Беседы в маг чате. Картины Мира

Магический форум Форумы Общение на околомагические темы Беседы в маг чате. Картины Мира

Помечено: ,

В этой теме 11 ответов, 3 участника, последнее обновление  Aliss 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Aliss
    Участник
    Мана: 949.00
    261 pts
    Ходок

Беседы на форуме. Выдержка из бесед о Картинах Мира (КМ)

Amenphotep

У меня имеется несколько разных КМ.

КМ = Картина Мира (та картина, то мировосприятие в котором ты живешь).

Например, КМ Христианства = Наверху Рай, мы посредине, Внизу Ад.

КМ Северян — это Иггдрассиль. У Северян  — над тобой Альвхейм, а еще выше — Асгард.

Вобщем,  пока остаюсь при мнении, что излишняя торопливость именно в формировании/собирании целостной картины новых посещаемых миров, новичкам не нужна

Мы действительно разные… и свои КМ мы сверяли и приводили к каким-то общим знаменателям — не один год .  У нас у каждого своя КМ.

Не спеши перенимать чью-то КМ.  Для начала  — просто мети пол…

А что до лично моего жизненного опыта… Так, например,  я с детства пробовал разные КМ, искренне. Есть КМ хуже, есть лучше. Одни заточены под одно, другие под другое…

На данный момент у меня есть знание и понимание — о чем все эти КМ .

Также для понимания важен следующий момент. Практики, именно нормальные — они ведь нигде не лежат просто так.

Например, попробуй, пойди к правильным Буддистам в общину. Что они тебе скажут? — Мети! НАШ ПОЛ. Тогда лет через 5-ть — познаешь — где стоит метла! А пока — так мети….

У Кришнаитов — новенькая — пой, пей, пой, вот тебе барабан — бей! Раздавай книжки, учи сложнопонятные слова, чтобы ими объяснить сложнопонятные явления.

У Христиан —   свечки, пожертвования.

У нас, мне кажется — все гораздо мягче, и даем больше.

А стройная Схема — она тем, кто ПАШЕТ, и то,  схема штука достаточно Индивидуальная.

№9575 Score: 0

Aliss
    Участник
    261 pts
    Ходок

Прим. ред. — к теме про КМ:

К неофитам и ищущим

№16344 Score: 1

Aliss
    Участник
    261 pts
    Ходок

Sova
    Есть подозрение, что ТС у КК выполняла функции якорей для различных состояний

Amenphotep
    Миры и системы — суть есть — система Настроек….
    Если проводить аналогию с Карлосовской Точкой сборки — то ты можешь сдвигать ее по Данным тебе Положениям…
    Система положений — образует Традицию, но и ВНЕ Традиции — есть масса других положений точек сборки…В итоге есть некие общие черты, которые можно заметить, если быть внимательным, и сообразительным…

Aliss
    Видимо, пытаться это как-то поместить мысленно в пространстве нереально… все км и их миры… по возможности расширять КМ

Amenphotep
    Зачем тебе ВСЕ ? Тут — со своим бы разобраться. Да, есть же много не вмещаемого,  иногда проще взять другую, новую КМ, чем растягивать одну до беспредела.  Потом,со временем, с опытом/практикой — возможно ты претерпишь такие изменения, что тебе будет всеравно какой КМ пользоваться.

Мне вот — не важно каким пользоваться миром… Плоским на китах… или Карлосовским(виртуальным).. или Христианским.
    Все эти способы описания -правы по-своему…

№16346 Score: 1

Aliss
    Участник
    261 pts
    Ходок

Kari
    Амен, а где можно узнать про версию огненного чистилища поподробнее?

Amenphotep
    Кари, сложно сказать…я много всякого читал когда-то, названий да авторов не помню…
    Скажем так, есть просто Логика, и есть свои собственные наблюдения…
    У Земли два полюса. Северный и Южный.
    Магнитное поле выходит из Северного и заходит в Южный, т.е. Север — производит, Юг — поглощает.
    Северную Традицию придумали Северяне, у них, если смотреть на Юг — то там тепло…

Вот и располагали они — Миры в соответствии со своими наблюдениями. Мы говорим о старых, Традиционых КМ. Они, возможно, где-то не совпадают с вашей физико-механической КМ, это не моя проблема.
    То, что неправильно с одной точки зрения правильно с другой. Что есть НА САМОМ ДЕЛЕ — мы никогда не узнаем, мир непознаваем.

