Дикая охота

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Frater Rainbow 1 неделя, 2 дн. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Shion
    Участник
    Мана: 137.00
    25 pts

Тема меня заинтересовала в связи с появлением незваных гостей в моём доме и в доме моих родителей.  Забрать их может только Дикая охота, а указать на них — только охотник, насколько я поняла. От Амена и из статьи Энмеркара я узнала, что в их число входят не только мёртвые. У меня возникли вопросы.

1. Какие навыки нужны живому охотнику?
    2. Как построить диалог с Охотой, чтобы не убили сразу? Или хотя бы как его начать?
    3. Привязывает ли участие к какой-то определённой Традиции?
    4. Определяет ли оно посмертие живых участников?

Надеюсь на честные ответы, риски оценю сама.

№18224 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    252 pts

Вот тебе  — кусочек чата

Roby Shonson, [09.11.18 19:53]

Каков антоним у слова «дикая»? )

Дмитрий Марков, [09.11.18 19:53]

культурная

Roby Shonson, [09.11.18 19:55]

Вот. Дикая Охота захватывает своей дикостью. Своим охотничьим азартом и животной страстью погони, агонии жертвы, ее полной беззащитностью.

Roby Shonson, [09.11.18 19:57]

Нужно дофига и больше этого самого антонима, пусть даже он будет трижды тридцать три раза гламурным, чтобы просто не остаться в ней до скончания времен

Дмитрий Марков, [09.11.18 19:58]

я не вижу ничего ТАКОГО особенного в охоте

наверное в детстве слишком много кур перерезал )

Roby Shonson, [09.11.18 20:00]

В простой охоте спокойнее. В ней уже нет того азарта, что еще лет пятьсот назад. И то речь про обычную облавную охоту, где ты охотник. В Дикой иначе. Там так легко скатиться до состояния гончей..

Aliss (Вредная), [09.11.18 20:01]

[В ответ на Roby Shonson]

Робби, не совсем понимаю, что подразумевается под «остаться в дикой охоте до конца времен».. поясни пожалуйста, это про то, что вечным охотником быть?

Roby Shonson, [09.11.18 20:02]

[В ответ на Aliss (Вредная)]

Не охотником. Охотник еще выбирает цель. Он контролирует охоту. А вот на правах вечно охотящегося ненасытного духа..

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:02]

«Там так легко скатиться до состояния гончей..»

по-моему там и нужно быть в этом состояни… оно естественно.. просто не надо корчить из себя выпускника семинарии)

это как раз способ — вернуться к истокам… к погоне за оленем… к убеганию от тигра…

Aliss (Вредная), [09.11.18 20:02]

хм… но разве не отправят полюбому принудительно на воплощение?

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:03]

увидел движущееся ,меньше тебя размером — это добыча)

увидел крупное — за полсекунды оценил завалишь ли?… и дальше по алгоритму)) либо бежать, либо нападать

Roby Shonson, [09.11.18 20:04]

[В ответ на Дмитрий Марков]

Вот тут грань нужна. Тонкая грань, которую надо отделять для того, чтобы внутренний зверь не разорвал внешнего человека как ненужную одноразовую маску

Aliss (Вредная), [09.11.18 20:04]

хм…да, так нормально..

не гнать бездумно..

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:05]

а… ну с этим проблем нет)

это проблема для йуных дуриков )

Roby Shonson, [09.11.18 20:05]

После охоты… А поскольку она вечная, то единственный шанс, что такого дикого тебя чудом завалит при оказании тщетного и бессмысленного сопротивления кто-то еще

Aliss (Вредная), [09.11.18 20:06]

вечная.. о, я думала она ежегодная. надо перечитать будет источники…

Roby Shonson, [09.11.18 20:07]

Проблема Дикой Охоты в том, что она велика и дика. Для нее жертва — тот, кто на ее пути и по глупости бросил ей вызов хотя бы даже фактом своего существования

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:08]

хм.. зачем бросать Охоте вызов??.. надо Участвовать!))

т.е. всем  — не надо! ))
    не став предварительно Охотником.. дЫким)

Aliss (Вредная), [09.11.18 20:09]

охотясь можно подрасти… если не сожрут..

