Факультатив 06, часть третья. Проработки с Внутренним Ребенком

Магический форум Форумы Магические практики Магическая школа Совы Факультатив 06, часть третья. Проработки с Внутренним Ребенком

В этой теме 14 ответов, 5 участников, последнее обновление  Mirddin Emris 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Сова
    Хранитель
    79 pts

Продолжаем практику по работе с Внутренним ребенком.

Аудио файл

Гугл диск: https://drive.google.com/open?id=0BzcPN79T4T56MTFESE9pWGRySG8

Яндекс диск: https://yadi.sk/d/mS4_u68B3NgU2e

[свернуть]
    №7907 Score: 1

Желудище
    Участник
    Мана: 306.00
    26 pts
    Создание анахатного кристалла

Начали с ВР копаться где лежит обида на родителей, вытащили то что лежало на поверхности, оба впали в ступор — сидели пялились в костёр, а потом ВР на 2/3 практики свалил.

№7909 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

вытащили то что лежало на поверхности,

С этим справились?

№7911 Score: 1

Сергей К.
    Участник
    Мана: 63.00
    5 pts

В этот раз ребенок был молчалив с самого начала. Он шел на контакт, но не говорил, а кивал, либо давал короткие ответы. Вспомнил момент, где как мне кажется меня подавляли, заставляли есть продукты, которые я терпеть не мог, вот просто физически не переносил. Я конечно начал пытаться объяснить, что все ошибаются и надо простить, но понял, что сам в свои слова не верю и пытаюсь подавить ВР, навязывая ему эти мысли, которые и не мои вовсе) Я почему-то считаю, что нельзя простить за уже совершенное, оно уже случилось, ошибка есть ошибка, вопрос только в том, что не надо за это как-то мстить или постоянно об этом вспоминать. ВР тоже не считал, что его не любили, но момент этот остался. Поставив себя на место родителя и сыграв в игру я понял, что совершенно не знал, как обращаться с ним, на что он может обидеться или как себя правильно повести, поэтому вел так, как хотел в тот момент, максимально честно, но без грубостей и наплевательства. При разговоре ВР сказал, что я был веселый. На самом деле да, поставив себя на место родителя, стало понятно, что ничего не понятно. Да и хочется какого-то своего пространства, поэтому держал ребенка на расстоянии. В конце общения мне показалось, что молчаливость ВР была просто настроением, как от усталости, когда нет сил и желания разговаривать.

№7914 Score: 1

Сова
    Хранитель
    79 pts

Я почему-то считаю, что нельзя простить за уже совершенное

Простить можно многое (не все, но очень многое). Есть состояние готовности простить, или состояние неготовности простить.
    В подавляющем большинстве случаев мы изо всех сил обижаемся на поведение других людей, хотя ведем себя идентично, но за собой этого не замечаем. Например, твои родители верили, что кормить тебя «полезной» пищей — правильно. Не смотря на то, что ты ее не выносил. Понимаешь, они верили, что «правильно» важнее, чем твои чувства. Если покопаешься в себе, то обязательно вспомнишь ситуации, когда ты других людей толкал к «правильным» поступкам (или методикам выполнения задач), не смотря на то, что у них было свое видение, понимание и свой путь. Поняв суть проблемы у себя, ты сможешь адекватно отнестись к поведению родителей. Это — путь к прощению.

№7916 Score: 0

Сергей К.
    Участник
    Мана: 63.00
    5 pts

Если покопаешься в себе, то обязательно вспомнишь ситуации, когда ты других людей толкал к «правильным» поступкам (или методикам выполнения задач)

Постараюсь объяснить. Думаю, что если не все, то многие из таких ситуаций помню и прекрасно понимаю, что поступал не правильно, вопрос в том, что я не требую и не жду за это прощение, да и не верю, что оно может быть. Поступил неправильно и точка, момент прошел, а слово «простить» снимает с тебя ответственность за твои действия и признание их не твоими. Хотя я тут подумал, может мы говорим об одном и том же, просто слова разные, я бы назвал это Отпустить ситуацию, действительно не мстить, не упрекать (тоже самое по отношению к себе), хоть и не делать вид, что ты там был ни при чем, а обстоятельства виноваты. На самом деле, думаю надо много энергии и большое желание, для осознания этого.