№16348 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 166.00
    15 pts

Это все, конечно хорошо, но для чего или кого даны эти описания:для живых на Земле, имеющих тело или для Перехода и уже потерявших плотную оболочку? Насколько помню, ни один космонавт ещё не долетел до какого то из этих Миров, следовательно или наш мозг не воспринимает эти миры или они даны только после сброса «тушки» здесь.

По этому: в чем польза этой информации? Как ее применить в действительности? А то рассуждать можно и веками, не имея никакого опыта при этом, получая лишь безСмысленные беседы «на тему» и не более. Меня волнует «практическая сторона данного вопроса».

Да, через сны я имела опыт пребывания в некоторых, из перечисленных выше, миров. Но это через Сон, через Сознание в чистом виде, минуя материальное тело. А как быть с материальным? Только «виртуальным», так что ли?

№16354 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    218 pts

На своих лекциях или на Занятиях с группой я даю способы и навыки практического применения этих знаний, настроек, энергий.
    Например — прочитал лекцию. Через неделю одна из слушательниц с большим удивлением расказала, что у нее «все работает» (т.е. она реально может изменять эмоции собеседника, что позволило ей преодолеть основные препятствия в общении). Вторая слушательница рассказала, что с помощью моих методов, в лучшую сторону изменила взаимодействие с начальником, исчезла конфликтность, обещали повысить зар.плату.

Определенная КМ дает способы настроек на определенные энергии, да, не сама Картина Мира, а Мастер, ее дающий)) КМ — это методы взаимодействия с миром, с людьми, с собой… КМ — это как карта местности, сама по себе  — просто бумажка, но, если знать как ею пользоваться, то можно иметь определенные преимущества по сравнению с теми, у кого карты нет )

№16358 Score: 0

Эва
    Участник
    15 pts

На своих лекциях или на Занятиях с группой я даю способы и навыки практического применения этих знаний, настроек, энергий. Например — прочитал лекцию. Через неделю одна из слушательниц с большим удивлением расказала, что у нее «все работает» (т.е. она реально может изменять эмоции собеседника, что позволило ей преодолеть основные препятствия в общении). Вторая слушательница рассказала, что с помощью моих методов, в лучшую сторону изменила взаимодействие с начальником, исчезла конфликтность, обещали повысить зар.плату. Определенная КМ дает способы настроек на определенные энергии, да, не сама Картина Мира, а Мастер, ее дающий)) КМ — это методы взаимодействия с миром, с людьми, с собой… КМ — это как карта местности, сама по себе — просто бумажка, но, если знать как ею пользоваться, то можно иметь определенные преимущества по сравнению с теми, у кого карты нет )

Как влиять и менять ситуации — имею некоторое представление. И понимаю насколько важно то, что тебе РЕАЛЬНО кто то даёт «здесь и сейчас» при непосредственном общении, так сказать. Но я спрашивала про другое: про описание других миров и реальность пребывания в них. Возможно в твоих практиках это и было и определённая взаимосвязь с конкретным миром и давала такую Настройку и здесь. Но это Энергии тех Миров, в наложении на этот. А как быть с действительным пребыванием там или попаданием туда и надолго? По типу замены этого мира на тот. К чему нам дали эти описания миров тогда? Как Настройку и все? Но этого мало!

Допускаю, что чего то не  вижу и не ощущаю их присутствия и прямой взаимосвязи. Поэтому и задала этот вопрос.

