Об Анализе Энергий

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление  Эва 2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Aliss
    Участник
    Мана: 974.00
    280 pts
    Ходок

Как проводить Анализ Энергий — вопрос, который, думаю, встает перед каждым магуем.

Новичков он обычно ставит в тупик. Если вы только знакомитесь с Энергиями, то вопрос о том как их анализировать может оказаться сложным.

Читаем выдержку из бесед в чате об этом. Не стесняемся лайкать :yes:

Fr. Rainbow:

когда я анализирую ту или иную энергию,  то использую примерно следующий алгоритм:

Сначала — разделение на чистые фракции, так как почти всегда энергия потока является смесью нескольких разных энергий.

Далее — анализ каждой фракции раздельно, анализ идёт по таким характеристикам как :

— влияние на человека — как  энергия проявляется при взаимодействии с человеком

— частота

—  цвет

— структура

— форма

— пассивность/активность

— информационная нагруженность. Если информационная нагруженность присутствует — то анализ какая именно программа заложена в энергию.

Собрав всё это, можно попытаться дать описательное название, которое будет уникальное для каждого типа энергии что ты щупала, обычно же используют название по источнику. Энергия такой-то планеты, такого-то бога, такой-то мантры и т.д. Источник – Создатель, откуда прилетело – направление.

Sova:

Еще минус в этом — один источник может генерировать разные типы энергии

№13208 Score: 1

Aliss
    Участник
    280 pts
    Ходок

Fr. Rainbow:

классификация источников уже сильно зависит от твоей картины мира и намного более индивидуальна. По поводу источников, например, можно говорить о  благом/наблагом,  божественном/демоническом, говоря о направлении тока энергии.

Сверху-вниз — светлый, божественный, солярный, ограничивающий,

снизу вверх — тёмный, демонический, лунарный, раскрывающий.

Но это не означает, что они плохие или хорошие, это форма описания.  «Демонический» может быть полезным и «божественный» может быть вредным,  если идти по мифологеме сотворения мира, то тут идёт путь от 0 к 7 или к 12 или даже дальше. Соответственно, источник можно интерпретировать, как связанный с определённой стадией Творения и связанный с определённым божеством. Так можно выйти на источник энергии Неблагого Солнца, например, и углубляясь всё глубже — можно выстроить довольно широкую описательную базу, чтобы интерпретировать силы в соответствии с теми образами,  что тебе уже знакомы.

№16748 Score: 2

Эва
    Участник
    Мана: 138.00
    20 pts

Алис, а как ты сама воспринимаешь энергии?

Емли рассмотреть вчерашний опыт, то сделала выводы насколько вы с Аменом различны по многим пораметрам. И дело не совсем в опыте и силе, хотя и в этом отчасти тоже. Но, все же, я бы классифицировала немного иначе и разделение на восходящий и нисходящий мало в данном случае. Энергия может поступать в зависимости от того, какое соответствие с дающим и получающим имеется на данный момент.

Вот смотри, тебя не ощущала , как восходящий поток и скорее он был спереди и прямо направленный в живот и уже оттуда происходили некие кругообразные движения, по типу воронок или завихрений внутри меня. При чем не единым потоком, а многими отдельными «моментами», которые я пыталась синхронизировать со своим восприятием. То есть удерживать сразу одновременно несколько воздействий, которые мне были не знакомы вообще. При чем понимала, что отторгать это нельзя и только усваивать и наблюдать. В ином случае закрылась бы сразу и выставила оборону. Мне показалось, что ты нацелена была на скан и вычисление инородного, которое блокировалось в некие шары Энергий, напоминающие пузырики газировки, отсюда и сравнила тебя именно с этим. При этом от тебя веяло приятной прохладой реки или водопада.

Полной противоположностью был Амен. Я бы сказала огонь или нечто близкое к этому. Поток скоординирован и чётко направлен вверх, растворяя какие либо блоки и включая основные узлы или чакры. При чем действие весьма корректное, дающие самому центру раскрыть себя и начать функционировать. То есть:  воздействие-щелчок — работа центра и распределение энергии самого центра по периметру в дальнейшем. Этакое   прокалывание шарика и растекание содержимого вокруг, без нарушение границ данного центра. Получается, что энергия не смешивалась, а начинала работать строго каждая в своём центре. Жаль не видела со стороны , но по ощущениям было как то вот так.

