Круг творения

В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление  Shion 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

Amenphotep
    Хранитель
    252 pts

Продолжительность — четверо суток.
    Цель:
    — гармонизация своей энергетики
    — легкое знакомство со Стихиями
    — повышение уровня «личной силы»

Теория
    В ходе Практики человек погружается в Стихии в следующем порядке:
    Вода — Огонь — Воздух — Земля
    Такое чередование Стихий соответствует процессу Творения мира… соответственно, пройдя по такому «кругу», человек не только имеет возможность Очистится и «настроится» на Стихии, но и символически Рождается заново. В дистанционной лайт-версии настоящего рождения не предвидится.

Минимальное количество участников — 4
    Максимальное — 8

№15068 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    252 pts

Желающие участвовать в практике:
    1. Записываются в этой теме
    2. Присылают мне три своих фотографии в хорошем качестве
    — крупно лицо
    — во весь рост
    — одна на ваш выбор

Запись участников — до 17.08.2018

Время проведения практики с 20.08.2018

№15071 Score: 1

Conscience
    Участник
    Мана: 20.00
    5 pts

Записываюсь)

№15073 Score: 0

Aliss
    Участник
    Мана: 963.00
    270 pts
    Ходок

Желаю поучаствовать.

№15077 Score: 1

Желудище
    Участник
    Мана: 103.00
    50 pts
    Создание анахатного кристаллаХодок

Ябыжелал

№15079 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 134.00
    8 pts

Спасибо! Записываюсь

№15082 Score: 1

Shion
    Участник
    Мана: 137.00
    25 pts

Записываюсь. А мне надо фото или настройка осталась?

№15090 Score: 1

Эва
    Участник
    Мана: 183.00
    18 pts

Записываюсь

№15133 Score: 1

Timal
    Участник
    Мана: 274.00
    57 pts

И я записываюсь. С удовольствием повторю. Новые фотки нужны?

№15170 Score: 1

KatrineDo
    Участник
    Мана: 39.00
    12 pts

Также хочу участвовать. Спасибо.

№15183 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    252 pts

На 1-й — 8-й расчитайсь!
    Расчет окончен.

Кому написал прислать фото — шлите на мейл или в Телеграм.

Практика начнется примерно в 22-23:00 по Киевскому времени.

Практика будет проводиться во дворе Университета.

Сбор — в общем чате.

№15638 Score: 3

Эва
    Участник
    Мана: 183.00
    18 pts

Отчёт:

Знакомство со Стихиями прошло довольно неоднозначно. Вода встретила спокойно и настроилась на «рабочий лад», принеся надежду на нормальное взаимодействие с Реалом, передав эстафету Огню. Он встретил меня спокойно, продолжив наполнять уде своей спецификой. Далее шёл Воздух, который увёл меня в детство, вернув ощущения радости жизни. Последней была Земля. Ничего не предвещало критичного, поэтому была спокойна. Перед началом практики заснула и вынырнув принудительно из сна в положенное время, чувствовала себя не совсем комфортно. Возможно это и наложило дальнейший отпечаток на практику. Скорее всего была в некоем пограничном состоянии и наполнение Землёй просто выбило меня до критичного состояния. Практику прошла, но вот потом пошёл резкий либо отток энергии, либо несовмещение Энергий по каким то параметрам. Спасибо Аменхотепу, быстро среагировал и помог, иначе пришлось бы ещё сложнее выбираться и собирать себя заново. Поэтому приняла решение  уйти в сон для коррекции себя в ином «формате». Там дали некие настройки по типу zip. файла, который распаковать сразу и принять не смогла. Поняла Принцип, но навыки придётся осваивать ещё очень долго и здесь и там. Но есть к чему стремиться и это радует.

Благодарю за практику!