№16360 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    218 pts

)))

Ты затрагиваешь совсем другую тему…

Давай отвлечемся на то, что тебя интересует.
    Я это обьясняю следующим образом:
    Сейчас на нахожусь у монитора компьютера. Я осознан примерно на 60-70% (осознанность это отдельная тема, но ты можешь сама почитать о том ,что это такое просто в интернете).
    Итак, упрощая, мы можем сказать ,что я на 100% сейчас нахожусь в реальности нашего общего проявленного мира, в котором мы все родились и выросли. Если меня уколоть иголкой, то по Законам этого мира, мне станет больно, и потечет кровь из дурочки в моем теле.
    Если в измененном состоянии сознания (ИСС) я свое Внимание перемещу в другой мир или смещусь просто в другое место этого мира, то мое присутствие у монитора станет меньше на какое-то количество процентов.
    И вот тут мы начинаем говорить об Эффективности.
    Если я могу быть «у монитора» на 50% и на 50% где-то в другом месте\мире, то, соотвественно такова моя возможная эффективность в каждом месте.
    Мы можем смещаться на 70%… и тогда мы не ощущаем свое физическое тело… если на 90% и более, то можно тебя колоть иголкой и ты не почувствуешь боли. Будет ли это Действительным пребуванием тебя где-то в другом месте? Незнаю… ) Смотря что считать действительностью.
    У меня есть небольшой опыт по выходу из этого мира именно в теле. Это интересно, захватывающе… полезно ли? — не уверен, не знаю.

К чему нам дали эти описания миров тогда? Как Настройку и все? Но этого мало!

Это не мало) Просто ты не понимаешь — как этим пользоваться)

№16365 Score: 1

Эва
    Участник
    15 pts

Ну что, во сне меня выкинуло на эти Миры и вновь к Великанам. Я просто попала в ситуацию, расклад которой уже помнила и свою двоякость тоже. Надо мной посмеялись, что выбрала платье(серое с золотыми вензелями) не по размеру. Я им объясняю, что это я здесь и сейчас человек и очень маленькая по росту, но по Сути то это не так. И потом уже резкий Переход и сам бал или как он правильно называется не знаю, где собираются разные представители этих Миров. Единственно не поняла к какому Миру Великанов отношусь? Их же два: Ётунхейм и Нифхейм. Было раньше и часто то, что Вода превращалась при приближении сразу в Лёд.  Но сегодня не было холода. Энергия слепила и была тёплой. Если по размерам соотнести. То по сравнению с человеческим ростом условно в 2метра-это не больше 10 см от роста великанов. Ну или в фильме «Мастер и Маргарита», когда она перешагивает феечек  в траве, модно сказать подобное соотношение. Я так же во сне , но в белом платье с золотыми вензелями, осторожно перешагивала через других. Не поняла несоответствие цветов и это странно.

У меня вопрос : к какой планете относятся великаны?

по камням:оникс был во сне или нечто подобное, с отсылом на оранжево-коричневое, но не янтарь. Во сне ещё задумалась и пыталась определить камень. Подумала на янтарь, но поняла, что точно нет. В здесь, в Реале у меня есть некоторые «вещички» из оникса .

примерно вот такое видела во сне. Но это оникс.

из инета:

Знак зодиака, которому подходит драгоценный камень, Оникс, подчинен стихии Земля и планетам Сатурн и Меркурий.

