Руны и Кровь!!!

В этой теме 12 ответов, 4 участника, последнее обновление  Сова 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Aliss
    Участник
    Мана: 917.00
    256 pts
    Ходок

БЕСЕДА ПРО РУНЫ.

Fr. Rainbow:

Ну, у нас тут весьма консервативный взгляд на Руны.  Сейчас появляется огромное количество литературы, где фантазии авторов выдаются за сокровенные знания, в том числе и в Рунах. А потом читаешь эти рунные откровения, и не знаешь что делать, рука тянется за факелом, чтобы автора сжечь, но время уже не то. К Таро также отношусь. Есть Таро, а есть непонятно чьи фантазии. Зачем называть фантазии Таро непонятно. В общем, я за Традицию, и новодел — в рамках Традиции.  У нас на сайте, кстати, есть серия статей по истории Таро, символизму который в картах заложен изначально.

Есть ведь варианты того, как именно Руна вырезана, и в зависимости от этого — отличается и её поток. Получается, что для каждой новой работы надо вырезать Руну непосредственно под задачу.

Марселин:

Порезаться вырезая руну, все одно что активация кровью, в процессе.

Fr. Rainbow:

Кровь не активирует. Что такого в крови, что она активирует? Кровь содержит данные о тебе, кровь содержит часть твоей силы, в крови очень много ценного и нужного, что не зря ее не рекомендуют отдавать кому попало. Соответственно, передача своей крови рунам — это некий жест доброй воли, обязательство вернуть свой долг, после чего помощь оказывается тебе, а если ты откажешься от своей части сделки — тебя жёстко поимеют, используя ту кровь, что ты передала. Соответственно, это не активация, а добровольная передача части своей свободы непонятно кому, взамен на непонятно что.

№13198 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Марселин:

Ну тогда почему кровью не активируют?

Amenphotep:

Марселин, активируют.  Но порезался и пожертвовал кровь это не одно и тоже.

Если кто-то шел, споткнулся и упал перед тобой, это тоже самое, как кто-то шел и уважительно поклонился перед тобой до земли?

Fr. Rainbow:

Нет, активация — это когда ты активируешь, а жертва это жертва.  Может ты пожертвуешь кровь, а она до Рун и не дойдёт — сожрут дохи левые. А может, это вообще не жертва, а просто порезался. В общем, всё надо делать осознанно.

Марселин: А ещё есть такая штука, работает тот закон, который знаю или выбрала. А может настройка лучше пройдёт,?

Amenphotep:

Законы все работают)… И.. незнание не освобождает….

Fr. Rainbow:

И кровь для активации рун совсем не обязательна.  Ну, опять же.. отдавать свою кровь для сонастройки?

№13200 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Марселин:

А вот и нет, Амен. Есть закон, а есть правила

Amenphotep:

Ну.. смотря что считать активацией.

Марселин:

Да я же не агитирую, я с рунами очень аккуратно и редко, активируют можжевельником и огнем, дыханием

Shion:

Илья, есть такая штука в викке — лестница ведьм. И если ты, пока плела её, порезалась ниткой — значит, укрепила её, усилила. А ты, как будто, наоборот говоришь…

№13202 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Fr. Rainbow:

Да, есть такое мнение, я не говорил что это не так. Я описал более глубинные процессы, что происходят в этот момент. Если ты, выполняя какой-то ритуал, порезалась, нечаянно, и кровь попала на ритуальные предметы, это означает следующее:

1. Ты невнимательно выполняешь ритуальные действия
    2. Не следишь за движениями рук, не контролируешь их
    3. Почти наверняка на время контроль над твоим телом взял кто-то другой, что и стало причиной пореза
    4. Кровь попала на ритуальный предмет — теперь он навсегда связан с тобой
    5. Как вывод — теперь всегда пока существует предмет — он будет получать от тебя силы. также часть этой силы будет получать существо что спровоцировало порез (как посредник)
    6. Наполнить ритуальный предмет силой можно и намного более простыми и безопасными методами

Если человек порезался не по своей воле — значит им кто-то управлял, а кто — это уже второстепенный вопрос. В магии нет случайностей. Возможно, тут так принято — ты даёшь кровь, а взамен получаешь что-то другое,

и начав ритуал, приходит и тот, кто возьмёт с тебя плату. Но… кровь — это Очень дорого.

№13204 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

«Amenphotep: Кому не лень — создайте тему на форуме.. Туда скопируйте из чата сообщения…

А я тогда расскажу, как свой набор сделал.»

Амен, очень хотелось бы услышать про твой набор и как ты его создавал! И не только про твой!

Интересна тема создания Рун.

№13210 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    211 pts

Ну чтож… коли обещал, да будет исполнено!
    «выдергивает волосок из бороденки…»

Начать следует с некоторых вводных:

1. Вступая в контакт с кем-либо или с чем-либо, мы создаем Связи. Крепость этих Связей различна, зависит от уровня сонастроености и Волевых усилий, но связь будет присутствовать в любом случае, при любом, даже мимолетном контакте. Проживая жизнь, обрастая знакомствами, мы все больше и все сильнее запутываемся в глобальной паутине. Задумайтесь  — почему принято считать, что для духовного роста так важно отшельничество и различного вида аскезы. Чем меньше связывающих нитей, тем больше степень Свободы.

2. Относится к своей крови следует очень бережно и внимательно. Оставить где либо свою кровь — означает оставить все свои личные данные, оставить ключь доступа к себе.

3. Любая небрежность, неосторожность в действиях это прежде всего показатель вашей расхлябанности и отсутствия навыков. Если вы «случайно порезались» то это ни коим образом не делает вас, ваш инструмент, или изделие, над которым вы работали — более волшебными.

