Посещение Царства Велеса

В этой теме 46 ответов, 17 участников, последнее обновление  Сова 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

Сова
    Хранитель
    79 pts

Завтра вечером (время уточню позже) планирую провести один из миниэтапов шаманского путешествия — посетить подземный мир, где правит Велес. Во время путешествия планируется познакомиться с основателями и хранителями рода (Дедами) каждого из участников (каждый будет знакомиться со своими). А так же получить благословение Источника рода на следующий год.
    К Дедам советую идти с дарами — мед, молоко, хлеб, сладости. Дедов у каждого рода — по 7.
    Описание практики, ТБ, инструкции выложу чуть позже.
    Все желающие записывайтесь и изучайте инструктаж.

Инструктаж

Поход в Царство Велеса

Прежде, чем я расскажу, чем же конкретно мы будем заниматься, я хочу напомнить о том, что посещение миров Богов – крайне опасное дело. Поэтому, вы можете забыть, что делать, чего просить, как вас зовут… НО! о технике безопасности помнить всегда!
    Итак, первое – настройка. Вы должны ощущать себя и осознавать себя постоянно, без выскакивания из настройки. Вы должны получить полное взаимодействие с ведущим, и краем сознания постоянно держаться за него/нее (в данном случае – меня). Не отвлекайтесь на вопросы: «А где я? Я с вами? Что я делаю?» и прочий бред. Я буду бдить, помощники от Велеса будут бдить! Ваша задача – выполнить цель путешествия, а не дергаться, как на электрическом стуле.
    Второе – не разбредайтесь! У Велеса Царство представляет собой сеть запутанных, как лабиринт, тропинок, дорожек, пещер, порталов и укромных уголков. Заблудиться там – раз плюнуть. Строго следите за ведущим. Не сворачивать с тропинки, не пытаться посмотреть «что там за поворотом». Это – опасно!
    Третье – быть предельно вежливыми со всеми обитателями мира! Здороваемся, желаем благ и благодарим за любое внимание, проявленное к вам.
    Четвертое – не паникуем! Мы получили разрешение, значит, нам никто ничего плохого не сделает! Кроме того, мир Велеса, как и миры других Богов – стерилен! Там нет нечисти, демонов и прочего, чего нужно опасаться. Главное, не теряться.
    Дары:
    1. Подготовьте дары для Дедов (можно взять мед, хлеб, молоко, сладости, печенье)
    2. Зажгите свечу (нужен открытый огонь), убедитесь, что ваш «миникостер» безопасен – не опрокинется, чтобы не отвлекаться на пожар во время практики
    3. Вокруг свечи разложите дары для Предков.
    Теперь о самом путешествии.
    1. Убедитесь и подготовьтесь так, чтобы вас никто не тревожил все время практики.
    2. Устройтесь удобно, лучше всего сидя на полу. Можно опереться спиной на стенку.
    3. Расслабьтесь любым удобным способом, продышите все участки тела, в которых есть зажимы.
    4. Отпустите мысли, расслабьте сознание.
    5. Настройтесь на ведущего (в данном случае – меня). Требуется ощущение полного контакта, почти физического присутствия. Я буду помогать.
    6. Удерживая настройку, следуйте за ведущим. Идти будем следующим маршрутом:
    а) настройка на точку входа – на востоке
    б) разворот на запад
    в) идем до первых врат мира (пройдя через первые врата, мы выйдем за границы нашего человеческого мира)
    г) проходим небольшой отрезок пути, подходим ко вторым вратам
    д) проходим через врата, попадаем на «край земли»
    е) подходим к кромке земли, оказываемся у Великого Окияна (того самого, где плавают киты или черепахи, на которых лежит Земля)
    ж) прямо перед вами будет «Закатное Солнце» (оно всегда занимает место прямо на горизонте)
    з) приветствуем закатное Солнышко
    и) слева вы увидите голову и часть «шеи» Великого Змея, приветствуем его, просим разрешения спуститься в Царство Велеса к Дедам
    к) прыгаем на шею Змея и «скатываемся» по нему вниз
    л) приземляемся, разворачиваемся так, чтобы шея Змея оказалась за спиной и продолжаем идти вперед по телу Змея (это и есть «тропа» ко вратам в Царство Велеса)
    м) подходим к вратам, громко, но вежливо здороваемся с Велесом и просим разрешения войти в его Царство
    н) входим
    7. Собираемся все у входа, ждем до последнего. После того, как я дам команду, двигаемся по тропе – строго за мной! Не сворачивайте, не отставайте, не теряйте настройку на меня!
    8. Через некоторое время мы подойдем к оврагу, вдоль которого тянется длиннющий отвесный земляной вал. Вдоль этого вала можно увидеть множество небольших огражденных участков с калиточками — заборчики невысокие, можно переступить, но делать этого нельзя! Требуется проявить уважение к Хозяевам. Эти огражденные участочки ведут к пещерам, вырытым в этом валу. В пещерах в центре горит (или не горит) костер, вокруг которого сидит по 7 старцев. Эти старцы и есть Деды, хранители рода каждого человека.
    9. Идите по тропе вдоль этих калиточек, ищи ту, которая ведет к пещере ваших Дедов. Вы это узнаете по «отзыву», возможно, особое свечение, зов, символы или еще какие-то знаки вам подскажут. Если ошибетесь – вам скажут старцы, вы сможете попросить показать ваших предков, вас проводят.
    10. Помните о вежливости – со всеми здороваемся с поклонами и добрыми чувсвтвами!
    11. Приветствуйте своих Дедов, познакомьтесь с ними, если они будут вам задавать вопросы, отвечайте только правду. Принесите им дары, пожелайте им чего-нибудь хорошего.
    12. Вы можете поспрашивать их о том, чего вам хотелось бы узнать в отношении вашего рода, вашей личной жизни и т.д. (политика и прочие мировые перипетии в их сферу ответственности не входят. Все – только личное!)
    13. Попросите благословения. Обычно, обряд проводится в костре – вас могут поставить в центр костра-источника Рода, очистить огнем, напитать силой и произнести заклинания на благословение.
    14. Поблагодарите Дедов за полученную информации и благословение и попрощайтесь
    15. Выходите из пещеры и ждите у калитки, пока все ни закончат практику.
    16. Собираемся все возле меня.
    17. Разворачиваемся и идем до первой развилки. Поворачиваем направо и следуем за мной, ни на шаг не сходя с тропинки!
    18. Доходим до пруда с утками. Прямо пере вами будет высится Древо Мира. Т.е. не все, а только его корни. Мощные, огромные.
    19. Цепляемся за меня, я потащу вас вверх вдоль ствола Древа на поверхность земли, в наш мир. Сами – не выберетесь, нужно шаманское крыло, чтобы подняться.
    20. На поверхности приземляемся на землю, возвращаемся к себе в квартиру, в тело.
    21. Осознаемся в своем теле, выходим из практики.

