Старшие (Высшие) кто они и как с нами взаимодействуют?

Магический форум Форумы Общение на околомагические темы Вопросы ведущим Старшие (Высшие) кто они и как с нами взаимодействуют?

В этой теме 17 ответов, 5 участников, последнее обновление Bird Bird 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 102.00
    4 pts

В сообщениях чата мы часто говорили о Старших, Высших, можно назвать Высшие Силы. В связи с этим, у меня возникли вопросы, курируют ли эти Старшие всех людей, если нет, то по какому принципу происходит отбор «посвященных»? Как вы взаимодействуете с ними, как общаетесь, получаете информацию посредством чего? И как вы определили, что общаетесь именно с теми Высшими, про которых думаете/говорите?

№14780 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    88 pts
    Создание анахатного кристалла

Я думаю что реально они появляются, когда уровень твоих действий становится достаточно высоким. И ты понимаешь что самостоятельно не протянешь. Тогда тебя берут под крыло или ты идёшь к кому-то под крыло. Вы берёте обоюдные обязательства. Когда ты начинаешь плохо выполнять свои — тебя могут попросить одуматься :)

№14787 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    4 pts

Я думаю что реально они появляются, когда уровень твоих действий становится достаточно высоким. И ты понимаешь что самостоятельно не протянешь.

Высокий уровень в чем? Т.е. можно обратиться за помощью. Где гарантия, что тебя услышат?

№14792 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    88 pts

Высокий уровень в чем? Т.е. можно обратиться за помощью. Где гарантия, что тебя услышат?

Я бы сказал что есть взаимодействия, в которых задействована только ты. А есть взаимодействия в которых затронута ты, вторая сторона — и все силы что за ней стоят. Если за тобой никого нет — то любые твои действия обречены на провал.

№14816 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    4 pts

Илья, хотелось бы услышать больше конкретики от вас, личных примеров. Посредством чего вы взаимодействуете с Высшими, общаетесь с ним (ней, ними)? Как вы поняли, что это именно тот Высший(ая), ведь мы можем думать одно, а на самом деле общаться совсем не с теми, о ком думаем

№14822 Score: 1

Frater Rainbow
    Хранитель
    88 pts

Илья, хотелось бы услышать больше конкретики от вас, личных примеров. Посредством чего вы взаимодействуете с Высшими, общаетесь с ним (ней, ними)? Как вы поняли, что это именно тот Высший(ая), ведь мы можем думать одно, а на самом деле общаться совсем не с теми, о ком думаем

Как мы обсудили в другой теме — у меня путь не требует постоянных пинков, чтобы я с него не сошёл. Следовательно и взаимодействие с «высшими» происходит не так как у других.

Если я долго стою на месте — у меня начинает проявляться внутреннее стремление, позыв начать определённые практики. Я начинаю размышлять над ними, анализировать. Общаться с разными людьми и существами, на эту тему. Строится план и я начинаю выполнять практику. Она даётся тяжело, с трудом, но выполнение приносит массу удовольствия.

В роли же более опытных товарищей у меня есть существа что ушли по моему пути дальше меня — с ними иногда веду диалог и стараюсь чему-то научиться.

Bird
    №14828 Score: 0

Сова
    Хранитель
    104 pts

Чтобы объяснить, кто такие Высшие, Старшие, Кураторы, нужно очень много букв написать. Если коротко, то это представители Мира, которые представляют Законы Универсума и обеспечивают их работу. Человек изначально рождается в определенных условиях и с определенными настройками на мир. Это обеспечивает его эффективное существование в нем.
    При нарушении Закона, человек встречает активное сопротивление мира, т.к. происходит столкновение с реалиями. Попробуй нарушить закон гравитации, и разобьешься о поверхность, на которую упадешь. С законом физики понятно всем, т.к. мы это можем увидеть визуально. С законами Универсума все не так очевидно для обывателя, но работает так же — если ты нарушаешь Закон, сталкиваешься с барьером, который представляет этот Закон. Выражается это не в переломанных костях и сотрясениях (хотя и такое бывает), а в неудачах в делах, в личной жизни, разбитых мечтах, слабом здоровье и т.д.
    У магов это чуток иначе — есть возможность напрямую выяснить, что за барьер стоит, или какую задачу следует решить.

№14895 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    4 pts

У магов это чуток иначе — есть возможность напрямую выяснить, что за барьер стоит, или какую задачу следует решить.

Сова, насколько мне известно, вы работаете в Северной славянской традиции, что подразумевает «общение» с Богами данного пантеона. Немогли бы вы поделиться опытом, как с ними взаимодействуете, получаете от них отклик. Особенно интересует начальный период, период налаживания отношений так сказать. Буду очень благодарна за такую инфу. :praying:

№14898 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    176 pts

хотелось бы услышать больше конкретики от вас, личных примеров.

Личные примеры — они то и личные ,чтобы оставаться Личными)
    Эти примеры передают Настройки, Ключи, Энергии.
    Эти примеры рассказывают в узком, доверительном кругу… там, где есть уверенность, что Переданное не будет выброшено на помойку «увелекальных историй».

№14930 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    4 pts

Эти примеры передают Настройки, Ключи, Энергии.

