Старшие (Высшие) кто они и как с нами взаимодействуют?

Магический форум Форумы Общение на околомагические темы Вопросы ведущим Старшие (Высшие) кто они и как с нами взаимодействуют?

В этой теме 17 ответов, 5 участников, последнее обновление Bird Bird 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор

Сова
    Хранитель
    104 pts

Сова, получается, что исходя из своих «вводных» (то же здоровье), можно выяснить, куда следует в первую очередь двигаться и копать? Как это делать?

Причинно-следственная связь, безусловно, есть. Но не всегда она очевидна (любимые Аменом  индусы списывают все на карму), как например, раззява считает ворон, спотыкается и теряет зубы, или человек выпил воды из грязного арыки и получил дизентерию. «Копают» маги по-разному. Это зависит и от традиции, и от предпочтений самого мага. Кто-то занимается гаданием, кто-то пользуется психоанализом и ретроспекцией, кто-то ищет связи в тонких планах.

По поводу общения с богами — полностью поддерживаю объяснение Амена: общение с «богами» чаще всего сводится либо к общению с посредниками, либо к обмену информацией с определенными потоками на высоких слоях нашего мира. Да, и собственно, оно и не нужно — общаться непосредственно с Богами (если только ради раздувания ЧСВ). То, что нам действительно нужно — находится гораздо ниже и, поэтому — доступнее и применимее в нашем реале. Выход на Старших случается в 99.99% случаев по воле Старших, т.е. убиваться в попытках наладить с ними общение — это пустая трата времени. Лучше тренируй дисциплину, развивай себя, становись интересной для них (т.е. приобретай качества, которые сделают тебя для них интересной), и может быть, они с тобой свяжутся. Но не жди волшебства — чаще всего это неприятно и совсем не в твоих интересах.

Bird
    №14994 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    176 pts

чаще всего это неприятно и совсем не в твоих интересах.

подписываюсь

№14999 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 102.00
    4 pts

Выход на Старших случается в 99.99% случаев по воле Старших

Примерно так произошло и в моем случае, можно сказать «упало на голову», я была человеком совершенно далеким от магии и никак ей не интересовалась. Сейчас практикую руны, в этой связи «общаюсь» со Скандинавским пантеоном. В весенне-летний период ко мне на подоконник прилетают уже который год соколы, спят там, мышек кушают:) Во сне приходит огромный красивый волк. Это наводит на определенные мысли. В событийном ряду мне помогли выйти из очень сложной жизненной ситуации, просто ткнули носом куда смотреть, подтянулись нужные люди. Теперь хочу поблагодарить, прошу показать, чего бы хотелось. Ответа пока не было, поэтому стандартный набор.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
Перейти к верхней панели