Практика "Камни"

В этой теме 68 ответов, 9 участников, последнее обновление  Amenphotep 2 нед., 1 день назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор

Amenphotep
    Хранитель
    110 pts

Предлагаю следующий квест:

Есть определенное место в реале. Желающим участвовать в практике отправляю фотографии места.
    Задача — приходить в это место, наблюдать  — что там происходит, описывать увиденное.
    Второй этап практики — исследование окрестностей.
    Третий этап — дорога в Университет.

Цель практики:
    — отработка навыков работы в реале, в тонком плане.
    — отработка навыков групповой работы
    — наполнение своего «тонкого тела»
    — получение привязки\якоря для входа в Университет

Практика займет не более двух недель.
    Работать предстоит ежедневно.

Желающие участвовать — отписываются в этой Теме.
    В случае одобрения вашей кандидатуры, те, кто со мной лично не знаком, присылают мне три свои недавние  фотографии.

№8672 Score: 1

Aliss
    Участник
    Мана: 374.00
    110 pts
    Ходок

я хочу участвовать

№8678 Score: 0

Лютый Поняш
    Участник
    Мана: 161.00
    48 pts
    Ходок

+тоже если возможно

№8683 Score: 1

RomKa
    Участник
    Мана: 585.00
    87 pts
    Создание анахатного кристаллаХодок

желаю участвовать )

№8691 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    110 pts

Aliss, Лютый Поняш, RomKa — всем велкам.

Лютый Поняш, жду три твои фотографии, отправь на myway@meta.ua

В среду (22.11.2017) начало Практики.

Сообщите мне адреса вашей эл. почты, куда вам отправить Инструкции и фотографии, необходимые для Практики.

№8698 Score: 0

Timal
    Участник
    Мана: 275.00
    33 pts

Для какого уровня практикующих это рассчитано? Если это не требует большой затраты силы, то хотел бы попрактиковаться в видении.

№8700 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    110 pts

Тимал, место тебе достаточно знакомое… практика не долгая… простенькая. Просто прогуляешься по Форумным овражкам )

№8702 Score: 1

Рысь
    Участник
    Мана: 68.00
    31 pts
    Ходок

Хотел бы поучаствовать

Ом!

№8722 Score: 0

Желудище
    Участник
    Мана: 282.00
    41 pts

мне мона?

№8724 Score: 1

Настя К
    Участник
    Мана: 164.00
    31 pts
    Ходок

Я тоже прошусь в поход

№8726 Score: 1

Сергей К.
    Участник
    Мана: 102.00
    29 pts
    Ходок

Хочу принять участие в квесте

№8730 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    110 pts

Перекличка закончена.

Все желающие приняты.

Жду фотографии от Поняша и Насти. Фотографий Кари у меня достаточно. Остальных еще помню )

Итак…
    Вам предстоит в течении нескольких дней посещать одно место.
    Там мы будем иногда собираться все вместе.. кроме групповых сборов, рекомендую вам и самостоятельно посещать это место (внимательно читайте «Ограничения зоны практики»)

Место:

Широта:  19″С
    Долгота:  54″В
    (фотографии места проведения Практики и его точные географические координаты были удалены из сообщения после окончания Практики)

Сбор на каменном круглом «пятачке».

Вид с востока на запад.
    Увас за спиной склон… овраг. Внизу оврага маленький приток реки с быстрой холодной водой.
    По правую руку долгий (длинный склон).. внизу река с не очень быстрой мутной водой.

Вид с юга на север
    Река впереди, внизу.
    По правую руку — внизу приток реки.

Участникам Летнего форума — место хорошо знакомо, этим летом я там показывал как вкладывать нить Потока в камень.

№8734 Score: 2

Amenphotep
    Хранитель
    110 pts

Как попадаете на Место:

Мы работаем в реале! Ваша задача  — минимизировать фантазии.
    — устанавливаете себе программу Google Earth, она позволяет работать со спутниковыми картами местности.
    — вводите координаты Места, отмечаете Место и прокладываете, просматриваете Прямой путь к вашему месту проживания.
    — по карте изучите весь Путь до Места… мыслено пройдите путь по карте от Первого лица… запомните яркие ориентиры — моря, горы, города, села, озера, реки, леса. Работая с картой — мысленно пролетайте над землей\над картой.
    — после того как вы выучили Путь, изучите само Место проведения практики — по карте, по фотографиям. Постарайтесь почувствовать запах, ветер.
    (те, кто были на этом месте — у вас большой бонус в настройках на место… вспомните как вы были там, заякоритесь)

Находясь в комфортной обстановке, по возможности, утихомирив Внутренний Диалог, повернитесь лицом в ту сторону, где находится Место практики. Выйдя из тела, спокойно, начните двигаться в сторону Места, по реальной местности, пользуясь яркими ориентирами, которые вы выучили по карте. Одновременно удерживайте в голове Образ самого Места практики, притягиваясь к нему. Ваше движение к Месту должно быть ровным, без рывков и перепрыгиваний больших расстояний. Подберите удобную для себя скорость перемещения, так чтобы вы успевали фиксировать вниманием все ориентиры на местности и так чтобы само путешествие не занимало у вас, примерно, более 5-ти минут.

Ограничения зоны практики

Когда вы посещаете место в одиночку
    — не заходите за реку и ее приток!
    — не понимайтесь вверх над землей выше 50 метров
    — не опускайтесь ниже уровня земли

№8766 Score: 8

Рысь
    Участник
    Мана: 68.00
    31 pts
    Ходок

При перемещении воспользовался памятью о поездке на поезде в Сочи через Ростов-на-Дону, очень помогло пройти 80% пути, дальше держался моря.

Оказавшись на месте, ощущал себя стоя босыми ногами на Камне. Было светло, холодно, достаточно сильно задувал ветер, трава засохшая вокруг, воздух влажный. Без снега.
    Ноги быстро обволокло энергией, которая течет из камня снизу вверх, как щупальца, цвет бледно-охристый, на ощупь показалась сухой и слегка колючей, как трава, но думаю она помогла мне удерживаться ногами прилипнув к камню. Вообще, было несложно к нему притянуться и ходить по нему. Камень весь в трещинах, но при этом он на ощупь достаточно гладкий, обточенный ветром, приятный. Изнутри теплый, но глубоко.

Ощущал себя очень спокойно, хотелось задержаться подольше и в одиночестве, чтобы просто понаблюдать за тем что вокруг, поосматирваться, послушать это место. Веет древней мощью. Одновременно чувство безмятежное и напряженное, но как бы… готовности? Пока что не могу найти слова.  Очень статичное место, но в тоже время «сильное». Как долина у подножия заснувшего вулкана. Вдохновляет.

Когда Амен встал в центр, я начал ощущать восходящие потоки, которые били из камня по спирали, окружая его, и потом рассеивались вокруг. Не очень комфортные ощущения, легкое опьянение и головокружение. Попробовал приоткрыться для нее и меня тут же затопило, так что даже на ногах не устоял. Потом немного было жжение в ногах. Пока не понял, чем именно я наполнился, ничего похожего на то что я уже знаю. Буду пробовать дальше…

Ом!

№8769 Score: 6

Желудище
    Участник
    Мана: 282.00
    41 pts

Долетел, немного растерявшись по пути, когда Амен зашёл в круг мне навидилось, что там били молнии, протянул к ним руки, принимая их в себя. Надеюсь, пока домой летел, не растерялся опять…

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
Перейти к верхней панели