Метод «якоря»

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление  Эва 1 неделя, 3 дн. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Эва
    Участник
    Мана: 130.00
    13 pts

Сова пишет:

Чего не заякорились, когда была возможность? Ощущений мало. Нужно фиксироваться полностью в состоянии.

Я к тому, что вхождение в состояние потока (соответствующее потоку) притянет подобные потоки из доступного им спектра. Так, постепенно, они смогут включить внешнюю доступную среду в свой обычный энергообмен. Ты уже не нужен будешь

Естественно, что таких ярких ощущений не будет, как на твоих потоках, но капля по капле раскачает их собственные тушки

Амен пишет: 

В теории да, возможно. На практике — врядли, хотя капли смогут собрать с двух потоков. Третий слишком далеко и тут этих энергий практически нет, слишком не местные. 

Сова пишет:

Я так многие энрегии интегрировала. Это работает. Если не забывать и доступный спектр будет притягиваться. 

№16216 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

Сова, мне не совсем понятен этот метод, поэтому и решила задать вопрос на Форуме, оформив все в тему. Возможно возникнет диалог, который пойдёт в развитие и будет полезен многим.

Так вот, якорь мне представляется, как фиксирование чего то много, посредством предмета или ощущений из нашего мира. При каждом возвращении к которому будут воспроизводиться шлейфы к тому, от чего и был создан якорь , как узелок памяти на что либо. Но мне не ясно, как открыть заново это «портал? Ведь одного воспоминания мало, как и обратить внимание на предмет или то, что последило якорем, как вещь. Напоминает психосоматику какую то. По типу рефлексов «собаки Павлова».

№16230 Score: 0

Сова
    Хранитель
    113 pts

На самом деле, методов создания якорей много. Как один из вариантов — это НЛПшные якоря, другой — мудры, третий — аффирмации, четвертый, как ты пишешь — узелки, есть и другие, не материальные, как то — концентрация внимания на каком-то объекте или закрепление в памяти текущего состояния… Это не все способы, но все я не в состоянии перечислить. Каждый может придумать свой рабочий метод.
    Я думаю, что у каждого были случаи, когда задумавшись, он(а) вспоминал(а) ситуацию из прошлого и снова переживал(а) те же самые эмоции, либо радости, либо грусти, либо обиды… Качество бурления эмоций могло отличатся от якорного эпизода, но вот состояние вхождения было таким же. Это и есть то самое, что и нужно делать — закладывать точку фиксации состояния, чтобы снова его воспроизводить по собственному желанию.

№16232 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

На самом деле, методов создания якорей много. Как один из вариантов — это НЛПшные якоря, другой — мудры, третий — аффирмации, четвертый, как ты пишешь — узелки, есть и другие, не материальные, как то — концентрация внимания на каком-то объекте или закрепление в памяти текущего состояния… Это не все способы, но все я не в состоянии перечислить. Каждый может придумать свой рабочий метод. Я думаю, что у каждого были случаи, когда задумавшись, он(а) вспоминал(а) ситуацию из прошлого и снова переживал(а) те же самые эмоции, либо радости, либо грусти, либо обиды… Качество бурления эмоций могло отличатся от якорного эпизода, но вот состояние вхождения было таким же. Это и есть то самое, что и нужно делать — закладывать точку фиксации состояния, чтобы снова его воспроизводить по собственному желанию.

Мудры знаю в общих чертах, аффирмация тоже немного практиковала. НЛП в каком то роде тоже.

Знаешь Сова, как не странно, но именно сегодня сделала нечто подобное а разных вариантах(как то само собой получилось). Потом днём читаю тебя про якоря и соображаю, что видимо мой мозг сам или предвиделся или считал или ещё как и сделал это самостоятельно. Инфа, как подтверждение и расшифровка пришла от тебя. Благодарю. Просто  анализировала днём свои действия и пришла к выводу, что раз хотела отработать по мах последний день, мозг выдал наиболее приемлимые варианты Памяти Потока и просто направил на это, что собственно и было сделано мной в Реале. При чем никогда не беру с собой наушники в дорогу. А тут утром проработала(без музыки), потом в метро (с музыкой) и по дороге. Мощный Поток получился. Надеюсь заякорила  правильно и это сработает, перейдя в «инстинкты».

(Буду периодично прорабатываться и наблюдать изменения)

в Работу!

№16503 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

В какую тему написать -не определила, но остановлюсь на этой, раз, в принципе, хочу заякорить полученное. Уже не знаю, что конкретно повлияло, но результат есть(!). Если раньше я видела только исходя из снов, то сейчас наоборот. Картинка прошла отсюда в обратном направлении туда. Что то переключилось или перещелкнуло в мозгах, не могу ещё толком понять? Получается направление Потока сейчас рассматривается мной или мозгом из отсюда-туда. Весьма непривычно, когда информация следует строго наоборот. Тоже самое, как левше начать писать правой рукой. Все как бы вывернулось наизнанку, при осмысливании картинки. Либо можно сравнить информацию о настоящем, которое следует в прошлое, и оттуда высвечиваешься общим пониманием происходящего.

И ещё :весьма чётко сегодня поняла, что нельзя усидеть на двух или более стульев одновременно. Выбор должен быть всегда ! Иначе — происходит растрата энергии по старым привязкам к чему либо. Это я тоже хочу заякорить.

№16505 Score: 1

Сова
    Хранитель
    113 pts

И ещё :весьма чётко сегодня поняла, что нельзя усидеть на двух или более стульев одновременно. Выбор должен быть всегда ! Иначе — происходит растрата энергии по старым привязкам к чему либо. Это я тоже хочу заякорить.

Следует провести ревизию привязок. Все, что уже отжило, перестало тебя подпитывать, следует убрать, зачистить место привязки и заполнить чистой энергией. Якорить не получится. Только чистки. Перепросмотр может помочь качественно промониторить наличие патологических связей. В общем, от прошлого, которое тебе не дает развиваться, нужно избавляться. И сохранять только то, что поддерживает тебя. И на время работы забудь слово «жалко»

№16507 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

Спасибо за ответ, Сова! Так и сделаю.

Я стараюсь не жалеть о том, что было. Просто провожу анализ и делаю выводы, чтобы в дальнейшем избежать подобного зацикливания и «хождению по кругу проблем».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Перейти к верхней панели