Приснилось.

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Shion 3 нед., 2 дн. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Kari
    Участник
    Мана: 77.00
    67 pts

Kari, [15.07.18 12:41]
    Мне снилась интенсивная работа в универе

Kari, [15.07.18 12:42]
    Амен с Ильёй организовали практику по обучению нас понимать и осознавать определенные аспекты обучения, или как-то так

Какие-то вещи и «сущности», различать которые мы обязаны научиться

И все это было сделано в виде практики на время, типа не успел опоздал

Kari, [15.07.18 12:43]
    Можно сказать в виде какого-то испытания, где нужно было выполнять задание, но при этом суть этих сущностей была скрыта за действиями, которые я делал

Kari, [15.07.18 12:43]
    Ничего напрямую не объяснялось

Kari, [15.07.18 12:45]
    … щас попытаюсь вспомнить что я в итоге узнал

Я успел принять участие в трёх испытаниях, одно из них в итоге я нифига не понял

Во втором метафорически объяснялась ценность времени

Kari, [15.07.18 12:46]
    Гм, ценность времени и ценность выбора

И то как каждое мое промедление отдаляет меня от цели

Katrine Do, [15.07.18 12:46]
    Это та расстановка приоритетов, о которой мы с Алисс вчера говорили?

Не знаю, я не читал вас

Kari, [15.07.18 12:47]
    И то, что выбрать все сразу не получится, и чтобы чего-то достичь, придется от чего-то отказаться

Это второе, а в третьем там было типа… Ощущение такое

Группа людей, которые вышли с практики, и у каждого появился какой-то новый опыт или умения

Kari, [15.07.18 12:48]
    Но при этом все они от чего-то в себе отказались, и потому внутри они не стабильны

Kari, [15.07.18 12:48]
    Над этим я пока думаю….

Kari, [15.07.18 12:49]
    Блин ну как сказать

Kari, [15.07.18 12:50]
    Это какое-то ощущение и всё

Kari, [15.07.18 12:50]
    Оно и было целью третьего испытания, нужно было почуять его по заданному ключу

Kari, [15.07.18 13:06]
    Там кстати был список вещей и качеств которые нам надо полностью осознать на своем опыте, их было 7 или 8, у меня получилось только 2

Aliss (Вредная), [15.07.18 13:10]
    Кари а список помнишь? Хоть частично

Kari, [15.07.18 13:11]
    [В ответ на Aliss (Вредная)]
    Вообще наотрез нет

Kari, [15.07.18 13:11]
    Там каждое качество было выражено одним словом

Вот такой вот сон. Прошу высказать ваши мысли по этому поводу

№14286 Score: 2

Shion
    Участник
    Мана: 108.00
    17 pts

Сон начался сразу с ритуала.

Лесник был моим другом. Они с женой сидели на подобии тронов на большом вертикальном колесе. Дети чуть ниже в деревянных креслах. Это был сезонный ритуал (кажется, плодородия), по погоде похож на Самайн. Вот только ведущий его мужчина в конце должен был умереть — ритуально или реально (Хотя сначала мы этого не поняли).

Завертелось колесо, лесник читал стихотворный ритуальный текст. У его детей появились сОски, они превратились в поросят. Это был какой-то символ, есть их, как будто, никто не собирался. На фразе «…ты любишь кости лесника»  мы насторожились и переглянулись. У меня перед глазами стоял образ — его сырые обглоданные кости на тарелке перед женой. Текст был обращён именно к ней. Мы оба понимали, что она в таком состоянии, что может действительно съесть его тело и только потом, по окончании ритуала понять, что сделала. Никто, кроме нас, себя не контролировал.

Лесник был непрост. Сон перемотался назад. Мужик взял карту и приложил к картинке полоску ткани уголком, как воротник. Жена потеряла сознание, он уложил её на кровать, вышел на улицу и объявил, что жена исчезла, а без неё ритуал начинать нельзя.

Все бросились её искать. Я заметила, что домашний волк лесника выкапывает из снега под воротами кусочек этой карты с тканью. Значит, всё станет известно, лесник попал. Я обошла ворота, забрала карту чуть не из пасти волка и пошла прочь. Волк кинулся за мной. Я понимала, что бежать бесполезно, и, когда он бросился на меня, исхитрилась перерезать ему горло.

Волка нужно было похоронить: он верно служил хозяину много лет. Я принесла его на кладбище. Рядом уже были было 2 могилы, «вдоль». Третье место предназачалось для лесника, значит, волка хороним «поперёк», у них в ногах.

Могилу рыла, внезапно, огромным двуром. Вырезала пласты земли. Рядом сидела смотрительница, потом подошёл ещё старик. Беседа была милой, старуха спросила, на кой чёрт я, в нарушение всех правил, притащила на кладбище меч.

Пришёл лесник, принёс супа. Я знала, что суп отравлен, надеялась, что тоже картой, и на меня не подействует. (Если бы я отказалась, это выглядело бы подозрительно).

Старики умерли быстро. До меня вдруг дошло, что я рою могилу на месте для лесника, а в соседних лежат его жена и ребёнок, причём давно. Могилы вокруг зашевелились. Из них вылезли мертвецы и двинулись на деревню. Мы побежали предупредить народ. Я пыталась вспомнить ритуалы некромантии, которые Перумов описывал в романах, но что-то не вспомнилось. Бежим, и я говорю: «Наверно, волк тебя спасти хотел, зря мы так. Это же один из тех ритуалов, где мужчина умирает. Понимаешь, — говорю, — мужчина должен умереть. чтобы женщина (жена и, видимо, вся деревня) жила. Что мужчина потом возродится, я договорить не успела, всё погасло.

Мы нарушили все мыслимые законы и правила, и наказание не заставило ждать.

№14296 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    88 pts
    Создание анахатного кристалла

Сон довольно интересный тем, что судя по всему тебе удалось непосредственно запомнить что тебе снилось, а не свои интерпретации происходящего:)

Из сюжета можно выделить следующие моменты — проводящий ритуал не понимает сути ритуала и не знает что будет происходить. Это говорит о том, что его используют те силы, в чью пользу будет проходить сам ритуал. Приблизившись к развязке вы начали что-то подозревать — и попробовали всё откатить. После этого некогда пассивные участники начали охоту за тем что ещё можно было поймать.

Убеждению что умрёшь — и всё будет хорошо — я бы не верил)

№14299 Score: 0

Shion
    Участник
    Мана: 108.00
    17 pts

В этот же день брат покончил с собой. От такое совпадение.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Перейти к верхней панели