Что наша жизнь? Игра!

В этой теме 34 ответа, 6 участников, последнее обновление  Frater Rainbow 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

Эва
    Участник
    Мана: 144.00
    143 pts

Сущностей оставим пока в покое. С ними позже буду разбираться.

Меня интересует сам Принцип появления на ком либо артефактов. Откуда они могут браться, если сам человек, к примеру, осознанно его не добывал? При чем как он может совмещаться с человеком, если на то его воли нет? Я понимаю, что это все некие условности и это скорее всего энергия, притянутая телом на соответствии и оставшаяся на какой то опрелеленный срок, до полного его нигилизма в самом человеке. Но как тогда я его могу поставить на Игру(условно Реалу), если он сам мне его «выделил»? Типо дали в кредит и я это залоговое снова ставлю в Игру? Как мне кажется это не логично. Я не сильна в Законах мироздания, но тут должен быть какой то иной расклад. При этом, мне кажется это вообще не «предмет Силы», а некое продолжение меня самой, но на каком то другом уровне. Некий мегерризма, «просвечиваемый» в тонконематкриальном плане и выдающий моя настоящую суть.

№15643 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    125 pts
    Создание анахатного кристалла

Меня интересует сам Принцип появления на ком либо артефактов.

я думаю это вопрос для другой темы

№15645 Score: 0

Эва
    Участник
    143 pts

Меня интересует сам Принцип появления на ком либо артефактов.

я думаю это вопрос для другой темы

Ок. Поищу вечером подходящую и перекину пост туда.

№15649 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 6.00
    63 pts

Илья, не понятно ставки принимает доска или организатор игры, в данном случае ты? И если доска, то как она это делает?

№15651 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    125 pts

Илья, не понятно ставки принимает доска или организатор игры, в данном случае ты? И если доска, то как она это делает?

Твоя ставка определяет запас сил что доступен тебе в игре. Условно — это твой баланс, счёт, который используется в ходе игры. Приобретение сил — увеличивает счёт, траты — уменьшают. Я только задаю определённые ограничения — размер максимальной и минимальной ставки, например. Соответственно ставка передаётся доске и остаётся там до конца игры. При завершении игры она (а также всё что насобирала в ходе) игры возвращается. Если же игра для тебя идёт неудачно, силы убывают и в конце концов счёт ушёл в 0 — ты выбываешь из игры.

№15673 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    63 pts

При завершении игры она (а также всё что насобирала в ходе) игры возвращается. Если же игра для тебя идёт неудачно, силы убывают и в конце концов счёт ушёл в 0 — ты выбываешь из игры

Уловила, интересный подход!

№16238 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    63 pts

Fr. Rainbow:
    наталья, если действительно игра интересна — то тут можно начать второй этап обсуждения — «фигура»
    а именно — в различных ситуациях человек проявляет себя определённым образом используя одни и те же навыки по шаблону
    эти навыки он развивал и тренировал всю свою жизнь
    в контексте игры — навыки имеют название фигуры и они различаются, какая-то фигура мощная и раскачанная, какая-то — слабая, соответственно каждую фигуру можно выразить в энергетическом эквиваленте — мане.

соответственно при заходе на доску есть рекомендация — суммарный «вес» фигур должен соответствовать размеру ставки

№16240 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    63 pts

Fr. Rainbow:

так как при повреждении фигуры ставка используется для их регенерации, а если регенерация невозможна — ты уходишь с доски, чтобы не потерять свои навыки и умения

потому можешь подумать — какими фигурами ты могла бы сыграть, какой их вес — и как они соответствуют предложенным тобой ставкам, естественно чем больше фигур — тем сложнее ими управлять, и тем больше у тебя возможностей в игре, важны не навыки а их вес, это может быть концентрация, импульсивность, напор или что-то магичное, предвидение, лечение, атака
    в символьном пространстве навыки часто принимают форму существ или мезанизмов или даже группы существ.
    к примеру мой навык концентрации на доске представляется в виде отряда с лейтенантом где количество бойцов — количество задач что я могу обдумывать одновременно

№16242 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    63 pts

Наталья:
    Т.е. истеричнось будет иметь больший вес
    Fr. Rainbow:
    её ещё надо суметь применить )
    Asta:
    Илья, а как самому увидеть есть или нет навыка который действительно работает по команде «вкл»выкл» и когда нужно
    Fr. Rainbow:
    просто понаблюдай за собой
    Наталья:
    Как я понимаю, реализация будет в заданиях, которые ты раздашь
    Fr.Rainbow:
    как бы достичь нужного состояния можно по разному или спокойным размышлением, или импульсивным озарением, или ещё чем-то
    но сможешь ли ты это сделать или нет — зависит только от тебя
    избавишься от честности — и не сможешь говорить правду?
    это на проклятье похоже уже)

