Руны и Кровь!!!

В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление  Aliss 2 нед., 1 день назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Aliss
    Участник
    Мана: 800.00
    216 pts
    Ходок

БЕСЕДА ПРО РУНЫ.

Fr. Rainbow:

Ну, у нас тут весьма консервативный взгляд на Руны.  Сейчас появляется огромное количество литературы, где фантазии авторов выдаются за сокровенные знания, в том числе и в Рунах. А потом читаешь эти рунные откровения, и не знаешь что делать, рука тянется за факелом, чтобы автора сжечь, но время уже не то. К Таро также отношусь. Есть Таро, а есть непонятно чьи фантазии. Зачем называть фантазии Таро непонятно. В общем, я за Традицию, и новодел — в рамках Традиции.  У нас на сайте, кстати, есть серия статей по истории Таро, символизму который в картах заложен изначально.

Есть ведь варианты того, как именно Руна вырезана, и в зависимости от этого — отличается и её поток. Получается, что для каждой новой работы надо вырезать Руну непосредственно под задачу.

Марселин:

Порезаться вырезая руну, все одно что активация кровью, в процессе.

Fr. Rainbow:

Кровь не активирует. Что такого в крови, что она активирует? Кровь содержит данные о тебе, кровь содержит часть твоей силы, в крови очень много ценного и нужного, что не зря ее не рекомендуют отдавать кому попало. Соответственно, передача своей крови рунам — это некий жест доброй воли, обязательство вернуть свой долг, после чего помощь оказывается тебе, а если ты откажешься от своей части сделки — тебя жёстко поимеют, используя ту кровь, что ты передала. Соответственно, это не активация, а добровольная передача части своей свободы непонятно кому, взамен на непонятно что.

Марселин
    №13198 Score: 0

Aliss
    Участник
    216 pts
    Ходок

Марселин:

Ну тогда почему кровью не активируют?

Amenphotep:

Марселин, активируют.  Но порезался и пожертвовал кровь это не одно и тоже.

Если кто-то шел, споткнулся и упал перед тобой, это тоже самое, как кто-то шел и уважительно поклонился перед тобой до земли?

Fr. Rainbow:

Нет, активация — это когда ты активируешь, а жертва это жертва.  Может ты пожертвуешь кровь, а она до Рун и не дойдёт — сожрут дохи левые. А может, это вообще не жертва, а просто порезался. В общем, всё надо делать осознанно.

Марселин: А ещё есть такая штука, работает тот закон, который знаю или выбрала. А может настройка лучше пройдёт,?

Amenphotep:

Законы все работают)… И.. незнание не освобождает….

Fr. Rainbow:

И кровь для активации рун совсем не обязательна.  Ну, опять же.. отдавать свою кровь для сонастройки?

№13200 Score: 0

Aliss
    Участник
    216 pts
    Ходок

Марселин:

А вот и нет, Амен. Есть закон, а есть правила

Amenphotep:

Ну.. смотря что считать активацией.

Марселин:

Да я же не агитирую, я с рунами очень аккуратно и редко, активируют можжевельником и огнем, дыханием

Shion:

Илья, есть такая штука в викке — лестница ведьм. И если ты, пока плела её, порезалась ниткой — значит, укрепила её, усилила. А ты, как будто, наоборот говоришь…

№13202 Score: 0

Aliss
    Участник
    216 pts
    Ходок

Fr. Rainbow:

Да, есть такое мнение, я не говорил что это не так. Я описал более глубинные процессы, что происходят в этот момент. Если ты, выполняя какой-то ритуал, порезалась, нечаянно, и кровь попала на ритуальные предметы, это означает следующее:

1. Ты невнимательно выполняешь ритуальные действия
    2. Не следишь за движениями рук, не контролируешь их
    3. Почти наверняка на время контроль над твоим телом взял кто-то другой, что и стало причиной пореза
    4. Кровь попала на ритуальный предмет — теперь он навсегда связан с тобой
    5. Как вывод — теперь всегда пока существует предмет — он будет получать от тебя силы. также часть этой силы будет получать существо что спровоцировало порез (как посредник)
    6. Наполнить ритуальный предмет силой можно и намного более простыми и безопасными методами

Если человек порезался не по своей воле — значит им кто-то управлял, а кто — это уже второстепенный вопрос. В магии нет случайностей. Возможно, тут так принято — ты даёшь кровь, а взамен получаешь что-то другое,

и начав ритуал, приходит и тот, кто возьмёт с тебя плату. Но… кровь — это Очень дорого.

№13204 Score: 0

Aliss
    Участник
    216 pts
    Ходок

«Amenphotep: Кому не лень — создайте тему на форуме.. Туда скопируйте из чата сообщения…

А я тогда расскажу, как свой набор сделал.»

Амен, очень хотелось бы услышать про твой набор и как ты его создавал! И не только про твой!

Интересна тема создания Рун.

