О людях и Богах

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  Эва 3 нед., 1 день назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 134.00
    8 pts

Тысячелетиями люди поклонялись и поклоняются Богам, просят их о помощи. Боги нужны людям в решении своих насущных проблем. Существует мнение, что и человеческое поклонение, молитвы, жертвоприношения, дары нужны Богам не менее, т.к. все эти действа подпитывают Божества и без людей Боги «чахнут». Что вы скажете, нужны ли люди Богам и в каком качестве? Какой Божественный пантеон наиболее благосклонен к людям, до кого проще достучаться?

№14967 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    252 pts

Боги нужны людям в решении своих насущных проблем.

Читай третью Заповедь:
    — Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
    Делаем вывод — свои насущные проблемы решай сама.

Тысячелетиями люди поклонялись и поклоняются Богам, просят их о помощи

Многие племена вполне обходятся уважительным отношением к местным духам.

без людей Боги «чахнут»

есть такое мнение… но чтобы об этом рассуждать надо сначала определить  — что понимается под термином «Боги».
    Примеры:
    Агни — Бог Огня. Независимо от того, будут ли существовать люди на этой планете, огонь на ней будет.
    Меркурий (как божество Древне-Греческого и Древне-Римского пантеонов) — планета Меркурий, как про-образ, как дом, как воплощение Бога Меркурия будет существовать не зависимо от людей.
    Люцифер — как выдумка-страшилка христиан, скорей всего исчезнет без людей.
    Иисус — как выдумка христиан, скорей всего исчезнет либо превратится в демона.
    Астарот — как изувеченная христианами Астарта, исчезнет без людей.
    Творцов более высоких уровней, чем известные людям Пантеоны, просто никто не знает, но они есть и еще долго будут.

до кого проще достучаться?

Проще всего — до ближайщих демонов, которые рядом с вами. Они будут наряжаться и врать ,чтобы выдать себя за более могущественных духов или даже Богов)

Какой Божественный пантеон наиболее благосклонен к людям

Для тебя — тот, которому ты Служишь)
    Для других — другой.
    Высшие духи одинаково опасны для всех, так же как ты одинаково опасна для всех видов муравьев.

№17841 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    8 pts

В чате у меня и не только возник вопрос, чем и как заинтересовать Богов человеку? И каждый ли человек это сможет сделать?

№17845 Score: 2

Amenphotep
    Хранитель
    252 pts

Как раз в чате и отвечал на эту тему)

Богам интересны те, кто им полезен. Если ты докажешь в конкурентной борьбе свою полезность, то к тебе обратятся.
    Для понимания Ответа на свой вопрос пользуйся Законом Подобия (Как наВерху, так и вНизу и наоборот)
    Вот есть страна, в ней президент.
    Считай он бог.
    Как тебе его заинтересовать?
    Нужно выделиться (либо ресурсом, либо властью и т.п.)
    Что он сделает заинтересовавшись? — сразу же постарается отобрать у тебя то, что его заинтересовало! )))) Все, служение богу закончено.
    Если ты полезна сама по себе — например ты великий ученый, то тобой заинтересуются и постараются Заставить Служить. И, поверь, как у президентов, так и у Богов это всегда получается… хотя, конечно, можешь показать дулю и…. выбрать смерть. Плохо только, что в случае с Богами такой вариант твоего выбора не означает решения проблемы.

Тебе все еще интересно стать интересной? )

Bird
    №17847 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 183.00
    18 pts

Я прочла пост выше и попробовала соотнести его с недавними событиями. И выходит то, что Амен дал нам Шанс «выделиться», поставив Ставы. И только сейчас постепенно начала понимать, насколько это все серьёзно. И дело вовсе не в «выделиться», а скорее пройти экзамен на соответствие с теми людьми, которые ведут нас по этому Пути. И в большей степени меня сейчас беспокоит чувство ответственности, которое всецело поселилось в моей голове. И неспроста, наверное это совпало со временем открытия Врат.

Может и не по теме, возможно, но беспокоил недавний сон, где всячески пытались вытащить из меня Ключ/инфу. Угрожали, как могли, прогнав по детским страхам и вполне реальным членовредительским действиям. В итого они забрали часть инфы, но дело в том, что на пользу она никому не пошла, тут же превратившись в «какашку». Они смотрят и анализируют: во мне — «рабочая конструкция», вне меня-бесполезная вещь. Посмотрели, подумали, плюнули и ушли. Смысл в том, что никому не нужны люди, а тем более с ними возиться , необходима лишь информация, которую можно применить в своих каких то личных целях.

Вот и Амен написал возможные варианты развития событий. А по мне так уже все сказали…видимо.

Спасибо Амену, он как всегда даёт все точно, лаконично и красиво.

с уважением.

№17853 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    252 pts

И выходит то, что Амен дал нам Шанс «выделиться», поставив Ставы.

Не совсем так.
    Это просто возможность попробовать что такое Руны и как они работают. Это «лайт-версия», потому как не соблюдены некоторые основополагающие моменты, но, думаю, кое-что сможете почувствовать\пронаблюдать.

№17855 Score: 0
    Bird
    Bird
    Участник
    8 pts

Они смотрят и анализируют: во мне — «рабочая конструкция», вне меня-бесполезная вещь. Посмотрели, подумали, плюнули и ушли. Смысл в том, что никому не нужны люди, а тем более с ними возиться , необходима лишь информация, которую можно применить в своих каких то личных целях.

Например, мне во сне Скандинавский пантеон дал очень ценную информацию, просто я сняла трубку и телефона и услышала слова человека. Как к этому относится у меня было под вопросом. Но, когда через год начало сбываться все слово в слово, я задумалась. Зачем им мне помогать…Все очень индивидуально

№17857 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 183.00
    18 pts

Они смотрят и анализируют: во мне — «рабочая конструкция», вне меня-бесполезная вещь. Посмотрели, подумали, плюнули и ушли. Смысл в том, что никому не нужны люди, а тем более с ними возиться , необходима лишь информация, которую можно применить в своих каких то личных целях.

Например, мне во сне Скандинавский пантеон дал очень ценную информацию, просто я сняла трубку и телефона и услышала слова человека. Как к этому относится у меня было под вопросом. Но, когда через год начало сбываться все слово в слово, я задумалась. Зачем им мне помогать…Все очень индивидуально

Значит в тебе они заинтересованы, как в перспективной.

А Работа есть? Сказать можно много, но при этом не иметь никаких Дел. Это я проходила уже. Цимус самой Знать и Вершить Дела. А так модно запрограммировать села на определенные действия в Реале и они будут исполняться, так как Программа прижилась и начала своё развитие. Тут тоже все индивидуально. Я все ставлю всегда под сомнение и рассматриваю противоположно направленно друг к другу, стараясь учесть всемвозмодные варианты.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Перейти к верхней панели