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:09]

Вредная, так охоться сама)

никто не запрещает

Roby Shonson, [09.11.18 20:10]

А она и такая и такая. Интервал между охотами существует для нас, а не для нее — она же продолжает себя в других мирах и в наш возвращается через год

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:10]

а Большая Охота, она существует как Поток

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:10]

войдя в него ты не учишься, а тебя несет…

если ты не соответствуешь, то сносит)… кувыркает…

Roby Shonson, [09.11.18 20:11]

И хрен выберешься еще.

Aliss (Вредная), [09.11.18 20:11]

поняла.. да.. самой спокойнее.

Aliss (Вредная), [09.11.18 20:12]

да, почему-то про другие миры не подумала… логично..

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:12]

ну да… я вот совершенно не азартный) мне легче)

да и вообще — ленивый)

Roby Shonson, [09.11.18 20:13]

Лень — культурная и хм… гламурная штука! )

Дмитрий Марков, [09.11.18 20:17]

вот тебе и антоним! )

№18231 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 183.00
    18 pts
    Не знаю в какую тему это отнести? Если не относится к Охоте, то скажите куда, я перенесу. Скорее к чистке себя, но с проявлениями охоты.
    Это не сон, а уход в Видение себя и ситуации в целом. Состояние было полуобморочное, поэтому просто закрыта глаза и ушла в проблему. Как всегда перед этим началось с проблеска в области переносицы. Затем, как радар у подводников началось проявляться мое «пятно». Это состояние мне знакомо, поэтому не сопротивляясь, ушла в него сразу. Провал в темноту и затем картинка. Вид из Стороннего. Мне дают микстуру, принудительно заставляв выпить из ложки. Ощущение двоякое и отражается в обеих меня одновременно, но с разницей в том, что Сторонним наблюдаю и анализирую происходящее, там полностью в действии и подконтрольна происходящему. Но Сторонним понимаю, что надо смотреть и просто по мах усвоить урок. Беглый анализ закончила и смотрю дальше. Меня мутит и нехорошо обеим. И тут тот человек или нечеловек(?), резко просовывает руку внутрь меня и достаёт оттуда нечто. Это напоминало осьминожку, но под цвет рыбки «мраморный губан». Это существо было немного парплизовано и подконтрольно, так как «микстура» имело на него влияния, но при этом живенько поддёргивало своими щупальцами. Его цепко зафиксировали, показали мне, смотрящей из Стороннего и быстро унесли. После резко вышла или меня вытолкнули из картинки. Пришла в себя и не открывая глаз стала анализировать своё состояние. Затем потихоньку встала и прошлась по комнате. Не идеально, но лучше.
    Вот и думаю, что видимо это тоже какой то специфичный метод Охоты не во внешней, а внутренней «среде человека», то есть то, что сидит и паразитирует в нем внутри. Знать бы ещё состав микстурки и проделать чистку самой(!) Но, увы, этого мне не показали.
    Благодарю за помощь, но вот как самой это проделать, без посторонней помощи, не ясно.
    №18258 Score: 1

Frater Rainbow
    Хранитель
    101 pts
    Создание анахатного кристалла

Наш мир — связан с другими мирами — и межмирьем. Наши миры связаны в единое целое и постоянно обмениваются энергиями. К сожалению — обитатели других миров довольно часто несут опасность обитателям нашего мира — и даже самому миру. Поэтому маги древности создали систему что позволяет контролировать и ограничивать взаимодействие нашего мира с другими мирами.

С этой целью была создана система Врат, что ограничивают ток энергий по каждому мощному потоку что соединяет наш мир с другими мирами. Эта система формирует определённый застой в энергиях — если этот застой не устранить то ток силы по потоку прекратиться совсем. Для устранения застоя раз в год врата открываются — и всё что застряло и забилось — может промыться.

Конечно же и на этой фазе нужен контроль этой цели служит система Башень.

Если же в наш мир проник кто-то кого быть не должно — включается второй эшелон обороны — Дикая Охота. Её задача — выследить до закрытия врат всех и всё, чего в нашем мире быть не должно — и выгнать за его пределы или же устранить на месте.

№18260 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 183.00
    18 pts

Илья, а фонить могут башни на чистку? К примеру красно сине оранжевым туманом? То есть некая хим.очистка Пространства на выявление и уничтожение чужеродного, но не принося вреда живущим или местным «прописанным» на каких либо условиях Духов.

№18269 Score: 1

Frater Rainbow
    Хранитель
    101 pts
    Создание анахатного кристалла

У каждой башни свой хозяин и как он проводит очистку территории — это его личное дело

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Перейти к верхней панели