Ритуальная магия

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  Yulia Zavgorodnyaya 11 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    Мана: 19.00
    53 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

Всем привет! Вот, довольно долгое время вожусь с субличностью, которая не даёт мне нормально жить. Поскольку она очень закрепилась во мне, а возможно даже стала чем-то большим, нежели обычной субой, не получается убрать её обычными методами.

Однако суть вопроса не в этом. Поскольку я имею предрасположенность к ритуальной магии и, несмотря на то, что у меня на неё еще есть какой-то блок (была полностью закрыта, сейчас я вижу её открытой процентов на 30-40), я всегда чувствую себя уверенней, когда подкрепляю действие ритуалом. Я надеюсь, моя позиция будет понята. Это не желание поиграть в магию, почувствовать себя крутой ведьмой и взрастить своё ЧСВ. Просто она действительно мне мила и… по духу близка, что ли.

Есть ли варианты какие-то из наших практик подкрепить ритуалом, и как? Если тех же субличностей взять. Если, например, сшить куклу, впечатать в неё образ субличности, постирать, потоками прочистить, работая параллельно на тонком плане с субой. А потом с субой слиться, а куклу сжечь.

Ну, это так… Может кому смешным покажется. Мне вот что-то подобное пришло. Вот и спрашиваю у вас, дадут ли подобные методы результат, а также — безопасны ли они, и что вы можете посоветовать из такого? Буду очень благодарна  :heart:

№2692 Score: 0

Волк
    Участник
    Мана: 133.00
    20 pts

» я всегда чувствую себя уверенней, когда подкрепляю действие ритуалом.»

Открою тайну.
    почти все практики это чувствуют)
    ритуал как бы закрепляет результат. пентаграммы — свечи — всё такое в духе. оно меняет сознание, нашу точку сборки в нужное направление.

Но я бы не рекомендовал делать куклу и пытаться.

Если вы опытный практик — пробуйте) Если нет — то вдруг с куклой пойдёт что-то не так и на вас отразится?

Конечно у многих практиков появляются замысловатые и интересные идеи) но нужно продумать — опять же свой опыт. Например я категорически не использую куклы, мне это просто не надо.

Есть разные маг. практики увеличивающие силу.

С уважением. :angel:

№2693 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    68 pts
    Создание анахатного кристалла

Любую практику на тонком надо подкреплять осознанными действиями на плотном. Это не имеет отношения к ритуальной магии — это просто правило работы :) А форма этих действий зависит уже от личных предпочтений.

№2694 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    53 pts

Но в связи с прошлым опытом, где  я с пом. ритуальной магии себе навредила, отношусь теперь к этому с большой осторожностью

№2695 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    53 pts

Илья, а что это могут быть за осознанные действия? Если поставить в пример сливание субы

№2696 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    68 pts
    Создание анахатного кристалла

я бы проговаривая какую-нибудь аффирмацию на тему целостности своей личности крутил ложкой воду в кружке и сделав 300 повторов — залпом выпил :) Предварительно напитав эту воду какой-нибудь вкусной энергией повышающей осознанность.

№2697 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    53 pts

очень интересная идея, возьму на вооружение)

№2699 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

Юль, абсолютно все люди ритуалят. Начиная от чистки зубов, заканчивая семейными посиделками за чаем. Другое дело ритуалы магические.

Тут их разделим на две группы: 1. Ритуалы, как действия Силы — направлены на привлечение дополнительных ресурсов, повышение концентрации внимания, вхождения в транс, смещение и т.д. Т.е. являются вспомогательным инструментом мага в использовании СВОИХ собственных ресурсов.

2. Ритуалы, призывающие внешние Силы — т.е. это реально обращение к обитателям других миров и планов за помощью. Т.е. вызов духов, нечисти и прочие графическо-магические художества. Это действительно опасно. Для всех, даже для опытных. Ибо оплата может быть непомерной, а лохануться может любой. Сюда вот не советую лезть.

№2700 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    53 pts

Ну я скорее имела в виду первую группу, поскольку не намерена никого призывать…

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Перейти к верхней панели