[свернуть]
    №2800 Score: 0

RomKa
    Участник
    Мана: 593.00
    60 pts
    Создание анахатного кристалла

Записываюсь)

№2801 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    Мана: 19.00
    53 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

Записываюсь

№2802 Score: 0

Волк
    Участник
    Мана: 133.00
    20 pts

Записываюсь.

№2804 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    53 pts

вопрос такой — дары физические или на астрале их придумать?

№2809 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

вопрос такой — дары физические или на астрале их придумать?

Реальные. Подробности выложу чуть позже

№2817 Score: 0

Timal
    Участник
    Мана: 211.00
    22 pts

Записываюсь. У меня вопрос: к источнику рода это значит к родовому огню?

№2818 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

У меня вопрос: к источнику рода это значит к родовому огню?

Да, это Источник, из которого Род черпает силу. Пока горит Источник — род существует. Погасший Источник — род угасает, или уже угас

№2821 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    53 pts

Есть смысл участвовать, если я не умею слышать никакие разговоры на астрале?

№2822 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts

мы с Ирой участвуем

№2823 Score: 0

Kickloop
    Участник
    Мана: 119.00
    15 pts

Участвую

№2824 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

Есть смысл участвовать, если я не умею слышать никакие разговоры на астрале?

Есть. Тренировка будет. Учись везде, где есть возможность. Единственное — не отвлекайся во время занятий. Концентрация должна быть максимальной. К тому же, я не буду слушать, чего ваши предки будут вам говорить — вас много, я — одна. Так что с чем выйдешь, с тем выйдешь.

№2825 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    53 pts

Хорошо, спасибо)

№2826 Score: 0

Орикс
    Участник
    Мана: 523.00
    53 pts

Записываюсь

№2827 Score: 0

Mirddin Emris
    Участник
    Мана: 170.00
    15 pts

Записываюсь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
Перейти к верхней панели