ОВД, Как вы это делаете?

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Aliss 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Лютый Поняш
    Участник
    Мана: 26.00
    53 pts
    Ходок

Как и в любой практике нужно уметь устаканить внутренних тараканов поющих в голове А капеллу которая очень мешает  не только сосредоточиться, но и услышать или увидеть образ в голове,  ну и не только

Как именно вы Останавливает Внутренний Диалог? Поделитесь 😅

№9100 Score: 0

Aliss
    Участник
    Мана: 926.00
    250 pts
    Ходок

К сожалению я не умею этого делать. Была бы рада услышать советы более жопытных товарищей))… То, что я пробовала в самом начале- это наблюдение за мыслями со стороны, позволение им течь, без моего участия, и постепенное замедление внутреннего диалога. Но это медленный процесс. Так же не очень, на мой взгляд, эффективный….

То что помогает тренировкам, на мой взгляд — это тренировка Внимания

Упражнения для концентрации Внимания.

Наблюдая за свечкой замечала, что вд останавливается постепенно сам по себе. Но это требует времени. А как это делать быстро, по ходу дела, я не представляю.

№9139 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    94 pts
    Создание анахатного кристалла

Сова в своём начальном курсе давала техники по остановке ВД

№9172 Score: 0

Aliss
    Участник
    250 pts
    Ходок

Сова в своём начальном курсе давала техники по остановке ВД

Нашла, благодарю!

Остановка внутреннего диалога — ОВД

№13233 Score: 0

Aliss
    Участник
    250 pts
    Ходок

Из бесед в чате про ОВД.

Fr. Rainbow:

Ты знаешь, ведёшь внутренний диалог или не ведёшь, если вместо диалога у тебя идёт концентрация на дыхании, песнях, анализ ситуаций, то диалога нет — он остановлен. Часто под остановкой внутреннего диалога подразумевают остановку мыслей, это совсем другое состояние. Остановка мыслей — это ближе к остановке сознания, смерти личности. http://www.enmerkar.com/myth/ostanavlivayushhie-soznanie

Именно в остановке сознания я не вижу особого смысла. Термин внутреннего диалога ввёл Кастанеда, и там он рассматривается в паре с индульгированием, основная идея — вместо того, чтобы делать, человек у себя в голове обсасывает и обмалывает всё что с ним случилось, пока силы не закончатся. Соответственно, чтобы прекратить этот деструктивный процесс — ВД надо остановить.

Потом сюда наверное наложился буддизм с его растворением в пустоте, и люди стали пытаться вместо прекращения имитации бурной деятельности прекращать любую деятельность вообще. Вот это обсасывание и саможаление — и есть внутренний диалог, если упростить, и именно с этим надо бороться, а не со всеми мыслями вообще.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Перейти к верхней панели