Секс в Магии. Тантра.

В этой теме 29 ответов, 5 участников, последнее обновление Bird Bird 8 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 72
    125 pts

В том-то и хитрость, что тренироваться надо долго… и не в сексе))

Естественно!

№15240 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Мне надо было чем то себя занять, чтобы хоть как то разнообразить процесс и не обращать внимание на пыхтящее нечто рядом. (Сарказм и печальный)

На мой взгляд, чтобы заниматься энергетическими практиками сексуальной направленности и это приносило результат, необходимо разобраться в своей сексуальной жизни в том числе. Т.е. «пыхтящее нечто» точно не будет заниматься энергетическими практиками, чтобы повысить свой уровень. И ты же понимаешь, что подобные практики это 2 партенра, толку что ты сама там себе чего-то представляла. Поэтому и партнер должен быть осознанный.

№15274 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Некоторые вопросы непонятны.. Что есть загадочное » сублимация и тренсцендетрирование»

Fr.Rainbow:
    если у вас непонятки про сублимацию
    то самоудовлетворяться пока твою девушку имеют — это сублимация

а договориться о совместных отношениях втроём, которые всех устраивают и приносят всем удовольствие — это уже трансцендентирование)

№15348 Score: 1

Aliss
    Участник
    Мана: 1048
    438 pts

Википедия по данному поводу говорит, что :

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

Трансцендирование — (филос.) выход за пределы постороннего; (филос.) выход из погруженности сознания в мирскую жизнь с целью обретения истины и смысла бытия.

В этом мне видится различие. Как я понимаю, сублимация это компенсация (чтоб не напрягало), а трансцедентирование это уже приложение усилий по преодолению, для обретения чего-то нового, т.е. не расслабуха, а развитие.

№15350 Score: 1

Aliss
    Участник
    Мана: 1048
    438 pts

Добавлю кусочек беседы, более подробный пример как с этим работать

Fr. Rainbow:

Смысл возбуждения при наблюдении за изменой — в конкуренции. Идёт выброс гормонов — организм готовится к тому, чтобы откинуть другого — и занять его место. Выброс спермы также должен быть выше — надо уничтожить сперму соперника. Но, при этом идёт сублимация, и вместо того чтобы отбросить соперника — он яростно …. А, как говорил Ошо — надо не сублимировать, а трансцендентировать.

Если у вас сложности в понимании сублимации, то, например, самоудовлетворяться пока твою девушку имеют — это сублимация, а договориться о совместных отношениях втроём, которые всех устраивают и приносят всем удовольствие — это уже трансцендентирование).

Хотя мотивация и стартовый импульс один и тот же.

Вид самца с ярко выраженными половыми признаками вызывает резкий всплеск гормонов, особенно в процессе. И цель этого выброса — уничтожить врага и оплодотворить свою самку.

Но человек существо разумное и умеет обманывать свой организм, и поддерживая уровень гормонов, дразня себя — проходить через это снова и снова. Это, конечно, можно скорректировать: начиная с простых дел — доводить начатое до конца. И постепенно выработать в себе сильную эмоциональную реакцию на завершение дел. Постепенно перенести её во взаимоотношения — сделать уровень гормонов в норме выше, и тогда внешние стимулы в виде наблюдения станут не нужны.

№21130 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Fr.Rainbow:

тантра — это например медитировать на то, что ты и шива — одно целое, соответственно чтобы быть одним целым с шивой — тебе надо быть в виде шакти. Соответственно ты начинаешь подготовку с начитки мантр шакти, парень — с начитки мантр шиве. Позже, когда вам удаётся формировать потоки мантры безмолвно — вы садитесь друг с другом, и пускаете эти потоки друг в друга, зацикливая их, формируя кольцо, становясь одним целым. И в этот момент — он становится одним целым с шакти, ты — одним целым с шивой. Единение, растворение, можно и по скайпу, почему нет.
    Потом конечно возникают мысли что полному единению мешает одежда, да и вообще в одной кровати потоки друг в друга пускать легче. Но, реально, кто сможет в процессе не скатиться и продолжить пускать потоки)
    вобщем я бы рекомендовал просто сидя рядом это всё делать, по скайпу — ещё безопаснее) меньше шансов что наброситесь друг на друга в процессе медитации
    ну и… естественное требование, умение и возможность пускать чистый незагрязнённый поток. Ну собственно потому что на всех этих тантра сессиях нет реальной фильтрации тех кто не имеет, это просто потрахушки, реально тут нужно много лет готовиться

№21132 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Илья, как научится пускать чистый поток? И еще вопрос, мужчина пускает нисходящий, а женщина восходящий? Таким образом, кольцо вокруг них смыкается?

№21138 Score: 1

Frater Rainbow
    Хранитель
    150 pts

как научится пускать чистый поток?

Так же как и с любым другим потоком… Качественная настройка на Источник, чистый канал, чистое тело :)

мужчина пускает нисходящий, а женщина восходящий

Если мы говорим про тантру — то я бы называл это энергией жизни.

№21208 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Так же как и с любым другим потоком… Качественная настройка на Источник

Где взять настройки на Источник? ))

№21210 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

А дальше? «Кольцо смыкается». А как распределяются потом энергии?

Вот это интересный вопрос, но я не знаю. Хотельсь бы услышать, что скажут на это админы))

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
Перейти к верхней панели