Что наша жизнь? Игра!

В этой теме 34 ответа, 6 участников, последнее обновление  Frater Rainbow 6 дн., 8 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

Frater Rainbow
    Хранитель
    107 pts
    Создание анахатного кристалла

Учитывая то что в чате разговор идёт по кругу, решил перевести обсуждение сюда. Основной проблемой практик что проводятся на нашем ресурсе я считаю неподготовленность участников и несерьёзное отношение, вызванное непонимание происходящих во время практики процессов.

Я предлагаю вам подойти к следующей практике осознанно, воспринимая все её аспекты — в формате магической игры. Цель игры — приобретение магического навыка. Условие участника — наличие ставки. Ставка — это та сила, с помощью которой вы будете играть. Чем меньше ставка — тем меньше у вас шансов к победе. Соответственно размер ставки должен соответствовать размеру предполагаемого выигрыша, чтобы игра шла гармонично и без перекосов. Отсутствие ставки при высоком выигрыше сделает вас беззащитным перед силами Доски. Высокая ставка при минимальном выигрыше сделает саму игру бессмысленной.

Наталья поставила шанс реализовать свою идею — соответствующий этой ставке приз — активация рук. Если будут другие ставки или вопросы по игре — пишите в этой теме. Минимальное количество участников — 4 человека.

№15566 Score: 0

Настя К
    Участник
    Мана: 145.00
    54 pts
    Ходок

Вау!!! Прямо и не скрою, что моя жизнь такая)!

№15569 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 140.00
    9 pts

Илья, ты говорил, что игра будет проходить в реальном мире, что ты имел в виду? Мы будем выполнять задания в реальном мире?

№15571 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    107 pts

Илья, ты говорил, что игра будет проходить в реальном мире, что ты имел в виду? Мы будем выполнять задания в реальном мире?

Доска тесно связана с реальностью. За исключением редких особенностей происходящее на доске будет напрямую проявляться в реальности. Доска состоит из кодов реальности, а игра заключается в эффективном их использовании. Для победы в игре необходимо будет составить код из кодов реальности что соответствует твоему выигрышу (или несколько кодов, если сумеешь). Каждому коду будет соответствовать задача в реале, которую будет нужно решить. Цель задачи — ввести тебя в состояние соответствующее коду клетки на которой ты стоишь. Соответственно условие победы — успешно пройти цепь состояний.

В реале это может проявляться в циклических событиях. Или же в циклических перепадах настроения. Конфликт на доске — конфликт в реале. Потеря сил на доске — потеря сил в реале. Получение сил на доске — получение сил в реале. Некоторые найдя на доске артефакты получали аналоги и в реале. И т.д.

№15576 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 138.00
    20 pts

Я хочу поучавствовать. Сейчас подумаю, что поставить можно.

я ставлю Сны, но хочу получить Реал.

№15579 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    107 pts

Твои сны это твой Дар, ставка слишком большая.

№15581 Score: 0

Эва
    Участник
    20 pts

Твои сны это твой Дар, ставка слишком большая.

Ты же сам говорил, что ценное ставить. Я поставила. Ведь хочу тоже получить не просто абы что…

№15586 Score: 0

Shion
    Участник
    Мана: 137.00
    25 pts

Если я действительно могу поставить часть своей Силы (что тушке только на пользу), то как отделить достаточный для ставки кусок? Не всю же ставить))

И что можно за это получить?

№15589 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    107 pts

Ты же сам говорил, что ценное ставить. Я поставила.

Да, но размер ставки должен соответствовать запланированному масштабу. Надо что-то попроще — и желательно у всех примерно одного уровня.

И что можно за это получить?

Можно взять часть твоего добра в качестве ставки по принципу среднего от ставок других игроков.

Если взять за образец ставку натальи — то я буду искать что-то равноценное. В твоём случае — умение накладывать Знаки руками. Естественно чтобы накладывать знаки — надо знать знаки. Но это уже другой приз )

№15591 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 140.00
    9 pts

Илья, подскажи, сколько по времени длится игра?

№15594 Score: 0

Shion
    Участник
    Мана: 137.00
    25 pts

умение накладывать Знаки руками. Естественно чтобы накладывать знаки — надо знать знаки. Но это уже другой приз )

О каких Знаках идёт речь? Что они собой представляют? Ассоциация только с ведьмачьими Знаками у Сапковского.

№15596 Score: 0

Эва
    Участник
    20 pts

Илья, что тогда будет в «моём случае» уместно?

№15607 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    107 pts

Илья, подскажи, сколько по времени длится игра?

по разному, зависит от масштабов и целей. Я не думаю что есть смысл затевать игру более чем на 2 недели

О каких Знаках идёт речь? Что они собой представляют? Ассоциация только с ведьмачьими Знаками у Сапковского.

глиф, пантакль, сигил :)

Илья, что тогда будет в «моём случае» уместно?

сущность-помощник, артефакт «корона», можешь насобирать достаточное количество сил для ставки и поставить её

№15613 Score: 0

Эва
    Участник
    20 pts

Илья, как можно поставить Сущность помощника, когда по уровню развития он больше в разы меня? Это же не «инструмент», а Живое нечто. При этом как то не совсем уместно это делать. Если имеется ввиду создание неких сущей низшего порядка, как есть в техниках Дэир, то это другое. Так же у меня нет артефакта «Корона»или какого либо ещё. При этом я не совсем понимаю, как его отследить, что он есть? Я могу увидеть(к примеру), что либо на себе, но не факт, что это будет видно другим и будет представлять для них какую либо ценность.  И еще: не совсем поняла, как я пойму, что накопила достаточное количество энергии, которую можно поставить, как ставку?

№15628 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    107 pts

Илья, как можно поставить Сущность помощника, когда по уровню развития он больше в разы меня?

сущ, какая бы она ни была — не может быть выше тебя по уровню) Поставить можно только то, чем обладаешь — а значит ты и так владеешь её существованием

Так же у меня нет артефакта «Корона»или какого либо ещё.

Речь о тонкоматериальном артефакте, что я увидел просматривая тебя

И еще: не совсем поняла, как я пойму, что накопила достаточное количество энергии, которую можно поставить, как ставку?

Когда решишь что хватит) Если будет мало — тебя не пустят в игру.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
Перейти к верхней панели