Amenphotep, конечно я понимю, что такую информацию никакой маг в таком формате не расскроет. Но я предполагаю, что с вашим магическим опытом, вы могли бы сказать и не сказать одновременно. А ведь такого рода информация от вас могла быть ценна не только мне, но и многим другим неофитам.

№14933 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    176 pts

что подразумевает «общение» с Богами данного пантеона.

не только мне, но и многим другим неофитам.

Соглашусь, устал одно и то-же повторять разным людям. Опишу ситуацию в общих чертах.
    Давай на примере:
    Пример №1
    — у тебя есть отара овец. Ты пастух. Ты будешь общаться с барашками? Думаю  — нет.
    Многие скажут — надо просто дослужиться, стать заметным.. чтобы на тебя обратил внимание Пастух. Да, вы правы, НО, если одна овца начнет делать сальто — ее скорей всего зарежут(решат, что она сумасшедшая), если овца будет кусать овчарок — ее зарежут (подумают  — бешенная), если овца будет постоянно норовить сбежать — она тоже в первом ряду на шурпу.
    Пример №2
    — может ли солдат напрямую обратиться к главнокомандующему? Теоретически  — да. Если вертолет, везущий главкома случайно рухнул прямо на позицци и вывалившийся в окоп главком, упал в обьятия рядового.
    Пример №3
    — можел ли блоха докричаться до собаки? Может, но ввиду слишком большого разрыва в эволюционном развитии, эти две особи врядли поймут друг друга.

Скомпилирую три примера за вас.
    Люди и Боги находятся на совершенно разных уровнях, по размеру, уровню развития, осознанности, мерностям, уровню энергий.. и прочему, прочему, прочему. Прямой контакт практически невозможен. Исключения составлят те редкие случаи, когда у Бога (не Творца, а одного из Богов) появляется какой либо интерес лично к вам. Как понимаете — эти случаи уникальны.  Существует иерархия духов, как вольных, так и служебных, ближестоящие к нам — выполняют роль Посредников, Проводников.
    Если вдруг из-за тучек к вам спустился старец в сияющих одеждах, то либо вам срочно нужно подлечится, либо к вам пришел какой-то дух, но врядли это какой-то Бог.

Если говорить об Исключениях из правил, то стоит обратить внимание на существование разных Пантеонов Богов, с разными правилами\традициями поведения. Так, например, у греков и скандинавов, считалось вполне привычным появление одного из Богов среди людей… то женщину украсть, то просто развлечься. В любом случае такие визиты сулили мало хорошего для окружающих, но и в этом бывали исключения))

№14941 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    4 pts

Прямой контакт практически невозможен. Исключения составлят те редкие случаи, когда у Бога (не Творца, а одного из Богов) появляется какой либо интерес лично к вам. Как понимаете — эти случаи уникальны.

Спасибо! Получается Боги совсем не нуждаются в людях и в их поклонении им?

№14943 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    176 pts

Получается Боги совсем не нуждаются в людях и в их поклонении им?

Давай прикинем средне-потолочную статистику по палате…
    — сколько людей просят Богов
    — сколько людей славят Богов
    — сколько людей готовы помогать Богам
    — кто из людей реально может помогать Богам
    прикинув процентное соотношение вышеперечисленых категорий, мы можем примерно понять — как много людей реально нужны Богам, т.е. в ком Боги заинтересованы)

Пример:
    Я дух, мне нужно чтобы Василий сломал ногу.
    Как мне это реализовать?
    — сделать так чтобы Васина девушка соблазнилась Сережей и ушла к нему. Вася с горя напьется, при выходе из бара потеряет координацию… вуаля — нога сломана.
    — свести Васин путь с авто, где за рулем спешаший на свадьбу милиционер. Вася — в травматологии, милиционер — на свадьбе… все по плану.
    — просто обратить Васино внимание на красивого котенка, когда Вася будет спускаться по скользким ступенькам.
    вариантов — тысячи… и в каждом из них я обойдусь без Осознанной помощи кого либо из людей.

Нуждаются ли Боги в поклонении… это сложный и отдельный вопрос).. достойный отдельной темы.

Bird
    №14945 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    176 pts

И как вы определили, что общаетесь именно с теми Высшими, про которых думаете/говорите?

Вот это пожалуй самое важное и самое сложно-описуемое.
    Как ты определяешь кто друг, кто враг? Жизнью, проверками, чувствами? Чем больше твой жизненный опыт, тем лучше ты разбираешься в людях. Так и у нас. Мы знаем, что очень сложно найти товарищей среди людей.. в разы сложнее выяснить и построить отношения с тонкоплановыми Сущностями. Человеку ты можешь в глаза посмотреть ,да за горло взять)… и то  — врут на каждом шагу ))
    Наши отношения со Старшими выстраивались не одну жизнь… при этом мы не можем ответить на все вопросы, т.к. что-то рассказывать бесполезно.. что-то нельзя.. а чего-то мы и сами не знаем (старшие не отчитываются перед младшими)))

Bird
    №14976 Score: 0

Kari
    Участник
    Мана: 77.00
    67 pts

Сова, получается, что исходя из своих «вводных» (то же здоровье), можно выяснить, куда следует в первую очередь двигаться и копать? Как это делать?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
Перейти к верхней панели