Дети магов

В этой теме 10 ответов, 4 участника, последнее обновление  KatrineDo 3 нед., 4 дн. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

KatrineDo
    Участник
    Мана: 22.00
    3 pts

Вопрос родителям. Помогают ли ваши навыки и знания в контакте с вашими детьми? И проявляют ли дети потенции, как? На что стоит обращать внимание в поведении и развитии ребёнка?

№14224 Score: 0

Roby Shonson
    Участник
    Мана: 76.00
    9 pts

Очень помогают.
    Дочка стала интересоваться вопросами чудес и волшебного достаточно рано — настолько, что у меня даже возникла идея написать учебник для самых маленьких. Некие основы-основы основ — без какой-либо серьезной конкретики.
    Но легко задумать, а сделать сложнее. В попытках докопаться до этих самых корешков и самых вводящих техник и дошел до жизни такой.

Обращать внимание — на восторг и жестокость. На слепоту к красоте и гармонии. Восторженность и позитивность мышления поддерживать, а жестокость и слепоту купировать, за счет именно объяснений.
    Пробовать прокачивать эмпатические способности. Радоваться вместе с ребенком

Собираюсь разобраться...

№14227 Score: 0

KatrineDo
    Участник
    3 pts

Да, Роби, я понимаю, о чем ты. Спасибо! Буду первая в очереди за учебником, с автографом

№14229 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    88 pts
    Создание анахатного кристалла

Вопрос родителям. Помогают ли ваши навыки и знания в контакте с вашими детьми? И проявляют ли дети потенции, как? На что стоит обращать внимание в поведении и развитии ребёнка?

Подвижное сознание обладает как позитивными так и негативными сторонами. Человек у которого сознание подвижно от рождения может выпасть из социальной жизни, уйти из реала в иллюзии. Потому думаю в первую очередь нужно уделять внимание социализации таких детей, стараясь при этом не подавить их способности.

№14235 Score: 0

Roby Shonson
    Участник
    Мана: 76.00
    9 pts

Буду первая в очереди за учебником, с автографом

Первой уже не получится. У меня заказов на этот текст, который ох как медленно делается — уже около полутора десятков. А самый первый… судя по темпам — для внуков будет.

Собираюсь разобраться...

№14239 Score: 0

KatrineDo
    Участник
    3 pts

Илья, тут ещё вопрос, как эти способности разглядеть и аккуратно направить в нужное русло. Честно скажу, у меня не особо прокачанная виделка

№14249 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    88 pts

Честно скажу, у меня не особо прокачанная виделка

Мне тогда не совсем понятен вопрос :)

№14253 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    176 pts

Вопрос родителям. Помогают ли ваши навыки и знания в контакте с вашими детьми?

Катрин, да, конечно.)

И проявляют ли дети потенции, как?

Да, с рождения.

На что стоит обращать внимание в поведении и развитии ребёнка?

На всьо! )
    Все, что упустишь — будет иметь тенденцию ухудшаться с возрастом.

как эти способности разглядеть и аккуратно направить в нужное русло.

Способность это то, что уже можешь. То, что можешь это заметно и разглядывать не надо.
    Таланты и потенции это другое… это бывает не проявлено, пока не начнешь этим заниматься.
    Соответственно — нужно просто хоть чем-то заниматься, чтобы хоть что-то проявлялось)

«Нужное русло» — кому нужное?
    Твоему ребенку нужно что-то одно, хочет он  — что-то другое… а мать направит его куда-то в третью сторону.
    Мотивируй ребенка к деятельности, поощряй любую деятельность, что ему нравится.. вот там он и раскроет свои таланты. Да, бывает нужно и направить и настоять… как уловить тонкую грань между «помогать» и «давить»  — ищи сама)
    Еще стоит обращать внимание на Ум и Логику.
    Советское воспитание пыталось сделать из нас восторженных идиотов. Обрати внимание на весь курс литературы — положительный герой руководствуется эмоциями, а негодяй — мозгами. Нужно с младых ногтей воспитывать негодяев))))

№14257 Score: 0

KatrineDo
    Участник
    3 pts

Илья, я переживаю запороть воспитание сына.)

Амен, многодумал. Благодарю

Роби, я готова подождать

№14263 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    88 pts

Илья, я переживаю запороть воспитание сына.)

Одно дело — родился ребёнок в семье магов. Другое дело — в семье, где родители занимаются магией растёт ребёнок. Ситуации очень разные :)

№14269 Score: 0

KatrineDo
    Участник
    3 pts

Ну, прямо чтобы заниматься — совсем, совсем недавно. Сын старше)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Перейти к верхней панели