Факультатив 05. Встреча с внутренним ребенком

Магический форум Форумы Магические практики Магическая школа Совы Факультатив 05. Встреча с внутренним ребенком

В этой теме 67 ответов, 18 участников, последнее обновление  Mira 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор

Frater Rainbow
    Хранитель
    125 pts
    Создание анахатного кристалла

Ребёнок был маленький, примерно 3 года. Играл в пасочки на пляже. Спокойное место тоже было на пляже потому далеко идти не пришлось. Выглядит здоровым, только расстроенным — у него нет друзей. Пообщались, обсудили проблемы.

№6985 Score: 1

Желудище
    Участник
    Мана: 13.00
    108 pts
    Создание анахатного кристаллаХодок

Отчёт по д\з. С каждым разом ребёнок говорит на одно слово больше, но всё равно смотрит исподлобья. Сегодня обвинял, что я слишком сосредоточен на своих проблемах. Не знаю, наглючил ли или это ребёнок реально так сказал…

№6990 Score: 0

Сова
    Хранитель
    121 pts

Сегодня обвинял, что я слишком сосредоточен на своих проблемах.

Уточни у него, имел ли он в виду, что ты сосредоточен на проблемах, а не на их решении

№6993 Score: 0

Желудище
    Участник
    Мана: 13.00
    108 pts

Умом понимаю, что именно на проблемах, а не на их решениях

№6995 Score: 0

Сова
    Хранитель
    121 pts

Все-таки спроси у малыша

№7002 Score: 1

Mira
    Участник
    Мана: 105.00
    7 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

Практика оказалась очень интересной. Любимое место солнечный день,точнее утро…до 12, большой пень тополя оплетенный ежевикой,я играю на нем, собираю ягоды для бабушки, которая косит траву для коровы ( я до 6 лет жила в деревне), вспомнилось во что  я была тогда одета, что чувствовала и о чем думала…затем увидела девочку лет 4-5, светлые волосы были заплетены в две косички, она была одета в голубую клетчатую жилетку, коричневые колготки, оранжевую юбочку и коричневые сапожки, смотрела большими голубыми глазами на меня и улыбалась так открыто, было ощущение, что она давно ждала нашей встречи. Я не выдержала и расплакалась…на какой то момент думала прекратить практику и сделать ее в другой раз..но что то «вело вперед» как голос, что нельзя прекращать, надо идти дальше и быть сильной, «взяв себя в руки» я спросила как ее зовут- она ответила, меня всегда так звали в детстве, мне почему то очень нравилось. Мы пошли с ней к реке, через воду было перекинуто большое бревно. мы сели на него и свесили ноги к воде. какое то время мы сидели молча,я почему то не могла начать разговор, а она разглядывала листочки ивы и камушки в воде, напевала себе под нос что то. Удивительно какими мы разными с ней были..и все же одинаковыми ( меня очень изменил переезд в Москву), вспомнилось как я любила в детстве останавливать внутренний диалог, только я не знала тогда о подобном и таким образом пыталась ощутить момент , запомнить его получше…Я попробовала заговорить с ней, она  ответила, общение было очень легким, она охотно разговаривала со мной, она посоветовала мне не быть к себе столь строгой, позволить себе иметь свое мнение и научиться его защищать, я подарила ей конфету, она протянула мне кубик из деревянной пирамидки ( с которой я играла будучи маленькой, что значил этот подарок я не знаю..) На прощание мы обнялись, ей было грустно прощаться со мной..я пообещала ей не забывать о ней больше и прийти снова.

№7014 Score: 0

Сова
    Хранитель
    121 pts

общение было очень легким

Значит у тебя в жизни было гармоничное развитие твоей личности, отсутствует неприятие каких-то моментов из твоей жизни. 

посоветовала мне не быть к себе столь строгой, позволить себе иметь свое мнение и научиться его защищать

Попробуй обратить внимание на этот аспект. Возможно, сейчас настало время заняться этой задачей

№7033 Score: 1

Timal
    Участник
    Мана: 154.00
    84 pts

В целом практика удалась. Но как и везде у меня трудности с общением, я просто ничего не могу услышать/понять что мне говорят, ребенок много говорил, я слышал что он разговаривает со мной, но ни одного слова я не услышал. Каких-либо особых проблем не было. Внутренний ребенок настроен доброжелательно.

PS. Кажется с тем чтобы донести информацию на тонком плане также есть определенные проблемы.

№7042 Score: 2

TimTK
    Участник
    Мана: 5.00
    30 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

Можно ли считать что встреча с внутренним ребенком состоялась, если просто приходили образы-картинки скорее статичные, чем действие. Возраст девочки, которую увидела был примерно 2-2.5 года, в глазах читалось ожидание и любопытство. Разумеется, что никакого диалога не было.

№7044 Score: 0

Сова
    Хранитель
    121 pts

я просто ничего не могу услышать/понять что мне говорят

Попроси ребенка показывать тебе картинки, как кино в ответ на твои вопросы. У тебя либо не налажена связь с твоим глубинным Я, либо ты не можешь полностью выйти на частоты, на которых находится твой ВР

просто приходили образы-картинки скорее статичные

Можно попробовать либо использовать другой канал восприятия (не беда, если не будет визуальных образов, важно — получать информацию), либо попробовать «поймать» картинку, помедитировать на нее некоторое время. Возможно, что картинка «оживет»

№7286 Score: 0

Timal
    Участник
    Мана: 154.00
    84 pts

Попроси ребенка показывать тебе картинки, как кино в ответ на твои вопросы. У тебя либо не налажена связь с твоим глубинным Я, либо ты не можешь полностью выйти на частоты, на которых находится твой ВР

Думаю это потому что я никого не хочу слушать и считаю себя самым умным. Не ну чему может научить ребенок? Т.е. умом я знаю чему, но не могу это осознать, не хватает внутреннего понимания. Как быть в этом случае?

№7293 Score: 0

Сова
    Хранитель
    121 pts

Как быть в этом случае?

Возможно, тебе поможет осознание того, что считать себя самым умным и быть им — разные вещи. Наверняка были случаи, когда ты из-за чрезмерной самоуверенности попадал в глупые положения, портил дело. Напомни себе об этом и смирись с тем, что не зависимо от возраста твоего собеседника, он может помочь тебе сделать что-то лучше, чем ты себе представляешь.

№7339 Score: 1

Сова
    Хранитель
    121 pts

ВР радуется приходу и более открыт

Замечательный результат! Поздравляю. 

что нужно сделать папе, чтобы у него не был такой взгляд

Лучше попробуй понять, почему ты пытаешься решить, каким должен быть папа и как он должен вести себя с мамой. Почему ты пытаешься взять на себя ответственность за его поведение? Вы два разных человека, каждый из которых отвечает САМ за свои поступки.

№7343 Score: 0

Сова
    Хранитель
    121 pts

Тут как раз просто — ты с одной стороны, осознанно или нет, осуждаешь поведение отца, но с другой стороны, ставишь себя на его место.

№7386 Score: 1

Alia
    Участник
    Мана: 54.00
    1 pt

При проведении практики в субботу, я встретилась со своей девочкой, она была недовольна, на вопрос что ее не устраивает — она ответила, что она не хочет чтобы родители ссорились. При домашнем задании я обнаружила, что связь с моим внутренним ребенком стала налаживаться, девочка была спокойнее и лучше идет на  разговор,контакт

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
Перейти к верхней панели