Беседы в маг чате. Солнце.

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  Aliss 3 нед., 6 дн. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Aliss
    Участник
    Мана: 374.00
    110 pts
    Ходок

Fr. Rainbow

Солнце.

Солнце — очевидно, источник энергии для всей нашей звёздной системы. Есть, конечно,  другие источники энергии, за счёт ядерных реакций в центре некоторых планет.  Но, по сравнению с Солнцем, они настолько незначительные, что ими можно пренебречь.

Соответствующая чакра – манипура.

По аналогии можно выстроить логическую цепочку, что манипура может давать нам столько сил, что всеми остальными чакрами можно будет смело пренебречь, но я такого не встречал.

С волей также тесно связано «намерение«. Энергия что заставляет мир быть таким, какой он есть.  Намерение, по моим представлениям, также на уровне манипуры.

Основное свойство Солнца — быть источником света. Темнота там, где свет от Солнца что-то загородило.  Соответственно, с Солнцем тесно связан «свет» сознания и его тень, душа, если понимать под душой центр человеческого существа.

Солнце — это то, что отвечает за видимую часть мира. Тот, кто всё время на виду — находится под его прямым влиянием. Тут мы выходим на связь Солнца и лидера, лидерских качеств. Лидер — тот, кто в центре внимания, на кого устремлены взгляды, кто всё время в центре внимания группы. Соответственно, любой его недочёт, минус, ошибка — сразу становится виден всем.

Соответственно, Солнце — это идеализированное представление о нас, мы, какими мы могли бы быть, не обладай мы минусами и недостатками. Это идеал и эталон. И естественно, если человек не соответствует этому образу — несоответствие становится видно всем, и каким бы маленьким оно бы ни было — перевешивает все плюсы. Ты либо идеален, либо нет :)

Вот как-то так.

Aliss

Солнце -это бог? ( ну если юпитер-царь). Можно об этом аспекте?

Fr. Rainbow

Солнце это идеализированный царь. Он настолько совершенен,  что не может существовать в нашем мире, и нам остаётся только к нему стремиться.

Amenphotep

Минусы Солнца — в том, что оно Ослепляет: «Я самый умный… Я все знаю… Я сам!»

Ведь часто » я сам» это хорошо. Это самостоятельность, это ответственность. Но у некоторых это зашкаливает, и люди не адекватны в оценке себя, своих возможностей…

Эмоции Солнца  — Радость… Радость она ведь всегда Светлая, искрящаяся. Радостью мы легко делимся…

Вообще — развивая себя, налаживаем связь с Солнцем.. а развивая Личность, Мозги, Волю — тем более.

№8717 Score: 3

Aliss
    Участник
    110 pts
    Ходок

Amenphotep

Если брать Пару, то Луна – Эмоции,  Солнце  -Разум.

Aliss

Я  помню ты упоминал о Солнце как о боге? Можно и об этом, пожалуйста?

Fr. Rainbow

Это другой взгляд. Солнце – Творец.  Но тут имеется в виду другое Солнце.  Каждую планету можно рассмотреть персонифицировано в образе Управителя, а можно персонализировано рассмотреть в образе Божества. И тут идут образы Венеры, Марса и т.д. В том числе и Солнца-Творца.

Aliss

Ну с Марсом понятно… а с Солнцем в образе Творца? Как с ним быть…

Amenphotep

Не заморачивайтесь планетами как Источниками. Это уже не первый уровень работы, и не второй.

Начинать стоит с Эмоций… Потом с Разума.

Эмоции – Луны, а у Солнца какие,  а у Марса… А я могу их контролировать? А я могу их Проявить? А я могу не дать им появиться? Испытываю ли я Едкую, Венерианскую ЗАВИСТЬ? Могу ли Проявить Ярость… точечно.. по-Марсиански… И тут же снова быть тихой Луной… Могу ли подарить незнакомке цветы?.. Или мои комплексы не дают мне проявить Благой лик Венеры?

Видите, -ГОРЫ работы. А параллельно — идет Работа Разумом… Это мы сейчас делаем в чате. Описываем, определяем, называем, классифицируем — что делают планетарные энергии. Какие у них свойства/качества.

Aliss

Эмоции Венеры благие для женщины проявлять это как? Ну не сексуальность же и флирт..

Amenphotep

Думай)). Это тоже ПРОРАБОТКА.

Настя К

Флирт это нехорошая Венера.

Aliss

Наверное, все-таки флирт. Потому, что Венера-любовь… Почему флирт-нехорошая?

Amenphotep

Флирт бывает разный..

Amenphotep

Видите — сколько вам Работы не первом уровне! )))

Настя

Любовь иметь-в себе вызывать ко всему миру

Aliss

Если легкий, приятный, без пошлостей. Глазки построить, комплимент сказать. Это, думаю, Венера благая.

Настя К

Сияние и очарование сопутствует развитой личности

Amenphotep

Если прошли Первый — есть Второй — опосредованная работа с энергиями… Это примерно то, что Илья дает. Хотя и и противник того ,что он дает и именно потому, что дает Второе, а Первое никто не освоил.

Ну, а про Третье вообще нет смысла говорить.. Потому что это будет просто пустая болтовня… Что есть Профанация и нарушение Сакральности…

Настя К

Это все реально ежедневно наблюдая над собой можно отследить. Где твоя черная луна мелькнула, где солнце включилось. Где марс шандарахнул через тебя. Единственное, мне кажется, Солнце  больше всего нужно — оно высветляет эти вещи — причины и следствия. Так нельзя через голову прыгать. Все открывается постепенно. Шоб не шандарахнуло сразу.

Amenphotep

Да. Можно и нужно!

Fr. Rainbow

Черное Солнце.

Чёрная луна. Чёрных Лун как минимум 4 разных. Чёрных Солнц — тоже минимум 4.  Чёрные аспекты планет — это 10й

Черное Солнце.

№8719 Score: 2

Aliss
    Участник
    110 pts
    Ходок

Aliss

Вот, если Солнце — высветляет и делает видимым путь к цели. То и энергии Солнца — тоже?

«как светило лучезарное, которое все более и более светлеет до полного дня».

Как раз про путь речь шла. Солнце- путь?

Amenphotep

Путь это Путь, а Солнце это Солнце.

Настя К

Есть там у Солнца кое что. Мне досталось по башке однажды. Еле устояла.

Aliss

Амен но Солнце высветляет путь к цели?

Amenphotep

Воооот. Но оно не Путь. Солнце может осветить Дорожку…Так виднее.  Можно ямку увидеть и обойти. Цель оно тебе не даст.. Цель СТАВИШЬ сама! )

Fr. Rainbow

Солнце это относительно благосклонная планета. То есть она по умолчанию не хочет уничтожить посетителя. Но.. приходит к Нему покорёженный человек. Он освещает его. Осветляет всего его, — дефекты, недостатки, проблемы, и он на долю секунду их все в себе видит. Эта травма психическая может и убить.

Aliss

Да, это больно. но это очищение.

Fr. Rainbow

Очищение — если дозировано, и если человек хочет чиститься. А если без меры — это будет ожог.

Настя К

Без отсутствия соответствующего доступа даст неслабо. А доступ дается при исправлении дефектов видимо.

Fr. Rainbow

Многие идут на Солнце — за славой, например, за блеском. За золотом, в конце концов. А не за исправлением своих дефектов. Развитие бывает разным.

Настя К

Это бесконечный процесс. Поэтому основа должна быть не искаженной. На неё Солнце ложится правильно

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Перейти к верхней панели