Нифльхейм: мир льда и мрака Мир Нифльхейм (иногда Нибльхейм или Нифльхайм) в мифологии древних скандинавов является одним из Девяти Миров, составляющих обозримую Вселенную (Иггдрасиль). Этимология этого слова неоднозначна, по всей вероятности речь идет о древнескандинавском «niflheimr». При этом многие источники (в частности – ныне популярная Википедия) жестоко ошибаются в этом плане, переводя слово «Нифльхейм», как «обитель туманов». В действительности, ни о каком тумане речи здесь нет. Если основа «heimr» вполне переводима (дословно – «земля» или скорее «земли»), то «nifl» по версии М.И. Стеблин-Каменского, чей авторитет в области древнескандинавской лингвистики непререкаем, переводится как «темный». Таким образом, Нифльхейм означает «темные земли» или, если выражаться чуть поэтичнее, «мир тьмы». Важно отметить, что мир Нифльхейм у скандинавов не ассоциировался с хтоническими реалиями, функции «загробного мира» в этом смысле выполнял Хельхейм (дословно – «земли Хель»). Хотя два эти мира прочно связаны между собой, ведь Хельхейм располагается как раз в Нифльхейме и отгорожен от него лишь рекой Гьелль и высокой скалистой грядой (отсюда его альтернативное название – Хельгард). Другой немаловажный момент заключается в том, что Нибльхейм принято ассоциировать с инеистыми великанами, но это не совсем так. Ведь первым инеистым великаном (гримтусеном) был Имир, и для его прямого (и единственного) потомка, Бергельмира, асы построили Ётунхейм, куда периодически наведывались с целью «повоевать». Поэтому многие исследователи полагают, что Ётуны и есть инеистые великаны, то есть их родной мир – Ётунхейм. Более того, в «Видении Гюльви» из «Младшей Эдды» Стурлусона о корнях Мирового Древа сказано следующее: «Три корня поддерживают это дерево, один корень – асам, другой – инеистым великанам, а третий тянется к Нифльхейму». То есть место обитания инеистых великанов и мир Нифльхейм явно отграничены. Тем не менее, если брать во внимание этот аспект, не ясно, кто в действительности населяет «темные земли». Нифльхейм и Муспельхейм: первомиры скандинавской космогонии В «Младшей Эдде» о Нифльхейме можно найти следующие слова (их произносит сам Один): «За века до создания земли уже был сотворен Нифльхейм». Ниже другое воплощение Всеотца добавляет: «Но всего ранее были сотворены земли на юге, это Муспельхейм». Фактически Нифльхейм и Муспельхейм – это два первомира, которые существовали до возникновения других миров и первых живых существ. Согласно эддическим мифам Нифльхейм расположен на севере от Гинунгагап («мировой бездны»), а Муспельхейм – на юге от нее. Описания миров кардинально различаются: Нифльхейм темный и холодный, Муспельхейм – светлый и горячий, это мир пламени, там обитает раса огненных великанов. Но именно Нифльхейм и Муспельхейм, союз двух антагонистичных реалий, породил первое живое существо во Вселенной.
    По легенде в Нифльхейме от начала времен располагался источник Хвельгельмир («кипящий котел» с древнескандинавского). Вода вырывалась из источника с огромной силой (вероятно слово «кипящий» используется здесь в значении «кипучий», то есть «бурный»), но мороз Нифльхейма практически сразу обращал воду в лед. Тем не менее, мощь источника была настолько велика, что все новые и новые потоки постоянно сдвигали ледяные глыбы все дальше и дальше от Нибльхейма. И когда покинул «страну мрака», миновал Гинунгагап и оказался у пределов Муспельхейма, пламя мира огня растопило глыбы, а огненные искры вдохнули в них жизнь. Так появился великан Имир, первое существо, из тела которого позже были созданы другие миры. Так Нифльхейм сыграл свою роль в формировании космической системы Иггдрасиля
    <h2>Описание</h2>
    Йотунхейм является одним из девяти миров, созданных из крови великана Имира. Согласно источникам, описывающим германо-скандинавскую мифологию, Йотунхейм расположен под плоскостью Мидгарда (мира людей), между Ванахеймом и Нифльхеймом.
    <h2>Создание</h2>
    Согласно Эддической легенде, Йотунхейм был создан верховными богами группы асов, для турса (великана) Бергельмира. Которому, к слову, каким-то непостижимым образом удалось пережить жертвоприношение Имира. В некоторых источниках упоминается о том, что Бергельмир был внуком инеистого великана Имира. Последний факт выглядит довольно-таки интересным, ведь получается так, что Бергельмир получил в распоряжение мир, который был сотворен из плоти его деда.

<h2>Поселения</h2>

• Железный лес — лес, в котором великаны обитают в обличье волков и ведьм.
    • Каменные горы.
    • Тримхейм — обитель Тиаци.
    • Гастропнир — чертоги Менглад.
    • Утгард — пожалуй, одно из самых интересных мест во всем пространстве дерева Иггдрасиль, поскольку является отдельной или внешней пространственной областью, не подчиняющейся стандартному мировому порядку, которым вполне могу оказаться современные законы физики.

<h2>Йотунхейм и экспедиции асов</h2>
    Доподлинно известно, что Йотунхейм очень часто посещали боги из группы асов, которые также именуют себя богами порядка. В некоторых сагах говорится о том, что Тор и его брат Локи находили очень любопытным и интересным исследовать просторы Йотунхейма. В особенности асов привлекал Утгард, из-за своего отличия от других географических достопримечательностей в девяти мирах. Хотя, некоторые исследователи склонны полагать, что Йотунхейм и Утгард является одним и тем же миром, а расположение Утгарда в пространстве Йотунхейма отрицают как таковое.