№13212 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    211 pts

Продолжение следует….

№13278 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    211 pts

Итак — о Наборах.

Начнем с того, что материалом для Рунического набора может быть что угодно… НО
    — если вы хотите, что ваш Набор был сонастроен с Рунической Традицией, то потрудитесь использовать природные материалы.
    — если хотите, чтобы ваш Набор был сонастроен с Миром, то ищите материал осознанно, руководствуйтесь своими чувствами и Подсказками Мира.
    — если хотите, чтобы ваш набор был Вашим, то потрудитесь его сделать собственноручно.

Как пример, могу рассказать о своем Наборе.

Материал — рога бычка.
    Я не очень люблю изделия из дерева… и для меня Сила представлялась в виде животного, а не растений)
    Из рога делались ровные пластинки, затем плашки.
    Работы проводились неспешно, в определенном «настрое». Много материала выбраковывалось на разных стадиях обработки, т.е. не должно быть компромиса  — «и так сойдет»… вы делаете себе Инструмент, не торопитесь и не ленитесь сделать лучшее, что можете.
    После готовности всех плашек Набора — гравировка изображений Рун. Делал дримелем. Да, не аутентично, но я предпочел сосредоточится на своем состоянии, на сонастроенности с Потоками… да и резчик из меня никакой))
    Когда весь Набор был закончен, я искал\уточнял Способ — каким образом лучше связать Набор с Руническими Потоками и с собой. Пришедший вариант — показался достаточно логичным.

В определенное время я отправился на берег моря, подальше от посторонних глаз, в компании терпеливого и глазастого Наблюдателя)
    (зачем в некоторых действиях нужен сторонний наблюдатель — это отдельная тема для разговора)
    Когда почти добрались на место, на нас из-за кустов радостно выбежала небольшая, полностью белая собачка и проследовала вместе с нами. Когда мы определилсь с Местом, собака уверенно плюхнулась на песок, всем своим видом давая понять, что ближайшую бесконечность она будет нашим компаньоном. Стало понятно, что время и место выбраны правильно.
    После заката Солнца, позвав всех желающих помочь, я брал по одной плашке с Руной, настраивался на соответствующий Рунический Поток, привязывал плашку с Руной к Потоку и закреплял эту связь, заполяя своей кровью вырезанную на роговой плашке Руну. Так Руну, за Руной до утра…. это было непросто и достаточно трудоемко.
    Надо сказать, что я выбрал классический Футарк, но плашек приготовил 25. Одна плашка была «пустой». Я категорический противник включения в Футарк «пустой руны», но за долгие годы просто привык доверять своим ощущением. Отправляясь на море завершать свой Набор, взял и заготовленную пустую плашку, я чувствовал, что зачем-то так надо)
    Когда все Руны Набора были привязаны и закреплены, я полностью ввалился в свое тело… Мы пили чай и ждали пока Руны немного подсохнут. Когда я собрал и пересчитал Руны, оказалось, что одной не хватает. Отсутствовала Руна Гебо. Я понял, что мой Набор принят))… и понял — зачем мне была нужна пустая плашка)

Отмыв плашки от лишней крови и попращавшись с четвероногим Наблюдателем, мы отправились обратно в город.
    Я нанес на пустую плашку  — Гебо, так мой Набор был завершен.

Перед тем, как проделывать такую процедуру, я достаточно много времени уделил изучению Рун и пару десятков лет ушли на обретение\восстановление необходимых навыков восприятия и взаимодействия с Потоками, Источниками, Сущностями.
    Следовать моим методам я бы не рекомендовал, т.к. многим интересующимся Рунический Набор нужен либо как дань моде, либо как Инструмент для Прогнозирования. В этих случаях не обязательно так прописывать Руны в себе и себя в Рунах.

№13281 Score: 0

Aliss
    Участник
    256 pts
    Ходок

Амен, очень благодарю!

Есть много над чем подумать, начинаю осознавать насколько это серьезно…

Надеюсь, информация хоть немного убережет от необдуманных действий горячие головы…

№14755 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 128.00
    8 pts

Касательно рун и активации кровью, вообще не вижу смысла в этом действии. Кровь может служить лишь идентификацией, т.е. указателем. Например изготавливаем амулет, для того, чтобы он был твой, рунам необходимо указать путь на кого работать, можно это делать кровью. Но! Такая же идентификация может осуществляться и слюной. Не вижу разницы. Кровь не применяю в рунике. Активирую другими способами, иногда работает на визуализации. Вообще, сдела вывод, если работает, то работает и без активации и без оговора. Все дело в силе мастера

№14826 Score: 0

Сова
    Хранитель
    114 pts

Смысл — в настройке инструмента на себя. И чем важнее частичка себя, вложенная в этот инструмент, тем лучше вы будете взаимодействовать и сонастраиваться.

№14831 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 128.00
    8 pts

Смысл — в настройке инструмента на себя. И чем важнее частичка себя, вложенная в этот инструмент, тем лучше вы будете взаимодействовать и сонастраиваться.

На мой взгляд сонастраиваться необходимо другим способом, кровь использовать в крайних случаях, когда того требует ритуал по замыслу автора, например любовная магия. Как показывает практика, руны работают без кровопускания прекрасно. Если есть связь с Богами, через ритуал обращения.

№14837 Score: 1

Сова
    Хранитель
    114 pts

У каждого свой подход. Единого правила для всех не существует. Но есть вещи, которые без «инициированных» рун, рунолог не выполнит

Bird

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
Перейти к верхней панели