Вопрос по гравюре

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Gennadii
    Участник
    Мана: 59
    3 pts

2-3 недели назад попался на глаза скан гравюры. Заинтересовало дерево с расхождением ствола и размещение знаков зодиака. Имеет ли расположение знаков на гравюре значение и как это можно интерпретировать? А также интерпретация изображения раздвоенного ствола дерева. Заранее благодарю.

http://

№23041 Score: 0

Gennadii
    Участник
    Мана: 59
    3 pts

Немного не туда разместил, навигация не удобная

№23084 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    338 pts

Судя по подписи на гравюре, она посвящена Времени, как всепоглощающему властелину, да и изображение говорит о том-же)

Соответственно, трактовать раздвоение ствола мы можем как деление общего потока времени на Прошлое и Будущее. Видишь они как раз разделены  — часами. На ветви Прошлого висят Весы… мы имеем возможность взвесить\оценить прошлое… оно нам известно и измеряно(часы обращены циферблатом к ветке Прошлого). Будущее-же неизвестно, оно где-то там, за часами.

Расположение зодиакальной символики на ветках — не могу обсудить. Слишком мелкие символы, надо шибко увеличивать.

№27978 Score: 0

Майса
    Участник
    Мана: 53

Подскажите пожалуйста значение данного рисунка

https://drive.google.com/file/d/11DayBDFLu6YSwelLm5diO5Eb6gWVXdJH/view?usp=sharing

№27979 Score: 0

Майса
    Участник

Подскажите пожалуйста значение этого рисунка:

https://drive.google.com/file/d/11DayBDFLu6YSwelLm5diO5Eb6gWVXdJH/view?usp=sharing

№27980 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    338 pts

Майса, разгадывать ребусы не очень интересно, тем более такие)
    Символы даются духами, для того, чтобы человек что-то понял. Если вы хотите, чтобы вам помогли толковать то, что вы нарисовали, то потрудитесь описать предысторию этого рисунка.. чем подробнее, тем лучше.

№27981 Score: 0

Майса
    Участник

Amenphotep, это нарисовала не я, нарисовала подруга, сказала что это оберег на защиту и что теперь у меня в жизни будет всё хорошо. Но после этого начались серьезные проблемы в жизни и пропала жизненная энергия.

№27982 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    338 pts

нарисовала подруга, сказала что это оберег на защиту и что теперь у меня в жизни будет всё хорошо

Я так понимаю — ваша подруга опытный мастер в подобных делах и у вас не вызывал сомнений ее авторитет в этой сфере… т.е. ее собственная успешность подтверждена реальными показателями крепкого здоровья и благосостояния.

Но после этого начались серьезные проблемы в жизни и пропала жизненная энергия.

из этого мы можем сделать следующие выводы:
    1 — ваша подруга не специалист в амулетах
    2 — ваша подруга вам не подруга (она специалист в амулетах, но умышленно нанесла вам вред)
    3 — так случилось, что окружающие вас реалии оказали более сильное негативное воздействие на вас, чем защита амулета.
    Какой из перечисленных вариантов более реален — выберите сами.

Теперь о самом амулете.
    1 — картон, как основа для амулета, не лучший материал, т.к. картон это Вторично использованный материал. Посмотрите как его производят, из чего. Подумайте — о чистоте и стройности энерго-структур в этом материале.
    2 — рисунок самого амулета говорит нам о «двойственности», «расщеплении», при этом о «не симметричности», «не аккуратности».
    3 — используемые символы можно трактовать как «расщепляющийся вихрь». Вспомните  — как обычно в книжках (в детских сказках) рисовали чертей… как выглядят «вилы» в лапках у демона? ) Это одна из первых ассоциаций, что всплывают при виде двух трезубцев на вашем амулете)
    Могу предположить, что ваша подруга пыталась совместить части
    символа «Агисхьяльм» из Северной Традиции

с частями какого-то из Гальдроставов… например

добавив в эту смесь «сердечко»… наверное она видела в этом какой-то смысл.

Если говорить просто об ощущениях от рисунка вашей подруги, то у нее скорей получилась Сигилла какого-то духа, чем Защитный амулет. Вникать более глубоко не вижу смысла и мотивации)

В итого — старайтесь более вдумчиво и осторожно относиться к магии. Когда вы выбираете стоматолога, вы интересуетесь отзывами о работе этого врача. Когда вы ищите автомеханика, вы тоже интересуетесь отзывами тех, кто у него обслуживался. Поверьте — магия этого намного опаснее, чем плохой плохой стоматолог и автослесарь вместе взятые.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Перейти к верхней панели