Далее, по логике вещей, нисходящий или восходящий потоки должны распределяться по телу единым потоком. Я же ощутила его разделение на спереди и сзади по позвоночнику. При том, что спереди основано на центрах/чакрах, по спине же чёткое течение по позвоночнику. В дальнейшем определивший копчик и заземление в видео шлейфа/хвоста вниз. Это ново для меня. Обычно делала это через ступни. Но так как правая нога у меня не пошла, то сработал видимо копчик, как универсальный вариант. Сейчас вроде в норме обе ноги. Правая даже реагирует лучше левой. Надеюсь потоки растворили старые блоки и энергия будет функционировать нормально по телу.

Еще раз хотела бы выразить благодарность Амену и Алис за работу со мной.

С уважением.

№16750 Score: 1

Aliss
    Участник
    280 pts
    Ходок

Если рассмотреть вчерашний опыт, то сделала выводы насколько вы с Аменом различны по многим пораметрам. И дело не совсем в опыте и силе, хотя и в этом отчасти тоже. Но, все же, я бы классифицировала немного иначе и разделение на восходящий и нисходящий мало в данном случае.

Мы все различны. Одинаковых нет. И это нормально. В данном случае физиология разная, «питание» разное, образ жизни и уровень развития, да и многие другие важные моменты разные. Логичны различия.

Насчет потоков. Существует множество потоков. Не только ВП (восходящий) и НП (нисходящий). Некоторые из них мы имели возможность попробовать во время последней практики, Амен подключал их к нам. Кроме этого существуют и другие потоки, которые могут влиять на людей.

Тот поток, что ты попробовала вчера не относится к стандартным и привычным для тебя.

При чем не единым потопом, а многими отдельными «моментами», которые я пыталась синхронизировать со своим восприятием. То есть удерживать сразу одновременно несколько воздействий, которые мне были не знакомы вообще

Насколько я могу судить, поток подавался не спереди, и не в живот, в животе у тебя было как раз «слабое» место из-за пакости, что у тебя там была, Амен тебе ее убирал. Возможно это ты и пыталась идентифицировать, уловив воздействие. Кроме того, тебя еще двух «друзей» лишили, весьма нестандартных, противных и не маленьких, и довольно глубоко в тебя въевшиеся….

Мне показалось, что ты нацелена была на скан и вычисление инородного,

Моей задачей было наблюдать.Я наблюдала, и не вмешивалась, действия я не производила.

Далее, по логике вещей, нисходящий или восходящий потоки должны распределяться по телу единым потоком…..по спине же чёткое течение по позвоночнику.

Это не было то, что мы обычно подразумеваем под ВП и НП. Это был другой поток, по сути он уникален. Он был нов для тебя. Было интересно наблюдать как твое тело с ним знакомится, опознает и потом напитывается им и светится).

Чакры я практически не наблюдала. Мне сложно их видеть. Это не моя КМ. Да, ты верно заметила как распределялся поток, я про позвоночник.

В дальнейшем определивший копчик и заземление в виде шлейфа/хвоста вниз. Это ново для меня. Обычно делала это через ступни.

Как пояснил Амен, это у тебя заработал центральный канал, и ты это ощутила. Кроме известных тебе каналов, по которым текут энергии ВП и НП, есть еще центральный канал.

Работал только Амен, я благодарна, что смогла поучаствовать и понаблюдать, да и бонусы я получила двойные.  Да и наблюдать за работой Амена всегда интересно и полезно, и вызывает восхищение . Тонкая, внимательная работа. Амен восхитил. Эва была очень красива в процессе работы с ней…. Я даже залюбовалась…

№16754 Score: 0

Эва
    Участник
    20 pts

Алис, понятие «красиво» не совсем понятно моему мозгу. Я допускаю развитие в той или иной степени или в том или ином срезе, относительно чего то. Либо что то там достигает совершенства в такой то области. Это я могу облечь в понятие «красиво».  Поэтому это как то условно. Тоже самое могу сказать про тебя. Мне понравилась твоя какая то непонятная «прохлада». И к понятию «вкусно» это не имеет отношение . Тем более не ясно почему принят в норму этот синоним?(я про вообще). Ведь это тоже относится к восприятию Энергий. Как они могут быть вкусные? Ведь это понятие вампиризма. Должно быть какое то уточнение или корректировка по этому моменту. Интересные для работы там то… Достойные внимания в применении того то… Ведь давать Энергии, как Живой субстанции понятие «вкусно» может быть черевато(по моему). Они могут «понять» не так, как человек хотел бы сказать или дать определение того, что чувствует. Весьма щепетильно отношусь к этому. Поэтому и задаю подобный вопрос. Я очень уважаю вас тут всех и ценю и надеюсь вы воспримите мои слова правильно. Обидеть не хочу никого не в коем разе. Мне больше нравится понятие «партнёрство» как в делах с кем либо то, так и в отношении Энергий. Поэтому и заострила на этом внимание.

