Когда человек умирает…

В этой теме 22 ответа, 3 участника, последнее обновление  Amenphotep 1 месяц, 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 115
    125 pts

Админы, подскажите, когда человек умирает, что с ним происходит? Каким образом осуществляется переход в мир мертвых? Правдивы ли стереотипы о 9 и 40 днях после смерти человека? Может ли умерший из мира мертвых влиять на наш мир и людей, если у него осталась потребность, незавершенные дела здесь, обида на кого-то?

№21410 Score: 2

Amenphotep
    Хранитель
    363 pts

Стоит понимать, что описания посмертия зависят от КМ.

Давай я попробую описать наиболее общий вариант )

1. Смерть, как остановка жизненных функций тела.
    2. Выход из тела. (хотя многие не хотят умирать и всячески стараются задержать процесс расставания с телом… как раз доставание из тела является одной из основных функций определенных Служебных Духов)
    3. 3 дня умерший находится рядом с нами, на нашем уровне. У него есть время попрощаться со всеми.. заскочить туда, где давно не был.
    4. Обычно, примерно после 3-х дневных прощаний (но можно и раньше), человек отправляется в место, которое я называю «Сортировочной станцией». Там все ожидают «рассмотрения своего Дела»… это и есть тот самый «Страшный суд», которых всех пугают христиане.
    Дело рассматривается обычно до 40-го дня… т.е. может и раньше.
    5. Затем человек направляется ДОполучить тот опыт, который он не успел набрать в этом рождении. Можно сказать, что человек направляется на некий специально-созданный «слой» или «место», наилучшим образом подходящее для получение нужного опыта. Иногда это бывает действительно очень и очень неприятно… иногда  — наоборот )
    6. Затем, следует этап — «соединения с Богом».
    Этот этам Традиции называют поразному.. кто  — «попаданием в клюв Орла», кто «растворением в Плероме».
    7. Затем следует новое воплощение.

Может ли умерший из мира мертвых влиять на наш мир и людей, если у него осталась потребность, незавершенные дела здесь, обида на кого-то?

зависит от разных факторов
    — насколько силен и умел умерший
    — где именно он находится
    — есть ли у него поддержка
    если опять говорить об «Общем случае», то да, это возможно.

Bird
    №21418 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 285
    183 pts

Я не поняла 5п. Что это за место? Как я поняла-это не Материальность. То он каким то доп.образом нарабатывает то, что не успел здесь. Но это все равно будет как заочные курсы, а не сама практика и дневное обучение в вузе(просто, как пример). Получается и при жизни можно найти этот слой и пребывая там, дорабатывать то, что по опрелелению параметров данной жизни просто невозможно. Осталось получить допуски и обосновать своё там пребывание.

6п. Как происходит то, что люди иногда помнят свои прошлые воплощения? У меня была знакомая девочка и она в детстве прогоняла свою мать и показывала на Пугачеву и говорила, что вот ее мама  и мы жили с ней до этого совсем в другом месте и описывала этот город. Ее пытались лечить. Потом в 5лет переубедили, что она заблуждается, но паранормальные способности остались.

№21426 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    363 pts

5-й пункт.. это например как в «Мастере и Маргарите» — «… он не заслужил Свет, но заслужил Покой». Туда и отправился… в свой домик, увитый плющем.
    Но этот «домик» не навсегда. Это просто один из этапов.
    Ты туда не попадешь, при жизни.
    И… у тебя на этом этапе все может быть совершенно иначе… никаких милых домиков.
    Мне однажды показали — что за одной из «неблагих» дверей. Авторы «Восставших из ада» черпали свое вдохновение, видимо, из похожих мест.
    Стремись получать опыт здесь) Тут больше возможностей, а там уже нет выбора.

Как происходит то, что люди иногда помнят свои прошлые воплощения?

