Женские практики

В этой теме 12 ответов, 3 участника, последнее обновление  Aliss 2 нед., 3 дн. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Эва
    Участник
    Мана: 130.00
    13 pts

На Форуме не нашла темы, касающиеся конкретно женского подхода изучения Энергий, в частности работы с маткой.

Была бы очень признательна тем, кто проявил бы интерес к этой специфике и ответил,  дополнив тему своими наработками и мыслями по данному вопросу.

№16142 Score: 0

Сова
    Хранитель
    113 pts

На Форуме не нашла темы, касающиеся конкретно женского подхода изучения Энергий

Не ясно, что такое «женский подход к изучению энергий». Энергии и есть энергии. Другое дело, что обучающиеся имеют разные каналы восприятия, как то: аудиальный, визуальный, тактильный и т.д. Могу еще понять деление на логическое и эмоциональное восприятие. Это тоже требует своего подхода. На обучение может влиять различие в скорости и методах обработки информации. А вот мужской/женский подход к изучению — это не понятно.

в частности работы с маткой

Работа с маткой, действительно, доступна только женщинам. Но что конкретно за работа? В чем ее цель? Какие задачи должна решить эта работа? К чему, по твоему мнению, должна в итоге прийти практикантка в результате этой работы?

В чате, когда возникала эта тема, ты упоминала Кастанеду. Но, мы уже много раз говорили, и снова повторю — КК всего лишь писатель, знакомый (может быть, если не врал в книженциях) с мексиканскими шаманами. Нахватался по верхам какой-то информации и написал кучу книг, заработав еще большую кучу денег. Как фантастические приключения — может, сойдет. Но как учебник, я бы не рекомендовала. С таким же успехом можно заниматься по Стругацким, Ефремову и Пелевину.

№16151 Score: 0

Aliss
    Участник
    Мана: 926.00
    250 pts
    Ходок

Рискну задать ряд глупых вопросов.

1. Некогда я слышала, что у женщины после контактов с мужчинами остаются некие тайные каналы, и связи, и инфа об этих бывших контактах, и якобы это все как-то связано или находится в матке, и приводит так или иначе к потерям энергии . И что якобы работа с маткой поможет избавиться от всего этого .

По поводу каналов, допускаю, что мужчина может сделать канал и вампирить осознанно или нет, и что при связи м-ж скорее всего эти каналы и формируются…

Тем не менее, мне было бы интересно, какая часть из того, что упомянуто в пункте один соответствует действительности.

2. Слышала не раз выражение, что якобы матка- центр женской силы, и что якобы работая с ней можно научиться получать  или трансформировать или вырабатывать энергию и таким образом иметь внутренний источник. Слышала также о том, что таким образом чуть ли не и чистки проводят  и самолечение и ваще кучу всего. В это слабо верится, но таки дыма без огня не бывает.

Опять же, вопрос.

Что из этого соответствует действительности? Если соответствует, то как это выглядит? А также, энергия продуцируется в самой матке или таки в одной из нижних чакр и каков механизм выработки этой энергии ?

№16153 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

Пример. Один раз (случайно) вышла в осе на своего знакомого. Я как раз работала над Пересмотром событий и влиянии «червей» , как оттток энергии у женщин. И каково же было мое удивление, когда увидела, что при сексе, остаются «черви» шлейфы не только у женщин, но и у мужчин. И по этим каналам/шлейфам  можно прийти к его «обладателю «( осознанно или нет пока , речь не об этом). Так вот, получается, что вампирят оба и с одинаковым коэффициентом. Только подход разный. Когда потащили этот «шлейфик», высветился портал в Материальность, где я увидела обладательницу сего «шедевра». Можно было нырнуть прямо к ней в квартиру, но при пересечение Границы, сработал бы какой то механизм (не понятный мне) и в данном случае получила откат бы напрямую за это действие(убранного червя), поэтому ограничилась только просмотром по этому каналу. Описание совпало, как и информация о человеке.

Так что я бы не сказала, что Кастанеда не знал, о чем писал. Я понимаю, что у вас немного другой подход. И если запрещено обсуждать его, больше не буду.

по матке:

Я работаю с ней очень давно, еще до прочтения Кастанеды. Отсюда делаю вывод, что это матка-«рабочий орган» и скопированное от инфы Кастанеды быть не может. Так же допускаю, что у каждого свой подход к изучению Картины Мира.

Лечу тоже маткой, так как солнечное сплетение «нарушено» или изменило функционал(тут тоже не разобралась). Запускаю ее по мах и все вправляю туда энергию. Включается центральный канал по позвоночнику в допустимом режиме, не вредящим моей тушке и ужн потом перенаправляю это по месту назначения. Растаскивает иногда хорошо, но иначе пока у меня никак. Недавно так и лечила себе шею. Получилось. Возможно это просто моя специфика? Но повторюсь, что каждому своё. Хотелось бы найти тех, кто работает с этим, как я. Поразмышлять и отработать систематику этого подхода изучения т себя т мира вокруг.