Тогда, проанализировав сказанное тобой, делаю вывод, что при «выдёргивании» паразитов, производится их вычисление и локализация, в определённой области. При чем происходит резкая потеря энергии или возникает холод или заморозка потоков, как мне показалось. А сам процесс выдергивания был ощутим и довольно хорошо. Можно сравнить с процессом того, когда съешь несъедобное, возникает спазмы , тошнота и организм  извергает это впоследствии наружу. Так и тут. Резкий спазм и выдёргивание. При чем ощущения не из приятных. Если логически, то паразита надо чем то обесточить и обездвижить. Ввести в состояние «комы» и только потом выдернуть. Мне вообще показалось, что это было в двух местах (область легких и живот) одновременно, отчего даже сместилась на кровати и начала двигаться от ощущения дискомфорта. Поэтому и сказала, что скоординировать эти два действия было трудно, плюс холод по телу. Это у меня такая реакция или это «классика»? Просто пытаюсь понять, как искать самой и во что себя вывести, чтобы им перестало нравится во мне пребывать. Холод, ведь не холод по Сути, а не пригодная среда для их существования. Или не так?

А что не так с маткой? Я ее вообще не нагружаю ничем. Я не поняла тебя тогда, в чате, по поводу этого.

№16756 Score: 1

Aliss
    Участник
    280 pts
    Ходок

Как они могут быть вкусные? Ведь это понятие вампиризма.

У нас разные понятие одного и того же слова.

«Вкусный.

1.  приятный на вкус; вызывающий приятные ощущения у едока
    2. перен. вызывающий представление о приятной на вкус, аппетитной пище
    3. перен. приятный, доставляющий удовольствие

Синонимы:

частичный: смачный, аппетитный, деликатесный,

частичный: красочный

Гиперонимы

1. Хороший , приятный

(википедия). т.е. вкусный иногда значит приятный, у этого слово очень широкое значение. Может быть вкусной композиция на картине, изображающая пейзаж. Может быть вкусной ситуация. Может быть вкусной возможность.

Не стоит все ассоциировать с вампиризмом.

Ведь давать Энергии, как Живой субстанции понятие «вкусно» может быть черевато(по моему). Они могут «понять» не так, как человек хотел бы сказать или дать определение того, что чувствует.

Не поняла о чем ты.

. При чем происходит резкая потеря энергии или возникает холод или заморозка потоков, как мне показалось.

Потери энергии происходят при вынимании паразитов потому, что из ран вытекает энергия. Раны тебе залечили. Небольшие потери энергии неизбежны. У тебя паразиты были вьевшиеся на пол-тела вглубь. Паразита и так обесточивают..

как искать самой и во что себя вывести,

Холодом ты паразитов не напугаешь. Они разные, и живут в разных условиях, в разных слоях, на разных частотах, и в разных потоках могут быть обнаруживаемы. Чувствительны к абсолютно разным вещам.

А что не так с маткой? Я ее вообще не нагружаю ничем. Я не поняла тебя тогда, в чате, по поводу этого.

Это надо сканить. я не сканирую, сорри.

№16786 Score: 0

Эва
    Участник
    20 pts

Я специально скопировала часть отчета сюда, так как порассуждать над этим мне показалось интересно.

Почему то переживала и очень сильно за эту практику. Начало прошло нормально. Но далее, когда по ходу описания, стала уходить глубже и пробовать Поток, ощутила, что голова довольно резко отрицательно отреагировала на это. Попробовала снова. И опять такая же ситуация. Тогда чуть чуть сменила направление и «пододвинула» Поток ближе вперёд, чтобы ослабить нагрузку на верх затылка. Проверила ощущения-стало лучше. По крайнее мере дискомфорт больше не ощущался. Энергия мягко пошла внутрь. Более менее успокоилась. Проскандировала бегло себя и удивилась тому, что матка не отреагировала вообще. Думать было не когда, поэтому сконцентрировалась на дальнейшем описании. Ушла в это. И вдруг резко включилась область сердца и поток горячей энергии растёкся по пределам тела, уходя снова в лёгкие и руки. Стало совсем тепло и вот тут включилась постепенно матка. Точнее энергия дошла до неё и она заработала в слабом режиме, просто определяя себя.