№15641 Score: 2
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 134.00
    8 pts

Amenphotep, спасибо за такую замечательную и нужную мне сейчас практику. Круг творения=сотвори себя заново, родись заново, то что мне в данный момент жизни необходимо!
    С самого начала оговорюсь, что никаких болезненных либо неприятных ощущений во время практики не было. Поехали…
    Вода. Во время погружения в воду чувствовала, что меня шатало, как будто на волнах, было давление в голове. Когда вода изменяла состояние, стали чесаться ладошки. Растворяла себя, сузив до точки, собирала-белыми квадратными артефактиами. После практики легкость, чувствовала себя воздушным шариком.
    Огонь. Во время наполнения огнем были горячие руки, ступни ног. Растворяла себя, представляя, что таю и стекаю каплями. После практики был жар в теле, который к утру прошел. Было очень хорошее, веселое настроение.
    Воздух. Во время наполнения воздухом, не могла удержаться на ногах, хотелось взлететь. Чувствовалось, что меня поднимает вверх и кружит. Растворяла себя, представляя, что я состою из пузырей и они лопаются, собирала себя также пузырями. После практики кружилась голова, состояние полета продолжалось.
    Земля. Странно, но прилетев в Универ, чувствовался запах табака/сигаретного дыма. По мере наполнения стихией, казалось, что под ногами шатается пол, трудно было удержаться. Сам процесс растворения-созидания был не очень внятным. После практики ещё ощущала запах табака в носу.
    По окончании практики мне приснился сон. Я нахожусь в своем доме, вокруг рушатся многоэтажки. Чтобы наш дом не задело, его ставят на транспортироврчную машину и возят по городу, подыскивая место для «приземления». Так мы и жили в доме на колесах. Больно было расставаться с насиженным местом.

№15661 Score: 2

KatrineDo
    Участник
    Мана: 39.00
    12 pts

Каждый день практики был описан отдельным текстом.

Вода.

Амен знакомил нас со стихией воды. Заполнил двор универа водой, дал нам прочувствовать её. А потом вода растворила наши формы, оставив лишь сознание. Моё было ярким золотистым сияющим шариком в потоках тёмной воды. Вода разделилась, как взвесь, тёмная, густая опустилась вниз, впиталась в камни. Светлая и чистая осталась. В несколько этапов: чище, чище, чище..

Далее мы начали обретать прозрачные контуры физического тела. Как эмбриончик, висела в этой воде, прозрачная, хрупкая, с сияющим шариком внутри. А потом вода хлынула внутрь контуров. Трогала себя за прозрачные руки прозрачными пальцами, так странно, но они были плотные. Сознание потащил в сторону, ощущение смещения сильное. С кончиков пальцев начала нарастать кожа. От неё капилляры, сосуды, связки, мышцы, кости. Процесс был смутно виден под покровом кожи и довольно быстрым.

На этом первая часть практики закончилась. Теперь ходим чувствуем стихию Воды в себе и окружающем. Интересно, получается, хоть и требует некоторого пристального внимания. На автомате, как с энергией жизни, не выходит.

До сих пор иногда возвращается ощущение, что во мне вместо крови прохладная шёлковая речная вода.

Второй день мог бы быть провальным, если бы не конечный лично мой ключик.

Двор и камни постепенно наполнялись Огнём, растекался и поднимался выше и выше, однако, не обжигая. Внезапно осознала, что моё тело уже чёрный хрупкий, рассыпающийся на куски уголь, остался шарик сияющего света. Огонь в шарике поймал резонанс с Огнём вокруг и слышала свой смех. Потом огонь спал, осталась фигура из огня, которая далее стала я.

Но ощущения были неполные. Амен начал объяснения и на одной из фраз внутри меня начал подниматься огонь, диковатое, буйное веселье. Глядя на свои руки, вижу их в пламени. Мне легко, мне хочется смеяться.

Взгляд на мир более ясный и острый, отбрасывающий, сжигающий лишнюю шелуху вокруг себя. Огонь-как-тепло-жизни виден везде. Но, полной сонастройки стихии не почувствовала, к сожалению..

Воздух.

