Факультатив 06, часть вторая. Проработки с Внутренним Ребенком

Магический форум Форумы Магические практики Магическая школа Совы Факультатив 06, часть вторая. Проработки с Внутренним Ребенком

В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление  Сова 1 месяц, 3 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Сова
    Хранитель
    79 pts

Продолжаем практику с Внутренним ребенком.
    Во время этой практики мы будем учиться прощать себя и убирать подмены понятий, внедренные программы, налаживать адекватное самовосприятие.

Аудио файл

Яндекс диск: https://yadi.sk/d/xPcQ_p3i3NF7WW

Гугл диск: https://drive.google.com/open?id=0BzcPN79T4T56TWlzUE9DN09OSGs

[свернуть]

№7806 Score: 1

Желудище
    Участник
    Мана: 313.00
    30 pts
    Создание анахатного кристалла

До истоков этого вопроса: «В какой момент вы изменились и отошли от своего представления о себе самом?», конечно же, не добрался. ВР выглядел всё так же угрюмо и не особо хотел общаться, хотя уже охотнее садится рядом.

№7808 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

ВР выглядел всё так же угрюмо и не особо хотел общаться, хотя уже охотнее садится рядом

Еще немного, и подружитесь. Главное, не давить, сохранять доброжелательность

№7810 Score: 1

Орикс
    Участник
    Мана: 523.00
    53 pts

Присоединился к практике чуть позже, но думаю практика удалась. Контакт с ВР идет легко и он принимает то, что ему говорю, и выглядит он уже более активным и жизнерадостным. После разговора о переменах в себе удалось с ним сонастроиться, найти общее состояние души, что есть и в нем и во мне сейчас. После этого я хорошенько позевал, думаю наполнилась светом какая-то часть сознания.

Относительно перемен, то они произошли под влиянием отца, его наставлений. А вот что ВР рекомендовал изменить во мне, так это быть более добрым, понимающим к другим людям, принять их такими какие они есть без критики и агрессии.

№7812 Score: 1

Сергей К.
    Участник
    Мана: 72.00
    11 pts

В общении всё было хорошо, как и перед этим. Нашел момент начала изменений, когда пришлось бросить любимое дело из-за внешних обстоятельств, хотя это было условно, потому как варианты продолжать были. Начались сложности, когда надо было объяснить «что взрослая жизнь не такая, как это кажется маленьким детям», что «пришлось» измениться и т.д. Сложность в том, что я и сам в эти слова не верю, потому не мог этого сказать малышу. Объяснил просто, что произошло так, как произошло и этого не изменить и что я его все равно люблю. Пораспрашивал, что он хочет изменить в себе, во мне. Не понял, что значит «в жизни», вроде бы первые два вопроса это и подразумевают, потому не смог спросить. Попрощались до встречи.

№7815 Score: 1

Сова
    Хранитель
    79 pts

После разговора о переменах в себе удалось с ним сонастроиться, найти общее состояние души, что есть и в нем и во мне сейчас.

Поздравляю!

А вот что ВР рекомендовал изменить во мне, так это быть более добрым, понимающим к другим людям, принять их такими какие они есть без критики и агрессии.

Хороший совет. 

«пришлось» измениться и т.д. Сложность в том, что я и сам в эти слова не верю,

Имеется в виду, что обстоятельства взрослой жизни в социуме вынуждают нас меняться. Даже тот факт, что мы берем на себя ответственность за свою жизнь, в то время, как в детстве за нас несут ответственность наши родители.

Объяснил просто, что произошло так, как произошло и этого не изменить и что я его все равно люблю

Важно, чтобы ребенок понял, что его не предали, что связь с самим собой в детстве сохранилась и он остался важной частью вашей жизни.

Не понял, что значит «в жизни»

Часто мы строим жизнь не согласно своим желаниям и целям, а подстраиваемся под общественное мнение, ищем выгоду, которая не приносит нам удовлетворения. Это ведет к внутренним конфликтам, потере самоуважения и мешает развиваться и убивает мечты. Именно об этом и говорилось.

№7817 Score: 1

Aliss
    Участник
    Мана: 224.00
    67 pts

Отчёт по практике. Оказалась в своем любимом месте, в шалаше в посадке. Поздоровалась с ВР, поиграли немножко. Вспоминала, когда я стала не такой…. Когда в 5 обломали мечты? Когда в 4 заставили делать то, что ненавижу? Когда в 2 ушел отец и защитить меня было не кому потому что с рождения меня готовили в угоду чьим-то мечтам? Я не знаю. мы так и не нашли толком тот миг, после которого все изменилось..
    Я обьяснила ВР, что взрослая жизнь -это не та свобода, о которой я мечтала. Что чтобы выжить нужно было меняться.. Еда, крыша над головой, пара книг и одеяло с подушкой не падают с неба. И за кусок хлеба люди вынуждены продавать свою жизнь по частям, чтобы иметь право быть собой в остаток времени. Зато во взрослой жизни можно читать книги, можно путешествовать (если накопить деньги), можно учиться защищаться.
    Я не уверена, что смогла объяснить ВР необходимость и оправданность изменений. Я сказала ей, что очень ее люблю, помню все , что было. Но она не пошла на ручки и не дала себя обнять..
    Она сказала, что я предала мечты, предала себя. И это можно было бы простить, если бы я была счастлива. Но этого нет. Что она хотела бы изменить в себе и во мне? Она хотела бы уметь защищаться, чтобы никто никогда ее не сломал, и чтобы я научилась быть счастливой.
    Она начала плакать и убежала..но я смогла уболтать ее вернуться, приманив нашим с ней любимым мороженным, которое продавалось только в одном месте на земле, и мы сели рядом на брёвнышко, лопая его молча.
    Договорились встречаться, и тут она дала себя обнять. Попрощались…

Надо без эмоций, и без жалости, умом понимаю. Но как — не знаю, когда затронулась  тема, из-за боли потеряла контроль над эмоциями.

№7819 Score: 1

Сова
    Хранитель
    79 pts

Я обьяснила ВР, что взрослая жизнь -это не та свобода, о которой я мечтала.

И это можно было бы простить, если бы я была счастлива.

Возможно, ты сделала не тот выбор в свое время по какой-либо причине. Всегда есть возможность разобраться с тем, что не радует.

Надо без эмоций, и без жалости, умом понимаю

Надо не без эмоций, а без зависания на жалости к себе. Жалость засасывает и не получится качественно поработать над поставленными задачами. Если же эмоции фонтанируют (я уже писала об этом), нужно дать им выход, позволить полностью излиться и продолжить. Если нет возможности эмоционировать, то просто пообещайте себе пережить эти эмоции позже (например, поплачу после практики, а пока сделаю это и то…)

№7885 Score: 1

Желудище
    Участник
    Мана: 313.00
    30 pts

из глаз ВР на пару процентов ушла угрюмость, других изменений или откликов не было

№7891 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

из глаз ВР на пару процентов ушла угрюмость, других изменений или откликов не было

Если результат будет устойчивым, значит, тебе и ВР просто придется двигаться с небольшой скоростью, пока не «раскочегаритись»

№7893 Score: 1

Mirddin Emris
    Участник
    Мана: 170.00
    15 pts

Таки мой отчет за эту практику: Ребенок более идет на контакт, в ходе практики рассмотрели профессиональные вопросы. Я ему объяснил, почему выбрал профессию, не прописанную в его мечтах. Он воспринял это нормально, когда выслушал. Хотя и без особой радости.

№7899 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

Ребенок более идет на контакт

Это хорошо, налажена связь со своим внутренним глубинным миром )

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Перейти к верхней панели