№13210 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    138 pts

Ну чтож… коли обещал, да будет исполнено!
    «выдергивает волосок из бороденки…»

Начать следует с некоторых вводных:

1. Вступая в контакт с кем-либо или с чем-либо, мы создаем Связи. Крепость этих Связей различна, зависит от уровня сонастроености и Волевых усилий, но связь будет присутствовать в любом случае, при любом, даже мимолетном контакте. Проживая жизнь, обрастая знакомствами, мы все больше и все сильнее запутываемся в глобальной паутине. Задумайтесь  — почему принято считать, что для духовного роста так важно отшельничество и различного вида аскезы. Чем меньше связывающих нитей, тем больше степень Свободы.

2. Относится к своей крови следует очень бережно и внимательно. Оставить где либо свою кровь — означает оставить все свои личные данные, оставить ключь доступа к себе.

3. Любая небрежность, неосторожность в действиях это прежде всего показатель вашей расхлябанности и отсутствия навыков. Если вы «случайно порезались» то это ни коим образом не делает вас, ваш инструмент, или изделие, над которым вы работали — более волшебными.

№13212 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    138 pts

Продолжение следует….

№13278 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    138 pts

Итак — о Наборах.

Начнем с того, что материалом для Рунического набора может быть что угодно… НО
    — если вы хотите, что ваш Набор был сонастроен с Рунической Традицией, то потрудитесь использовать природные материалы.
    — если хотите, чтобы ваш Набор был сонастроен с Миром, то ищите материал осознанно, руководствуйтесь своими чувствами и Подсказками Мира.
    — если хотите, чтобы ваш набор был Вашим, то потрудитесь его сделать собственноручно.

Как пример, могу рассказать о своем Наборе.

Материал — рога бычка.
    Я не очень люблю изделия из дерева… и для меня Сила представлялась в виде животного, а не растений)
    Из рога делались ровные пластинки, затем плашки.
    Работы проводились неспешно, в определенном «настрое». Много материала выбраковывалось на разных стадиях обработки, т.е. не должно быть компромиса  — «и так сойдет»… вы делаете себе Инструмент, не торопитесь и не ленитесь сделать лучшее, что можете.
    После готовности всех плашек Набора — гравировка изображений Рун. Делал дримелем. Да, не аутентично, но я предпочел сосредоточится на своем состоянии, на сонастроенности с Потоками… да и резчик из меня никакой))
    Когда весь Набор был закончен, я искал\уточнял Способ — каким образом лучше связать Набор с Руническими Потоками и с собой. Пришедший вариант — показался достаточно логичным.

В определенное время я отправился на берег моря, подальше от посторонних глаз, в компании терпеливого и глазастого Наблюдателя)
    (зачем в некоторых действиях нужен сторонний наблюдатель — это отдельная тема для разговора)
    Когда почти добрались на место, на нас из-за кустов радостно выбежала небольшая, полностью белая собачка и проследовала вместе с нами. Когда мы определилсь с Местом, собака уверенно плюхнулась на песок, всем своим видом давая понять, что ближайшую бесконечность она будет нашим компаньоном. Стало понятно, что время и место выбраны правильно.
    После заката Солнца, позвав всех желающих помочь, я брал по одной плашке с Руной, настраивался на соответствующий Рунический Поток, привязывал плашку с Руной к Потоку и закреплял эту связь, заполяя своей кровью вырезанную на роговой плашке Руну. Так Руну, за Руной до утра…. это было непросто и достаточно трудоемко.
    Надо сказать, что я выбрал классический Футарк, но плашек приготовил 25. Одна плашка была «пустой». Я категорический противник включения в Футарк «пустой руны», но за долгие годы просто привык доверять своим ощущением. Отправляясь на море завершать свой Набор, взял и заготовленную пустую плашку, я чувствовал, что зачем-то так надо)
    Когда все Руны Набора были привязаны и закреплены, я полностью ввалился в свое тело… Мы пили чай и ждали пока Руны немного подсохнут. Когда я собрал и пересчитал Руны, оказалось, что одной не хватает. Отсутствовала Руна Гебо. Я понял, что мой Набор принят))… и понял — зачем мне была нужна пустая плашка)

Отмыв плашки от лишней крови и попращавшись с четвероногим Наблюдателем, мы отправились обратно в город.
    Я нанес на пустую плашку  — Гебо, так мой Набор был завершен.

Перед тем, как проделывать такую процедуру, я достаточно много времени уделил изучению Рун и пару десятков лет ушли на обретение\восстановление необходимых навыков восприятия и взаимодействия с Потоками, Источниками, Сущностями.
    Следовать моим методам я бы не рекомендовал, т.к. многим интересующимся Рунический Набор нужен либо как дань моде, либо как Инструмент для Прогнозирования. В этих случаях не обязательно так прописывать Руны в себе и себя в Рунах.

№13281 Score: 0

Aliss
    Участник
    216 pts
    Ходок

Амен, очень благодарю!

Есть много над чем подумать, начинаю осознавать насколько это серьезно…

Надеюсь, информация хоть немного убережет от необдуманных действий горячие головы…

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Перейти к верхней панели