Я тоже помнил с детства. Не все, но кое-что очень ярко. Да, это сильно мешает, но в то же время это Дар. Или, точнее сказать — заслуженная\наработаная Награда)

№21429 Score: 0

Эва
    Участник
    183 pts

По 5п. Мне один раз тоже показали, что за одной из  «моих дверей» .  Как раз такая же аналогия с домиком, увитым плющом, как в Мамтере и Маргарите, только не так все мрачно. Так вот, показали и захлопнули дверцу. Как ребёнку показали конфетку и забрали. Помню, помню… хорошо там. И ты прав, при жизни туда не попаду, как бы не старалась.

Я думала речь про другие, смежные слои, идёт, поэтому и переспросила.

№21431 Score: 0

Эва
    Участник
    183 pts

Тогда в тему Ухода.

1. Не совсем поняла, почему необходимо «платить» и как это сделать отсюда, для там? Ведь «перевод» туда денежных средств практически невозможен. Как «обналичить» и какая валюта принята именно Там для этого?  Так как не заплативший просто отсылается обратно назад.
    2. Сам процесс. Всем известно, что нужен провожатый, но(!) мне показали то, что его можно «вырастить» или взрастить(не знаю, как верно?) по типу себя или из себя. Наверное сравнимом с понятием Дубль. Так вот, как только он достиг «совершеннолетия», то есть адекватного присутствия Там, то можно сделать Переход. При чем со стороны видно или помечается кто из Материальности, кто из Там.(в моем случае на мне была накидка моего Цвета). Вот и выходит, что провожатый иногда не даётся, а его можно вырастить самому. Но встаёт вопрос с «оплатой». Это я не поняла. Как это сделать? Кусок сна реализовался в Реале. Вот и задумалась над остальным увиденным. Я понимаю, что у каждого свой «набор образов», но в моем случае, видимо, наличие «взрослого» Дубля и определяет степень нахождения там и критерии пребывания в разных слоях Пространства. Ведь только тогда, когда предъявила «взрослый Дубль»-проход был теоретически, в перспективе, так сказать, открыт. Наличие себя в двойном варианте не смущает, так как и разтроение опробовала как то тоже. Как применить-не знаю. Просто, как факт. При чем каждый мыслит отдельно, но с учётом чего то общего и в логике это передать сложно.
    №21439 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    363 pts

Ведь «перевод» туда денежных средств практически невозможен.

Почитай о ритуалах захоронения, например, у скифов.
    Подумай — зачем вместе со знатным человеком (т.е. с .тем ,кто мог себе это позволить) хоронили и его жену и наложниц и коней?
    Плата там происходит не деньгами. И это не плата Харону, это просто твой ресурс, твои батарейки, твоя сила, твоя команда Там. Да, сейчас себе это мало кто может позволить)

О теории Дублестроения можешь почитать у Карлоса) Метод сложный, долгий, весьма сомнительный)

№21441 Score: 0

Эва
    Участник
    183 pts

Ведь «перевод» туда денежных средств практически невозможен.

Почитай о ритуалах захоронения, например, у скифов. Подумай — зачем вместе со знатным человеком (т.е. с .тем ,кто мог себе это позволить) хоронили и его жену и наложниц и коней? Плата там происходит не деньгами. И это не плата Харону, это просто твой ресурс, твои батарейки, твоя сила, твоя команда Там. Да, сейчас себе это мало кто может позволить) О теории Дублестроения можешь почитать у Карлоса) Метод сложный, долгий, весьма сомнительный)

1.Карлоса я читала всего и работала над созданием «Дубля», поэтому это все у меня как раз оттуда.

2. Там же, у Карлоса есть момент, когда уходят группой. Видимо это тоже относится к Потенциалу при Переходе. Совместно можно сделать большее, если количество Энергии и Навыков не так много. Построение «змеем» в общем и заменяет те пробелы, что существуют у инвиида в частном.

А ты сам как планируешь Уходить?

Если судить по моему сну, то мой Ресурс исчисляется в 1 Дублировании меня самой и этого хватит на «одну часть» Перехода. В принципе это вполне логично. Я подумаю ещё над этим ещё.

