Секс в Магии. Тантра.

В этой теме 23 ответа, 5 участников, последнее обновление  Aliss 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

Aliss
    Участник
    Мана: 917.00
    256 pts
    Ходок

Тема секса в Магии меня интересовала давно.

Весьма любопытно было что там происходит. К тому же любопытство усиливали прочтенные книги о восточных практиках получения/накопления энергии с помощью секса.

А тут еще «Тантра». Тантрой некоторые занимаются со всеми, с кем не лень. Хотя, думается, это несколько интимный процесс, как и любая энергетическая практика.

Некоторые вопросы непонятны.. Что есть загадочное » сублимация и тренсцендетрирование», в которых, по словам Ильи, Игорь ( Гностик) разбирается?

Хотелось бы получить информацию от Гностика, в этой теме….

Читаем, не забываем лайкать :yes:

№13237 Score: 1

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Итак,

СЕКС В МАГИИ И ТАНТРА.

Fr. Rainbow:

Идея, что сперма содержит в себе гигантский энергетический заряд присутствует почти во всех традициях. Те же даосы имеют технику по выплавлению пилюли бессмертия, путём поглощения своего же. Греки из семени и яйца делали гомункулуса. Собственно, даосские техники оргазма без окончания как раз направлены на экономию семени, чтобы не передавать свои силы женщине.

(о том как это ощущается) Эмоциональный всплеск и потеря эрекции, хотела сильно-сильно чихнуть, разогналась — и не чихнула, только без чувства неудовлетворённости). Там ещё и во время процесса идёт набор сил от женщины, вобщем мужику хорошо. У японцев было бережное отношение к женщинам, чтобы женщины от такого сильно не уставали — они заводили себе по 2-3 наложницы.

№13239 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Sova:

зная, КАК мужчина забирает, можно это предотвратить

Fr. Rainbow:

задача мужчины — передать свою силу, задача женщины – принять. мужчина что в сексе принимает от женщины — берёт на себя её функцию, и это не вполне нормально.

Sova:

Мужчина у женщины тоже берет. При правильной раскладке — это реальный ОБМЕН.

Fr. Rainbow:

ну.. при правильной, но его задача именно передать, даже если взамен ничего не дадут.

Sova:

У преступников на лбу не написано, что они — преступники! Поэтому — нужно уметь защищать свои интересы на любом этапе процесса.

Fr. Rainbow:

вообще, тематика секса в магии, хоть мы о ней и шутим постоянно, но «свадьба» между учителем и учеником в средних веках вообще считалась обязательной, это воспринималось как наполнение ученика силой, необходимой для работы.

Игорь, давай про сексуальные практики, сублимацию и трансцендетирование, например.

Igor Gnostik:

это очень зависит от типа энергетики. Она, конечно, перестраивается.

№13241 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Fr. Rainbow:

тантра — Действие, сопровождающее культовый обряд и процесс медитации в индуизме, а не то что вы думаете. Тантра — это просто жить правильно.

В основе тантрической традиции лежит попытка самореализации человека через определённые религиозные ритуалы, основанные на взаимоотношениях богов Шивы и Шакти, их единение: только в единении с Шакти Шива получает мощь творить. Вспоминаем про единение Солнца и Луны, что мы тут обсуждаем каждый день.

Igor Gnostik:

Тантра буквально значит тянуть и очищать. Тантра буквально конечно не относится к сексу, НО Задача Тантры преобразовать телесные энергии, очистить, поднять. потому зачастую в тантрических практиках используется для этого секс и работа с сексуальными энергиями. но лишь потому что это одно из проявлений человека. Ничуть не лучше и не хуже других, потому Тантра разная.

№13243 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Fr. Rainbow:

«Тантри́ческий секс или неотантра — современные западные вариации на тему тантрических практик, основное содержание которых — интимная близость. Как правило, включают методы нью-эйдж и интерпретации традиционных индийских и буддистских тантрических учений. Основное различие традиционной тантры и нео-тантры в том, что первая использует секс и отношения в качестве одного из методов для достижения просветления, а вторую чаще используют для придания разнообразия сексуальной жизни[1].»

Не путайте Тантру и Неотантру

Amenphotep:

тема полезная.. Но она требует уровня подготовки определенного, иначе это просто пустая болтовня… Там все просто. Надо для начала всего две составляющих…

1 — Умение реально работать энергиями

2 — Собственно наличие секс-партнера.

3 – Знания, которые можно пытаться применять на практике…этого достаточно)

Аста:

Если есть эмоции и страх- нечего экспериментировать и вовсе

Igor Gnostik:

с учителями не менее рискованно.

№13245 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Добавлю к беседе информаци найденную в другой беседе:

Fr. Rainbow:

«Свадьба» как магический термин также употребляется в европейской магической традиции и обозначает инициацию ученика наставником.

