Набрёл на статью Энмеркара про двойников

Магический форум Форумы Общение на околомагические темы Набрёл на статью Энмеркара про двойников

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  Amenphotep 9 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

RomKa
    Участник
    Мана: 601.00
    65 pts
    Создание анахатного кристалла

Перенос беседы из Чата:

Разделение проводников и «эфирное тело»

Р  — тут в этой статье Эн утверждает что чтобы действовать на физ плане у нас есть 2 проводника — физическое тело и эфирное, дальше он утверждает что что бы не просто пасивно воспринимать мир астрала и ментала то нужно тоже по 2 тела
    Р  — получается если всё так как в статье то нужно дополнительные тела отращивать
    Амен —  Ром, почитай комментарии к статье…
    я с Эном солидарен — не развивать физическое тело — грубая ошибка многих Практикующих… бо ни одно из тел — не важнее другого…. (это если мы берем КМ, где есть разные тела…)
    и.. где Эн призывает отращивать еще какие-то тела — я не увидел)
    наоборот, он считает, что у нонешних магуев — шибко много «лишних» тел развелось))
    Р  — «Получается, что человек активен только на физическом плане именно благодаря наличию там дополнительного проводника. Именно бинер проводников создаёт разность потенциалов – условие всяческой деятельности. На планах чувств и мыслей способность к действию выражена намного слабее, там сознание пока имеет лишь «минеральную» форму проявления (оно лишь воспринимает эти планы, и все его влияние на них все равно коренится в событиях физического плана), и получит способность активно действовать лишь после такого же разделения проводников
    Амен  — а что ты развивать собрался? ))
    у тебя это и так все есть
    два проводника — Тело + Ка ))
    Египетское КА — сравнимо\сопоставимо с тем, что мы называем Эфирное тело…
    у трупа — нет эфирки)
    если б я тебе веревочку повязал на частотах «Эфирного тела» — последствия были бы заметнее и болезненней)
    настоящий выход из тела — это практически — выход КА…
    в это время — физическое тело будто в анабиозе… в полу-смерти…
    а ты тем временем гуляешь и.. например душишь соседских коров… но.. если тебя сосед заметит(а ты реально виден обычными глазами) и вилами ткнет… то повреждения получит и твое физ. тело… когда ты в него вернешься…
    а то, что мы делаем — это так.. ерунда — просто полеты своим Вниманием… Сознанием..
    толку мало.. зато безопаснее в разы! )
    Р —  я так понял , исходя из статьи, у астрального тела чувств и у тела мыслей так же должны быть свои «КА» , это типа эволюция и дополнительные возможности душить коров в тех планах , причём душить уже с удесятерённой силой, целыми поголовьями выкашивать)
    Амен —  нет))
    почитай статью про Проводников

Тело – Проводник Осознания

управься с тем, что уже есть!)) и станешь Великим).. не надо ничего нового отращивать… да и не получится) тока жизнь зря пройдет
    то, о чем ты говоришь это попытка отрастить третью руку… вместо того, чтобы сделать свои руки сильными, ловкими, умелыми…

№3038 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    100 pts

Роман, я кажется уловил о чем ты…
    «На планах чувств и мыслей способность к действию выражена намного слабее…..  и получит способность активно действовать лишь после такого же разделения проводников»

Эн дает подсказку, уж не знаю, осознано ли))
    «Причем нередко одни боги были Ка других богов- например, Нил (Хапи) рассматривался как Ка бога Птаха»

Sapienti sat! — как говаривал Тит Макций Плавт.

№3046 Score: 0

RomKa
    Участник
    65 pts

Sapienti sat! умному достаточно но видимо мне нет, пока не доходит как один человек может выполнять роль двойника для другого.

№3135 Score: 0

RomKa
    Участник
    65 pts

а те двойники которые буратины себе отращивали это можно назвать «ка» тела чувств или тела мыслей?

№3136 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    100 pts

Что растили Буратины, я не в курсе)

Я считаю, что нужно быть Единым, а не дробить себя… для разрывания и дробления и так существует достаточно желающих)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Перейти к верхней панели