Во дворе ветрено. Маленькие смерчики играют вдали от нас. Амен велит сбросить всё тяжёлое и мне слышится грохот камней и сразу легче дышать. Сосредоточила внимание на указанной Аменом точке и отбросила физическое тело. Незримые руки стали крылья, поднялась в воздух и внезапно осознала, что физическое тело Кэт плачет от счастья в кресле, помнит ощущение парения из детства. Поднималась всё выше и выше, тело накрывало волнами лёгких судорог. Выше, выше, выше. Кричала в голос и смеялась в голос. Ощущение абсолютной СВОБОДЫ, не виданной прежде. Воздух показал меня настоящую, без моих страхов, шаблонов, комплексов… Красивая.

День Воздуха оказался самым истощающим для меня, хотелось забиться подальше от людей. Но наблюдение стихии в природе великолепно.

Земля.

Сухой песок заполнил двор. Толкнул в спину, пихнул под колени. Менял себя: песок, сухая, безжизнная земля, влажная, жирная почва. Стояла по шею в ней, физическое тело ощущало давление и прохладу. Амен рассказывал особенности Земли. О её способности принимать форму и о формах, которые она принимает. Моё тело принимало каждую из этих оболочек — камень, глина, кристалл и т.п. Потом мы стали тихими как земля. И меня утянуло в холодную сырую землю. Сначала визуализация показала слои почвы, песка, глины, сланца, гранита. Потом отпустила все видения и растворилась в почве. Физическое тело ощутило сильное смещение. Самая сильная реакция от нашего курса. Постепенно выходили из этого состояния, но мне довольно долго пришлось приходить в себя. Потом из меня полез какой-то совершенно дикий чернушный юмор. Амен сказал, это тоже Земля.

День был суетлив, но с наступлением темноты ощущение Земли как планеты, было очень сильным. Вылезло для меня в формулировке «..И попрало дитя Её ногами нежное тело Её..»

Итогом практики стало более чистое мышление, ограждение себя от информационного мусора, сильное урезание контактов. Также стала более спокойной, ещё более собранной. Время используется более продуктивно. Учусь видеть Стихии и их смешения в природе. Познавательно.

Благодарю, Амен.

№15680 Score: 4

Timal
    Участник
    Мана: 274.00
    57 pts

Благодарю за практику.

Практика очч интересна тем что все спецэффекты отражались исключительно на психике, на физике ничего не вылезло как ни странно.

Вода.
    Во время погружения в стихию обнаружил следующее:
    1. Очистилась частично корка которой покрылся буквально за пару дней до практики (почти никакие потоки не воспринимал)
    2. Наблюдал на тонком плане метаморфозы с телом, даже на минуту оказался в женском теле, потом этот образ растворился.
    3. Стало спокойнее и прохладнее
    4. Мне показалось что вода в тонком наиболее близка к кислоте в проявленном.
    5. Психика стала неустойчивой, я пстоянно чего-то шугался, от громких звуков, до чего-то еще.

Огонь:
    1. Во время погружения в отличии от растворяющихся «образов», образы разбегались от меня, все те формы что не были мной стремились убежать чтоб избежать огненных энергий. Как бы маски от меня убегают. Остаюсь лишь я.
    2. Обнаружил внутри себя огненный стержень.
    3. После огня не заснешь. И даже поздно заснув, рано просыпаешься. Не смотря на переполненность силами, я не смог их направить в полезное русло, огонь для меня ослабляет контроль.

Воздух:
    Воздух был противоречивым, с одной стороны было много делового общения. А с другой, девушка с которой живу решила в этот день практиковать аскезу молчания, т.е. целый день не произносила ни слова, ни дома, ни на улице. Так и не смог однозначно интерпретировать этот знак в рамках проработки воздуха.

Земля:
    Перед землей я решил поделать цигун и минуты 23 простоял в дереве. В целом не могу сказать особого про эту стихию. Очч часто вместо твердости земли я вижу какие-то плотные энергии. Наверное мне сложно различать земные энергии от других.

Интересно что в сочетании с другими практиками я достиг на сегодня интересного состояния. Когда каждый шаг, вдох, движение приносит наслаждение. Чувствуешь почти каждую клеточку тела (кроме загрязненных участков) и получаешь наслаждение от самого бытия в материальном теле. Думается что эта практика тоже сыграла важную роль в получении этих настроек.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
Перейти к верхней панели