Позже, этот термин стал пониматься буквально и «наставники» ставили обязательным условием переспать с теми, кто хочет обучаться, отсюда и все шутки про «инициацию на кладбище» в разных историях «маг» звал потенциальных учениц на кладбище именно для секса.

Совращением сейчас уже никто не занимается.

№15130 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 128.00
    8 pts

Основное различие традиционной тантры и нео-тантры в том, что первая использует секс и отношения в качестве одного из методов для достижения просветления, а вторую чаще используют для придания разнообразия сексуальной жизни[1].»

Не понимаю, за счет чего и каким образом партнеры получают удовольствие в Неотантре? Какая степень подготовки должна быть для таких практик?

№15137 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    94 pts
    Создание анахатного кристалла

Не понимаю, за счет чего и каким образом партнеры получают удовольствие в Неотантре?

Потрахались и разбежались

Какая степень подготовки должна быть для таких практик?

Никакая

№15173 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    8 pts

Потрахались и разбежались

Вот, что нашла в Вики:
    «И тантрическим сексом могут именовать обычный секс, но с индийской или тибетской атрибутикой. Например, организованный в коммерческих целях «групповой секс» могут красиво назвать «Семинар по тантрическому сексу»
    Получается просто облекли в красивую оболочку…

№15176 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    94 pts

Ага

№15179 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    8 pts

Ага

Больше не ведусь на такие штучки :yes:   :)):

№15185 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    94 pts

Тема секса в магии естественно очень важна. И одновременно — очень сложна. Речь идёт о взаимном обмене энергии. Не получится только взять или только отдать.

Соответственно с точки зрения практика с более высокой наполненностью, с менее продвинутым является в чём-то скучным, однообразным и ресурсоёмким занятием. С точки зрения менее продвинутого — это вдохновляющее окрыляющее мероприятие.

Приходить на групповушку — это за один вечер всем пройти на некий средний уровень — ведущий падает серьёзно, остальные растут незначительно. Пользы в итоге почти никакой, а вред для ведущего огромный.

Но это если предположить что под подобным подразумевается реальная практика, а не простой бордель.

№15187 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 123.00
    11 pts

Вставлю свой пятак в тему.

Секс, как физкультура мне не интересна вообще. Я рассматриваю только то, над чем можно поработать. Отметила то, что «в процессе», условно говоря, можно начать Видеть и это способствует энергетически и она очевидна. К сожалению нормальные партнеры не попадались, а лишь те, кому важны удовольствия и все, но мне надо было отработать методу, поэтому довольствовалась тем, что было «под рукой». Понимаю, как это звучит, но мне нужен был Результат. Он небольшой, так как им это было не интересно, а мне как раз не хватало умение партнера «подтолкнуть туда» и его осознанность при всём этом, поэтому вскоре от этого отказалась, за неимением намеченного. Отметила лишь то, что в паре и при нужной Настройке можно получить ооочень много. Поэтому секс мне интересен только, как Работа и не более. На все остальное как то уже смотрю с позиции форррр и просто потребления меня непонятно кем. (Ну вот как это назвать иначе, когда рядом пыхтящее нечто, погружённое только в свои интересы? Вампиреныш мне иначе. Не повезло мне с этим. )Так что тема секса очень интересна, но при наличии Вектора Направленности и оговорённого заранее Результата. Звучит по снобски. Но я и до этого писала, что вот такая и есть. Удовольствия и взаимоподпитка тоже имеет место быть, но когда есть доверие и нечто схожее с понятием «любовь», в остальном потребительское отношение и не более.

№15191 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    211 pts

Какое у вас скучное представление о магии полов )
    Знаю, что всеравно этого никто делать не будет, но просто чтоб расширить ваши теор.знания, подумайте вот над чем, что будет если:
    — женщина со-настроена с Землей (планетой), а мужчина с Небом
    — все участники Действа сонастроены с Божеством (например  — Дионисом)
    повторю, что писал в своем предыдущем посте — я говорю только о тех случаях, когда действительно имеются навыки со-настройки и навыки реальной работы с энергиями.
    Как думаете — такие настройки помогут участникам повысить свой энерго-уровень? Не отвечайте, это вопрос просто для размышлений)

№15195 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 123.00
    11 pts

Нужна реальная практика и разбираться по ходу продвижения в изменеке. Смотря какой партнёр и каковы его навыки? Теория ничего не даст вообще, к сожалению. Мне не дала и одна «не вытянула» то, что планировала. Он гасит все, что я построила. Тяжесть его эмоций и представлений, как якорь не даёт полететь туда, куда настроена я. Результат никудышный.

Я не про практику здесь. А про вообще.

А я ответила и поразмышляла в силу своего уровня развития.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
Перейти к верхней панели