№16244 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    63 pts

Fr. Rainbow:
    вобщем-то ты можешь даже ПРИДУМАТЬ себе навык
    взять себе пустую фигуру, заготовку и раскачать её в ходе игры, получив в конце игры новую способность
    это как раз МЕГА возможность, например ты понимаешь что у тебя слабый навык переговоров, ты создаёшь фигуру, раскачиваешь её в игре, ассимилируешь в себя — и твои переговоры стали проходить намного лучше.
    Asta:
    Тогда нужна ставка равноценная МЕГА возможностям.
    Fr. Rainbow:
    нет)))
    мега возможность — это сама игра

№16251 Score: 0

Эва
    Участник
    143 pts

Прочла обсуждение и действительно задумалась, а что лучше: прокачать то, чего нет или усилить уже имеющееся? Если то, чего нет-это взаимодействие с денежным потоком на лично себя. На других, кто рядом, работает, на себя -нет. По типу листочка клевера.Если прокачать что есть-сны, то будет перекос и дисбаланс Энергий.Поставить выживаемостью в Реале? И прокачать по МАХ? Я бы поставила себя в Реале. То есть с одной стороны у меня есть изворотливость и  способность к выживанию, с другой стороны безразличие к жизни. И вот уравновесив «чаши весов», можно прийти к интересному результату. Это даст баланс Реала со Снами. То есть оба мира придут в гармонию и будут взаимно выгодны друг другу, что будет стабилизировать Пространство тоже.

Илья, принимается такая Ставка? 

№16516 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    125 pts

Ставка — это то что ты теряешь в случае проигрыша и одновременно то что даст тебе силы на игру. Надо что-то мощное но не критично влияющее на твою жизнь. Соответственно сама жизнь, как и выживаемость ставкой быть не могут.

№18586 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    63 pts

В связи с новой информацией по Игре появились дополнительные вопросы. А именно:
    Что собой представляет доска? Где располагается? Как я поняла они есть разные эти доски.
    Была информация, чтобы встать на доску необходимо несколько игроков, минимум 2 для начала игры. Но в ходе беседы в чате выяснилось, что своих соперников по игре можно даже и не знать. Так как можно определить, собралось ли достаточное количество игроков для начала игры?

№18597 Score: 0

Эва
    Участник
    143 pts

Не знаю относится это к Доске или нет?

Почти проснулась, но ушла в шныряние по Реалу. Сначала были участки города, люди, люди.. потом не люди и я поняла, что это призраки среди людей и немножечко нюансы по их отслеживанию не засыпая. Далее углубилась в рассматривании и путешествии по городу и тут вдруг резкий скачок и Переход. Все предстало в белесой паутине с ромбиками отсеками. При чем на некоторых стояли фишки-люди.. Я обошла их стороной и дальше пытаюсь понять эту структуру. Подумала о ребёнке и поставила его фишечек иначе(можно крутить паутину и в линейности и в объёме. Чувствую он перевернулся во сне. Отметила это умом. Тогда вернула на место его фишечек. Он тут же перевернулся обратно. Я поняла, что лучше без ликбеза трогать ничего не буду. Просто порассматривала ее немного глубже, уйдя в Голограмму и ее некие Проекции. Далее меня выкинуло. Я снова попыталась зайти, но уже так не вышло и переключилась на другое.

(Это не сон, поэтому и написала сюда)

№18612 Score: 3

Amenphotep
    Хранитель
    312 pts

Что собой представляет доска? Где располагается?

Для начала вспомни, что Земля плоская)
    Так она сразу же напомнит Игровую Доску… большую, многополюсную (т.е. с множеством Игроков).

Условно считая нашу реальность — «нижней доской», мы можем предположить, что в более «тонких слоях» находятся другие (вышестоящие) Доски. Получается эдакий слоеный пирог из Досок.

Одна интересная особенность — «вложенность Досок».
    Пример:
    ты живешь в стране  = участвуешь в Игре на Доске страны
    ты живешь в городе = участвуешь в Игре на Доске города
    ты работаешь в организации
    ты живешь в семье
    еще ты можешь найти Доски, которые будут соответствовать определенным Сферам своей жизни (финансы, партнерство и т.п.)
    Получается «Пирог» не просто слоеный, но еще и коржи из рубленого теста. Понимаешь теперь почему торт Наполеон назвали Наполеоном? ))))

Была информация, чтобы встать на доску необходимо несколько игроков, минимум 2 для начала игры.

Илья вам говорил не о существующих Досках, а о том, что можно создать свою Доску.
    Она может быть, подобно реальным, вписана в общий Пирог.
    На этой искусственной Доске вы можете тренироваться играть… при этом получать реальный опыт и даже реальные выигрыши… если сможете))

Bird

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
Перейти к верхней панели