Стоит отметить, что божества порядка в своих посещениях Йотунхейма чаще руководствовались отнюдь не благими намерениями. Видимо эти сущности имеют некое противоположное по своей сути происхождение и агрессия по отношению друг к другу у них, что называется, в крови.

<h2>Приход Норн</h2>
    На сегодняшний день принято считать, что именно Ётунхейм породил в своих пространственных аномалиях такие великие сущности как Норны. Которые, по сути, являются творцами или демиургами не только людских судеб, но и судеб богов. Всего существует три Норны, и все они являются женщинами — Урд (прошлое), Вердани(настоящее) и Скульд (будущее).

Появления столь могущественных существ для человечества не закончился ничем хорошим. В конечном итоге, Норны привели мировой порядок к такому виду, каким мы его видим сейчас. То есть появилось прошлое, настоящее и будущее, а в добавок к этому — рождение и смерть. Что, в общем-то, не удивительно, девы испокон веков всё усложняют.
    <h2>Реальная территория</h2>
    По версии шведского историка Стриннгольма Андреса Магнуса, Ётунхейм является вполне реальной территорией. Располагалась она восточнее Ботанического залива, и распространялась аж до самых Уральских гор. Впоследствии, заключение некоторых договоров между Русью и Скандинавией привело к тому, что Йтунхейм был перенесен за Уральские горы.

Йотунхейм - реальное местоположение

(Хм, а я родилась на Урале)

№16367 Score: 1

Aliss
    Участник
    261 pts
    Ходок

«У меня вопрос : к какой планете относятся великаны?»

Миры и планеты Септенера не сопоставимы. Великаны находятся в другом мире.

Солнечная же система- это наш мир.

Вот кратко, если нужно.

«Мир Муспельхейм — огненный, управляемый огненным великаном Суртом и охраняемый армией. Этот Мир – чистая энергия огня и плазмы, способных как уничтожить все, так и создать все.

Мир Асгард, окружен населен Асами, Мир Богов Войны и хранителей Порядка во Всей вселенной. В нем сосредоточены дух и дыхание, жизненная энергия.

Мир Ванахейм, царство Ванов – особой группы Богов, хранящих тайны магии и дарящих энергию плодородия, сексуальности и объединения пары для продолжения жизни.

Мир Льюсальфхейм, населенный альвами – духами природы, и напитанный энергией солнца. Правим Фрейром,  отвечает за плодородие,  и за мудрость и ясность в мыслях, сосредоточенность и планы.

Мир Мидгард, населенный  людьми. Это самый простой для понимания и выполнения законов Мир.

Мир Свартальфхейм, населенный темными альвами – духами природы, мастеровыми и кузнецами.

Мир Ётунхейм, населенный самыми старыми жителями вселенной даже по сравнению с Богами – великанами. В этом мире хранится информация обо всем что происходит, происходило и будет происходить.

Мир Хельхейм, мертвый Мир. Правит им Хель – богиня жизни и смерти, а охраняет путь в Хельхейм пес Гарм.

Мир Нифльхейм, самый нижний из всех и противоположный по характеристикам и бытию Муспельхейму. Именно из него вырос мир Хельхейм и он олицетворяет зиму, лед, застой во всем и невозможность изменения всего.»

№16369 Score: 0

Эва
    Участник
    15 pts

Спасибо, Алис!

Надо посмотреть про Гарма. Насколько помню, знакома хорошо с церберами и их аналогами при прохождении Врат. Они меня знают и не трогают.

По планета:как понять, какую мне надо проработать?

№16376 Score: 0

Aliss
    Участник
    261 pts
    Ходок

Насколько я знаю, традиционно считаются начальными для проработки, самыми основными и часто неожиданно сложными в проработке — Солнце и Луна. И Солнце и Луна имеют целый спектр энергий для проработки. Поэтому  их можно прорабатывать годами, и не успеть проработать за всю жизнь. Информацию о них ты можешь найти в соответствующих темах форума..

Узнать в какой степени ты проработала можно  попросив о сканировании в соответствующей теме.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Перейти к верхней панели