Спасибо за ответ.

Вспомнила, что есть примета:если покойник после смерти не отвердевает и легко сгибается, то будут ещё 2 смерти(проверено на родственниках. Мне наглядно в детстве это показывали зачем то?). То есть ему не хватает ресурса и он забирает других. Но почему до 3? И ведь работало(!)

Если ещё подумать, то массовая смерть людей способствует более пристальному к этому Вниманию Там, следовательно больше затрачено на это кинематики и вероятность ухода возрастёт, так как приток энергии душ будет способствовать продвижение и под действием наполнения будет лучше работать  и освобождение (нечто схожее с пищеварительной системой человека). Хотя здесь скорее Количество, которое заменяет Качество. Остается неясным насколько продуктивна работает этот принцип? Не всегда такого объема достаточно до нужного перехода и вообще сколько осознанности останется на выходе? Если задействованно 100 средних душ, сколько пройдёт? Или из этого «много» выйдет Качественная, но одна? Принцип донорства?

№21444 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    363 pts

))) Никакого «донорства» по умолчанию нет.

На суде  — каждый сам за себя.
    Но… кто сказал, что все идут именно по этой дорожке? )

Надо понимать ,что Пути есть разные. Вот Карлос писал о том, как выпрыгнуть из мира… но не писал — Куда выпрыгнуть) Все его построения дублей… построение «змеей»… зачем они? куда идти? )

И чего вы так боитесь смерти? Зачем так истово пытаетсь полезть куда-то, лишбы не как все? )
    Что развиваться и совершенствоваться не обязательно лезть в сомнительные «склепы» )

№21447 Score: 0

Эва
    Участник
    183 pts

))) Никакого «донорства» по умолчанию нет. На суде — каждый сам за себя. Но… кто сказал, что все идут именно по этой дорожке? ) Надо понимать ,что Пути есть разные. Вот Карлос писал о том, как выпрыгнуть из мира… но не писал — Куда выпрыгнуть) Все его построения дублей… построение «змеей»… зачем они? куда идти? ) И чего вы так боитесь смерти? Зачем так истово пытаетсь полезть куда-то, лишбы не как все? ) Что развиваться и совершенствоваться не обязательно лезть в сомнительные «склепы» )

Разве я где то написала, что боюсь Смерти? Совсем нет! Наоборот-пытаюсь работать в этом «ключе». Познаю Мир, учусь, нарабатываю Опыт. Кстати, по поводу Путей. Как раз об этом меня и спросили во сне. Я сказала, что «ключей» нет.  На что мне сказали: «смотри внимательно на табло, как загорится нужный, быстро пойдём туда и тебе кое что покажем». В данном случае искали Эльдорадо. Все классифицировалось по Уровням-этажам, что , в принципе, соответствует общей концепции ухода.

№21674 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

как раз доставание из тела является одной из основных функций определенных Служебных Духов

Вот это интересно, они приходят, если человек не хочет покидать тело самостоятельно? Или они приходят ко всем в предверии смерти?
    Недавно смотрела передачу про индийский город Варанаси, называется он город мертвых, потому что там людей сжигают и отправляют в иной мир. Так вот люли копят деньги, чтобы их сожгли и они не проходили опыт доработки того, чего не совершили при жизни, тем самым не воплощаясь вновь (тут я не уверена, что правильно поняла). Вопрос…действительно при таком ритуале сожжения можно получить себе индульгенцию на недорабоку положенного? Или это выдумка?
    Еще вопрос, как-то в чате говорилось про канал христианский и еще какой-то, когда люди уходят в иной мир. Т.е. если ты христианин, можешь уходить по своему каналу, а если вообще атеист, то тогда как?