№7918 Score: 1

Сова
    Хранитель
    79 pts

Прощение, это акт освобождения от зависимости от ситуации, эмоции, чувства. Я попробую объяснить на двух примерах:
    1. Вот представь ситуацию, когда ты сидишь за компом (телевизором) и погружен в происходящее на мониторе. Рядом стоит кружка с чаем и ты мимоходом попиваешь чаек. Если тебя спросят, какие чувства или эмоции вызывает у тебя воспоминание о глотке чая, что ты скажешь? Да ни какие! Ну глотнул и глотнул. Никаких эмоций, совершенно ничего не цепляет, ничего не вызывает каких-либо внутренних колебаний. Ситуации, которые произошли с тобой, но эмоционально тебя не задели — как глоток чая. Ситуации, где тебя задели, но ты сумел простить — как глоток чая. Если воспоминания о таких ситуациях вызывают хотя бы малейшие негативные эмоции — не простил, не отпустил. И ты от них зависим.
    2. Представь водопроводную трубу. В нее может попасть и застрять какой-нибудь комок мусора. Он будет мешать потоку воды, перекрывая часть трубы. Сразу это может и не быть заметно. Но со временем на этом кусочке начнут оседать песчинки, соли, другой мусор. Комочек будет расти. И через некоторое время он перекроет поток воды полностью. И тогда — либо прорвется труба, либо вода перестанет течь полностью.
    Наши обиды (якорные эпизоды), как этот первый комочек мусора. Вроде мелочь, но влияет на всю нашу жизнь, мешая нормальному току энергий, искривляя наше представление о мире, о людях, наше самовосприятие.
    И исправлять последствия нет смысла, если не убрать этот «комочек» из своего прошлого. Его необходимо растворить, избавиться от него, чтобы наладить поток. Прощение (не слова, а глубинное внутреннее отпускание негатива) — это растворение этого комочка, когда ситуация становиться «глотком чая», не вызывающим никакого внутреннего волнения.

№7920 Score: 0

Желудище
    Участник
    26 pts

С этим справились?

не)

№7922 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

С этим справились?

не)

Какие захватывающие подробности!

№7925 Score: 0

Желудище
    Участник
    26 pts

я пока не могу их раскрыть…

№7963 Score: 1

Frater Rainbow
    Хранитель
    68 pts

Обнявшись проплакали половину практики. Игра понравилась, всё хорошо получилось. Ребёнка в этот раз видел грязного, с сторонними каналами. Буду чистить и приводить в порядок.

№7965 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

Ребёнка в этот раз видел грязного, с сторонними каналами

А ты не думал о том, что это твое восприятие своего детства такой образ сформировало?

№8159 Score: 0

Mirddin Emris
    Участник
    Мана: 170.00
    15 pts

Интересный момент по другим практикам: мне дали указатель на неадекватную реакцию на реал. Пошел смотреть. Увидел, что реакция зародилась еще в детстве. И тут у нас проходила такая полезная практика! Пошел, договорился с Ребенком. Но возникла проблема: т.к. мне тогда было где-т 4 года, то энергии я в убеждение вкачал немерянно. А сейчас обнулить не получается. Сова, какими рекомендациями на эту тему ты можешь поделиться :)

№8161 Score: 1

Сова
    Хранитель
    79 pts

А сейчас обнулить не получается.

И не получится. Энергия вплетена в канву жизни. 

Сова, какими рекомендациями на эту тему ты можешь поделиться

Практика по возвращению личной силы: тут

№8163 Score: 0

Mirddin Emris
    Участник
    Мана: 170.00
    15 pts

Ага. Весьма благодарен. Буду возвращать :)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Перейти к верхней панели