Я сначала все никак не могла понять почему такая реакция тела? И только недавно до меня дошло, что все включалось, как нужно, ведь это нисходящий Поток и матка не обязана была по определению заработать первой. В принципе получается весьма логично, что Энергия Космоса и воздействует вот так на тело и не всегда «низ» должен включать ранее «верха». Но почему сердце отреагировало, а не голова-вот это странно? Оно не является верхней точкой. Возможно у меня энергия распределяется именно так, не задействует пока голову и ноги. Хотя по определению должен восходящий идти от ног и ступни должны включаться первыми, как и голова в случае Нисходящего Потока. То есть моя сфера ограничена пока»туловищем», не переходя за рамки его влияния.

Алис, а как должно правильно работать тело с учётом Нисходящего и Восходящего Потока?

№16804 Score: 0

Aliss
    Участник
    280 pts
    Ходок

Алис, а как должно правильно работать тело с учётом Нисходящего и Восходящего Потока?

Все тела разные. У всех по-разному развиты разные зоны проводимости. По разному воспринимается один и тот же поток. Различное развитие энергоцентров.. Поэтому понятие «должно», как мне кажется, сюда не подходит.

Твое тело реагирует индивидуально. А почему оно так реагирует это опять же надо чтобы тебя смотрел мастер и индивидуально.

Могу только сказать, что отрицательные ощущения обычно возникают в проблемных местах, что вполне логично.

Обычно реакции индивидуальны.. А более общее -это , наверное, к мастерам вопрос… У меня не достаточно опыта для того чтобы говорить об общих реакциях людей…

№16868 Score: 0

Эва
    Участник
    20 pts

Илья:

то о чём ты говоришь — носит вполне конкретное название — парампара

был Первый человек что получил связь с определённой силой, потоком, богом и т.д.

он — передавал им свою связь

он не заставлял их проживать его жизнь чтобы они сами до этого дошли

он передавал ключи, что существенно ускоряют путь

они — передавали дальше эти ключи — и добавляли свои

так сформирвоались цепи преемственности

и благодаря ключам можно говорить что это — та же сила что и у Основателя традиции

если бы вместо ключей он заставлял всех идти своим путём

не было бы ни ключей ни традиции

а только фантазии и шатания вокруг

Амен:

ну… не обязательно — только фантазии.. может кто-то выковал бы  — свои ключики…

Илья:

но вероятность мала )

я не Первый на своём пути

свою связь с алхимией, инициацию — я получил в качестве приза )

Амен:

просто у Пути по которому идет Илья — есть название)

алхимия это Путь)

Илья:

отличие алхимии от других традиций в том, что тут как раз на первом месте идёт откровение

а ключи — лишь подводят к откровению

в других школах обычно на первом месте ключи

то есть ты не получаешь настройки на то, как что-то делать

ты читаешь описания, размышляешь, молишься — и понимаешь

а может просто становишься готов

и высшие силы дают тебе новую порцию ключей)

№16989 Score: 0

Shion
    Участник
    Мана: 137.00
    25 pts

Добавлю свои 5 копеек.

Недавно побывала на месте силы. Энергия там интересна и даже как будто неядовита, но вот беда: пытаясь её рассмотреть, я попросту объелась. Да и трогать можно далеко не всё. Вопрос: как сделать «пробирку», чтобы исследовать и перемещать энергию, не вступая с ней в контакт?

Вообще интересно было бы принести кусочек энергии с Молоковки в Универ и показать Мастерам.

№16991 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    271 pts

Сложно обьяснить — как сделать) Сколько людей — столько вариантов.
    Делай все так-же как в реальности.
    Пробирка  = стекло = инертный материал, не вступающий во взаимодействие ни с чем (в обычных условиях).
    Соответственно, тебе нужно потренироваться либо создавать подобие пробирки в «тонком плане» (только учти — она должна еще и герметично закрываться), либо просто учись создавать такое поле в руках и перетаскивай образец энергии в ладошках.  Придумывай свои варианты… экспериментируй, переноси образцы энергий, сравнивай — изменились ли они от контакта с тобой. В общем — тренируйся!)

№17133 Score: 0

Эва
    Участник
    20 pts

Я имею женское строение, следовательно имеются отличное от мужского на уровне физики и функционала по энергиям тоже. Но раз такое дано, следовательно должно быть и применение индивидуальное по средствам того набора органов-Энергий, что есть. Поэтому и сделала упор именно на это. Тем более я просмотрела, что тело оно как бы вроде и живо и все нормально, но оно не функционировать на другом плане, пока органы не включатся и не заработают в определенной последовательности. Чем то руны напоминает. Только тут внутреннеее строение организма и в зависимости от степени и глубины активации можно получить весьма интересные результаты.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Перейти к верхней панели