Беседы в маг чате. Картины Мира

Магический форум Форумы Общение на околомагические темы Беседы в маг чате. Картины Мира

Помечено: ,

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Aliss 6 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Aliss
    Участник
    Мана: 808.00
    217 pts
    Ходок

Беседы на форуме. Выдержка из бесед о Картинах Мира (КМ)

Amenphotep

У меня имеется несколько разных КМ.

КМ = Картина Мира (та картина, то мировосприятие в котором ты живешь).

Например, КМ Христианства = Наверху Рай, мы посредине, Внизу Ад.

КМ Северян — это Иггдрассиль. У Северян  — над тобой Альвхейм, а еще выше — Асгард.

Вобщем,  пока остаюсь при мнении, что излишняя торопливость именно в формировании/собирании целостной картины новых посещаемых миров, новичкам не нужна

Мы действительно разные… и свои КМ мы сверяли и приводили к каким-то общим знаменателям — не один год .  У нас у каждого своя КМ.

Не спеши перенимать чью-то КМ.  Для начала  — просто мети пол…

А что до лично моего жизненного опыта… Так, например,  я с детства пробовал разные КМ, искренне. Есть КМ хуже, есть лучше. Одни заточены под одно, другие под другое…

На данный момент у меня есть знание и понимание — о чем все эти КМ .

Также для понимания важен следующий момент. Практики, именно нормальные — они ведь нигде не лежат просто так.

Например, попробуй, пойди к правильным Буддистам в общину. Что они тебе скажут? — Мети! НАШ ПОЛ. Тогда лет через 5-ть — познаешь — где стоит метла! А пока — так мети….

У Кришнаитов — новенькая — пой, пей, пой, вот тебе барабан — бей! Раздавай книжки, учи сложнопонятные слова, чтобы ими объяснить сложнопонятные явления.

У Христиан —   свечки, пожертвования.

У нас, мне кажется — все гораздо мягче, и даем больше.

А стройная Схема — она тем, кто ПАШЕТ, и то,  схема штука достаточно Индивидуальная.

№9575 Score: 0

Aliss
    Участник
    Мана: 808.00
    217 pts
    Ходок

Прим. ред. — к теме про КМ:

К неофитам и ищущим

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Перейти к верхней панели