№21678 Score: 2

Amenphotep
    Хранитель
    363 pts

Все случаи смертей, что я наблюдал — приходят за всеми.
    В общении с этими духами, они тоже подтверждали, что приходят за всеми. Мы всегда проверяем любую информацию (полученную от духов — особенно))… два раза эти ребята любезно и безошибочно указали на будущие места своего прихода.

В Варанаси не был и смысл тамошних ритуалов, при кремации, мне неизвестен. Но я очень сомневаюсь, что сжигание трупа позволяет выйти из цепи перерождений)
    Могу согласится с тем, что это ослабляет связь с «якорями» из нынешнего воплощения. Возможно, тем, у кого есть соответствующая подготовка, это дает еще некоторые бонусы.

Т.е. если ты христианин, можешь уходить по своему каналу, а если вообще атеист, то тогда как?

помнишь — «по вере вашей воздастся вам»
    воздаяние происзодит и при жизни.. и после нее.
    Если христианский эгрегор принимает тебя, то у тебя будет возможность остаться в нем. Как по мне, то вариант очень сомнительный в плане личной выгоды)).. хотя, наверное кому-то может и понравится.
    По умолчанию (общий вариант) — все проходят по одной дороге из нашего мира и следуют примерно по той «схеме», что я описал.
    Многие пытались сохранить именно свою нынешнюю Личность… разными способами. Мне эти попытки кажутся тщетными, ошибочными. Хотя как-то наблюдал интересный вариант, когда умершие сохраняли свои личности после смерти и снова воплощались тут. Сейчас такая схема врядли кому-то доступна… нужна очень мощная организация… возможно Буддисты смогли сохранить подобную схему.

Bird
    №21717 Score: 1
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

В общении с этими духами, они тоже подтверждали, что приходят за всеми

Амен, а кто отдает команду этим духам придти за тем или иным человеком?
    Как я поняла, не важно, какую религию человек исповедует и исповедует ли ее вообще, все люди идут по одному каналу после умирания. Или я что-то не поняла?))

№21736 Score: 0

Эва
    Участник
    183 pts

Если Духи заранее указывают на тех, за кем придут, то исправить получается ничего нельзя? Непонятно зачем указывают, когда все равно придут и заберут? Если бы давали Шанс что то исправить и Определяли Временные  рамки для этого, то другое дело. Тем самым давали ты Шанс что то изменить каждому и попробовать прожить остаток данного времени иначе.

№21738 Score: 2

Amenphotep
    Хранитель
    363 pts

кто отдает команду этим духам придти за тем или иным человеком?

Больше подробностей передавать не могу, не просто давался доступ к этой информации… мой рассказ и так  — на грани дозволенного)

не важно, какую религию человек исповедует и исповедует ли ее вообще, все люди идут по одному каналу после умирания

Не считаю себя экспертом в этой сфере, нехватает времени и возможностей на нормальные исследования.
    Как я отметил в самом начале — я описывал «общий случай», но существуют и другие варианты.
    Те, кто уделял внимание изучению этой темы, не пришли к единому мнению о происходящем.

Например, один из нестандартных вариантов посмертия — сонм так называемых святых в христианстве.
    Некоторые из них достаточно долгое время существуют в пространстве Эгрегора. Воплощались ли они снова после своей смерти (смерти того человека, который был причислен к «лику святых»)? Если воплощались, то  — что оставалось в эгрегоре? Если не воплощались, то насколько травматично такое долгое сохранение Личности для самой Личности и для Души\Духа? Было ли новое воплощение полноценным или личность была ущербной?

Иногда приходится сталкиваться с теми, кто продляет существование своей Личности на протяжении уже нескольких тысяч лет. Скажу тебе — это оказывается весьма утомительно и травматично для Личности. Добровольная тюрьма со сроком заключения в десятки раз больше пожизненного.

Пока мне видится лучшим вариантом — получить весь положенный опыт при жизни, успеть передать его последователям и спокойненько шагнуть в бесконечность, чтобы вскоре снова вернуться или собраться в другом более привлекательном месте )

Bird

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
Перейти к верхней панели