№16156 Score: 1

Сова
    Хранитель
    113 pts

Тем не менее, мне было бы интересно, какая часть из того, что упомянуто в пункте один соответствует действительности.

Знаю такую теорию. Но сама, сколько ни искала эти каналы-присоски, не нашла. Связь между мужчиной и женщиной образуется на гормональном уровне: 1. гормоны удовольствия вызывают эйфорию или радость при виде объекта обожания; 2. половые гормоны вызывают возбуждение, желание. Во многих типах отношения женщина и мужчина обмениваются энергиями, но вот какими именно — зависит от типа отношений (партнеры, влюбленные, тиран-жертва и др.) Но идет именно обмен.
    В случае, если после разрыва один из партнеров не может на эмоциональном уровне разорвать отношения (то, что принято называть «отпустить» бывшего партнера), то навязчивые мысли могут выматывать и опустошать человека, создавая ощущение «оттока» энергии в сторону бывшего партнера. Но это не значит, что теряемая энергия кормит партнера. Он(а) эту энергию не получает. Это — просто трата в никуда.
    Согласитесь, подобная потеря энергии никак на каналы не тянет. Да и переживают этот феномен как мужчины, так и женщины.

Слышала не раз выражение, что якобы матка- центр женской силы

Не матка, а яичники. Матка — это просто мышечный мешочек. А вот яичники — действительно делают всю работу по формированию особенностей женской природы. Полноценное ощущение себя женщиной и взгляд на мир, отличающий женщину от мужчины, закладывается именно в яичниках.
    Энергии, которые производит женщина под воздействием этого органа, уникальны и очень ценны. Они дефицитны и сами по себе в природе не существуют. Но и говорить о том, что яичники производят энергию, было бы не верно. Женский спектр энергий производится разными участками тела, и все вместе создают этот самый уникальный коктейль, который так любят мужчины. Ну и алаверды ).

Слышала также о том, что таким образом чуть ли не и чистки проводят  и самолечение и ваще кучу всего.

По поводу чисток — что угодно можно чистить каким угодно спектром. Важно, чего ты получишь в результате. По поводу самолечения — в плацебо верю, в психосоматику верю. В то, что практики медитации или чего-там-еще фантазирования с концентрацией на матке спасут от серьезной болезни — не верю. Помочь медицине в излечении могут. Но заменить — на вряд ли.

и каков механизм выработки этой энергии ?

Вспоминаем физику, школьный курс. Ничего из ничего не получается само по себе. Никаких выработок. Есть трансформации. Т.е. изменение качества уже существующей энергии на другое качество. Это создается путем «настройки» энергии на определенную частоту вибрации за счет резонанса между «программирующим» органом и входящей из вне энергии.

№16161 Score: 0

Сова
    Хранитель
    113 pts

при сексе, остаются «черви» шлейфы не только у женщин, но и у мужчин

Я не видела «червей». Не берусь сказать, что это ты видела, т.к. сама подобного не наблюдала. Но, возможно, что это — обрывки канала, который создает пара во время соития для обмена энергиями. Это лишь мои предположения. Чтобы не быть голословной, мне нужно было бы самой увидеть эти структуры.

вампирят оба и с одинаковым коэффициентом

Это не вампиризм, а обмен. И в подавляющем большинстве (не рассматриваем насилие) — добровольный.

И если запрещено обсуждать его, больше не буду.

Не запрещено. Просто КК не специалист, а фантаст. 

делаю вывод, что это матка-«рабочий орган»

Матка — рабочий орган. Но энергию не вырабатывает и даже не трансформирует. По крайней мере в количестве, которое бы заслуживало внимания. 

Лечу тоже маткой,

Не понятно, что ты вкладываешь в «лечу маткой». 

Запускаю ее по мах

Матка запускается беременностью, половым актом или месячным циклом. В остальное время она пассивна (если здорова). Что ты имеешь в виду?

Возможно это просто моя специфика

Возможно. Накапливать энергию, в принципе, можно в любом органе. Главное, чтобы он выдерживал нагрузку. Тебе удобно использовать матку (как я поняла, раньше ты использовала солнечное сплетение, но данный центр не потянул и «поломался». И это показывает, что матка — не единственный участок тела, где можно набирать энергию для дальнейшей работы).

№16163 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

Запустить матку-это ощутить ее, как чакру. При чем в биение, как сердце. Живот пульсирует и это видно наглядно. Если положить руку, то это чувствуется.

