О болезнях

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Amenphotep 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

старик с бородой
    Участник
    Мана: 40
    22 pts

(Не мое)

Путник спросил у старого даосского мастера, сидящего на ступенях:

Скажите, что поддерживает хроническую болезнь?
    – Мысли… – последовал ответ.
    – А почему люди так много думают о своих болезнях?
    – Потому, что они им нужны… – улыбнулся даос.
    – Нужны? Для чего? – изумился путник.
    – Для отдыха. От суеты. И того, чего делать не хочется…

Путник помолчал, обдумывая услышанное.
    – Но если люди ходят по врачам, значит, все же хотят от них избавиться? – с сомнением произнес он.
    – Они хотят избавится от неприятных симптомов, – пожал плечами старик, — А не от болезней, защищающих их от самих себя…
    – От самих себя… – эхом повторил собеседник.

Он покачал головой и спросил:
    – А нельзя ли защищаться как то продуктивней?
    – Можно… Но тогда надо менять жизнь.
    – Каким образом?
    – Прямо в болезни уходить от всего нелюбимого к тому, чем хотелось бы заниматься и что доставляет удовольствие в работе, увлечениях и в быту… Тогда болезнь из помощника превратится в нечто ненужное и
    мешающее, а, следовательно, начнет слабеть…

Старик прервался, посмотрел на полевой цветок, растущий неподалеку, и продолжил:
    – Но менять жизнь сложно… Проще болеть… И найдя умелого врача, периодически предаваться отдыху, все глубже погружаясь в болезнь.
    – Мгм… – задумался путник.

– А что бы вы в этом плане порекомендовали врачам?
    – Не концентрироваться на следствиях, а выходить на причины. И мотивировать людей к изменениям, не смотря на их яростное недовольство и мощное сопротивление…
    – А если врачи этого не умеют?
    – Пусть учатся, если хотят стать целителями, меняющими судьбы, – улыбнулся даос. Быть врачевателем симптомов проще, удобней и денежней… Но на этом пути рано или поздно угаснет смысл и пропадет удовольствие от работы…

Он прервался на мгновение и закончил:
    – А то в конце жизни и вспомнить будет нечего…

№20960 Score: 0

ximix
    Участник
    Мана: 101
    103 pts
    старик с бородой    а как насчёт применения этого на практике? .только иду к этому выискивая в себе причины недугов.
    №24707 Score: 0

старик с бородой
    Участник
    22 pts

Я не знаю, какие именно недуги ты имеешь в виду, но для борьбы с тем недугом, о котором я знаю, тебе требуется гораздо больше самоконтроля, организованности и четкого следования своду правил, на которые ты пока забиваешь болт. Я удивлен, что ты еще жив с таким отношением к вопросу…

№24708 Score: 0

ximix
    Участник
    Мана: 101
    103 pts

Я тоже удивлен :sun:

№25020 Score: 0

Сергей Малахов
    Участник
    Мана: 52

Можно узнать много нового об излечении болезней тела и души на этом сайте. Спасибо!
    Я для себя подчерпнул много новых знаний, которые редко встретишь в открытом доступе. Так же, можно лучше понять себя как личность и получить духовное развитие

№25280 Score: 0

Eii Yoshizawa
    Участник
    Мана: 55

Спасибо за информацию

№25281 Score: 0

старик с бородой
    Участник
    22 pts

Это не мне — это миру… Он дарит нам море инфы — надо ее увидеть и вработать в себя… Мир добррррррр!

№25290 Score: 0

Сергей Малахов
    Участник
    Мана: 52

Хочу поделиться очень интересной находкой. Уверен, что будет интересно многим на данном форуме. Полезные мысли о бессмертии, понимании сути болезней и очень крутая статья. Мне такой взгляд был весьма интересен, вот и решил поделиться со всеми: ссылка удалена администрацией

№25396 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    366 pts

Это была неплохая попытка рекламы.
    Несколько простоватая, но хоть не наглая)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Перейти к верхней панели