Место силы?

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление  KatrineDo 3 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

KatrineDo
    Участник
    Мана: 22.00
    3 pts

Из личного (ж)опыта.

Была вчера в Коломенском овраге с Волком.

Овраг глубокий и длинный, около километра. Зарос зеленью и деревьями. Глубина.. Метров 15, думаю, не меньше.

Увидела его с края очень крутого обрыва и как магнитом потянуло — мне туда надо, срочно, прямо сейчас, бегом! Дорогу искать не надо, оно само ведёт тебя к спуску. Спускаешься и постепенно исчезают звуки и запахи внешнего мира

Визуализация энергии — холодный дым спускается со склонов и завитками лежит по дну. Звуков почти нет. Холодно. Ощущение присутствия и взгляда очень выраженное. По пути было два камня, также очень концентрированных. Посидели потрогали оба, далее дошли до огромной расколотой ивы. Самое светлое и тёплое в этом месте по ощущениям. Пахла здорово, мёдом и тёплым деревом. Дальше от ивы начинались болотца. И когда у ивы стояли, почувствовала очень явный гастрономический интерес от оврага. Он принюхивался к нам совершенно точно. И я повела Волка обратно, быстро и тихо. Хотелось бежать, чем быстрее, тем лучше, но я была не одна. Очень быстро забрались наверх и ушли за несколько метров от оврага на поляну, отлеживались.

По ощущениям: весьма и весьма опасное, хищное место. Что бы произошло, если бы мы задержались дольше, не знаю. Вряд ли что-то хорошее.

Позже, после посещения оврага — сильная усталость, сонливость, головная боль. К утру пришла в себя.

И, в копилку опыта — даже вдвоём в некоторые места ходить не стоит. Особенно если хочется настолько, что это практически не твои мысли и воля. Никогда не терять бдительности и очень чутко прислушиваться к себе.

Собственно, вопрос — что это за место? Оно сильное, но можно ли что-то получить оттуда, кроме съедения? Как вести себя и без потерь свалить из подобных пространств?

№14327 Score: 0

Волк
    Участник
    Мана: 130.00
    25 pts

Да, место действительно мощное, в планах не было показывать его, сами набрели и спустились. По визуализации энергии примерно ощутил тоже самое. Спокойствие, тишину, но при этом присутствие чего-то, и явный взгляд со стороны на нас.

Энергетика места напомнила места с дольменами, которые обычно сильно притягивают к себе.Обычно этот овраг совершенно не привлекает людей, но бывает и так, как было у нас. Место само по себе манит необъяснимо. У ивы ощутил выход из зоны, просто хотелось стоять, взгляда там не ощущал. Вся концентрация возле камней по ощущению была.

№14331 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    176 pts

Собственно, вопрос — что это за место?

Понятия не имею, я там не был.

Оно сильное, но можно ли что-то получить оттуда, кроме съедения?

Перед тобой стоит сильный голодный циклоп… можно ли что-то получить от него?
    Перед тобой черная дыра… можно ли что-то получить от нее?, ведь там силищи!!!
    В любом случае ты получаешь опыт, отрицательный опыт иногда полезнее положительного ,т.к. за одного битого дают двух не битых и пятерых любопытных.

Как вести себя и без потерь свалить из подобных пространств?

Ногами, быстро, не оглядываясь))
    Безопасность (в любой сфере) это прежде всего правильное мышление.
    Я иду в поход
    — не хочу голодать  = беру продуткы
    — не хочу мерзнуть = правильно одеваюсь, беру спички
    — хочу вернуться домой = беру карту и не Сусанина в попутчики
    Если я вдруг обнаруживаю себя в походе — без рюкзака, в трусах и с Сусаниным, то очевидно я сейчас буду получать много опыта.

Так называемые Места Силы бывают очень разными.
    1. Самый распространенный вариант.
    Туристические достопримечательности.
    Толпы людей, выдуманный бред экскурсовода или местного шизотерика и… больше ни-че-го )
    2. «Геологические»
    Об этом есть статейка на нашем сайте «Где мое место»
    «Места» могут быть и «положительными» и «отрицательными», каждое можно использовать, главное помнить про чувство Меры.
    3. «Созданные»
    Интересные места или конструкции могут быть специально созданы людьми или не людьми. Пользоваться такими сооружениями может тот, кто их создал, остальным же приходиться либо попадать в ловушки, служить пищей, получать жопыт… либо аккуратно любоваться, знакомиться, исследовать, учиться, осваивать… т.е. тоже получать опыт, но более медленно и более положительный)

Пытливому исследователю, первым делом стоит научиться различать — когда ты наполняешься, а когда тебя высасывают. Сильный отток энергии может восприниматься как пьянящее спокойствие, что бывает сходно с ощущениями при наполнении некоторыми энергиями.

№14351 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    88 pts
    Создание анахатного кристалла

Если я правильно помню — был там. Не заметил ничего особенного :)

№14369 Score: 0

Волк
    Участник
    Мана: 130.00
    25 pts

Если я правильно помню — был там. Не заметил ничего особенного :)

Это другой овраг Илья, на другой стороне Велесового главного, в котором скорее всего был ты. Этот же далёк от глаз, туда редко ходят.

№14374 Score: 0

Aliss
    Участник
    Мана: 825.00
    219 pts
    Ходок

Насчет мест.. Амен показал интересное.. Была там на практике «в тонком » и на летнем форуме..
    Тяга сильная, особенно в первый раз. В тонком была первее, чем в физе и держалась чтобы не затянуло изо всех сил.
    Место тянет. На мой взгляд, возвращаться к нему вниманием — позволять ему облегчить процесс Зова.
    Такие места хорошо исследовать с опытным магом который поможет не нажить проблем на свою … голову). Благодарна Амену за строгую технику безопасности и контроль за происходящим. Весьма впечатлило содержимое места.
    Без опытного проводника, без техники безопасности и навыков соваться туда это реально опасно и это означает готовиться активно получать опыт. Амен прав на все сто.
    Там можно получить не только жопыт но и ништяки. Но извлечь пользу на полную без очень хороших навыков не выйдет. Про необходимость уметь защитить ся если лезть в одиночку я молчу.
    Опять же. Ништяки получить если и можно то только на условиях тех кто создал это место. И эти условия могут очччень не понравиться.
    Так называемые «места силы» и походы за ними меня не особо интересуют потому, что энергии бывают разные, и удобоваримые далеко не все, опасных куча. Да и для прогулок там нужно быть в состоянии защитить себя, и быть готовым к условиям в этом месте.
    Без больших усилий можно получить только адреналин и опыт..
    Сделала для себя вывод, что любопытные места хорошо «обнюхивать» издалека, взвешенно и неспешно.

№14392 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    176 pts

Была там на практике «в тонком » и на летнем форуме..

Катрин, надо отметить, что Вредная пишет о другом месте ( не о том, что ты описывала).

№14405 Score: 0

KatrineDo
    Участник
    Мана: 22.00
    3 pts

Амен, понимаю, конечно

Алисс, согласна

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Перейти к верхней панели