Нууу, можно ещё применить другое сравнение. В принципе все люди взрослые. После оргазма у женщин можно наблюдать пульсирование и сокращение тканей. Примерно тоже самое, если рассматривать визуальный эффект. По ощущениям тоже схоже. Почему и говорю, что при постоянном включении это напрягает.

Солнечное сплетение реагирует на Смерть физ тел. Видимо у меня разделение идёт какое то и это было всегда.

Матка открылась после общения с одной ведьмой. Попала случайно, в 5классе. Пионеры когда то помогали фронтовикам и престарелым людям. Мне выпала по жребию она. Видимо не случайно. Она училась нас визуализации(как раз крутить  квадраты в цвете ). У меня получилось. Открылся третий глаз в виде зеленого пятна. При открытых и закрытых глазах его видела весьма чётко. Потом пошло свечение предметов. Это ей  рассказала. Но, как оказалось, ей приглянулась моя подруга, а та ленилась. В очередной раз, когда пришли, она послушала мой отчёт и рассказ о ничего неделании мой подруги. Огорчилась. Короче говоря потом я решила прийти к ней и распростись:что я вижу? Но она из за двери меня прогнала и вообще накричала. Велела мне  больше не приходить к ней никогда. А через месяц я узнала, что она резко умерла.

№16166 Score: 0

Сова
    Хранитель
    113 pts

Запустить матку-это ощутить ее, как чакру.

Я бы оставила чакры в покое, тем более, что они на физике никак не ощущаются. 

При чем в биение, как сердце. Живот пульсирует и это видно наглядно. Если положить руку, то это чувствуется.

Понятно — ты просто концентрируешься на матке, а концентрироваться у тебя получается хорошо. Нормальный и вполне объяснимый эффект. Но относится к чисто физиологическим причинам.
    Т.е. ты концентрируешься на матке до тех пор, пока кровь не прильет к органу и не вызовет соответствующих процессов: повышение температуры в органе и пульсацию в кровеносных сосудах ). С этим разобрались ). Естественно, что подобное состояние на постоянной основе неприятно, напрягает, да и если честно, не полезно для здоровья.

№16168 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

Хорошо, оставим чакры в покое. Просто иначе не знаю, как это объяснить?

№16170 Score: 0

Сова
    Хранитель
    113 pts

Я бы предложила это назвать «разогревом» )

№16172 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

Я бы предложила это назвать «разогревом» )

хорошо, пусть будет такой термин.

№16311 Score: 0

Эва
    Участник
    13 pts

Сова:

Девушкам может быть вкусной та энергия, которой у самой не хватает. Т.е. есть некий сбой в производтсве женских частот в собственной тушке

Все упростится, если не вешать ярлыки «это — хорошо, а это — плохо. Это — нормально, а это — ненормально». Подход исследователя дает гораздо более реалистичную картину и позволяет выявлять причины без эмоциональной привязки к ситуации

Прочла вот это в чате по поводу секуального предпочтения. Задумалась. Я тоже весьма спокойно к этому отношусь и решила проанализировать это тоже. Нехватка Энергий какого либо плана, как противоположных по Направленности и видео к тому, что существуют однополые связи, которые заполняют недостаточный спектр Энергий. При чем не понимаю своё отношение к этому. По Сути мне неИнтересно уже и ни то и не другое. «погреться» рядом могу, без  дополнительного непосредственного контакта. Вот и получается, что с одной стороны мне не хватает и того и другого спектра Энергий, а с другой стороны Интерес пропадает из за «примитивного» потребления и взаимодействия между друг другом. При чем мне неприятно любое нарушение границ моей зоны комфортности.  Делемма.

Сова, как быть в этом случае мне?  Ведь «на лицо» нехватка Энергий, но противовес по способу их достижению здесь, в Материальности.

№16333 Score: 0

Aliss
    Участник
    Мана: 926.00
    250 pts
    Ходок

Как мне думается, энергии, которых нехватает получаются следующим путем:
    1. выработка самостоятельно.
    2. брать у донора
    3. брать из источника.

отсюда и варианты.
    если самостоятельно не вырабатываешь, то
    1. секс.
    2. источник.
    я не знаю такие источники. тем более, речь идет об энергиях, вырабатываемых людьми

Эва если ты хочешь получить энергии, которых не хватает тебе, и которые ты выработать не можешь, и которы можно получить только от другого человека.
    Вариантов три:
    1. таки секс — работать рад своими тараканами, и убирать дискомфорт, или искать вкусных тебе партнеров.
    2. ищи мастера который захочет какимто волшебным образом тебе давать эти энергии даром или в обмен на что-то.
    3..не рекомендуемый мной, противозаконный, — забрать.. но думаю здравого смысла у тебя хватит, чтобы не рассматривать этот вариант.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
Перейти к верхней панели