Беседы в маг чате. Венера.

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Frater Rainbow 3 нед., 3 дн. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Рысь
    Участник
    Мана: 68.00
    31 pts
    Ходок

Похожее изображение

Fr. Rainbow:

Венера, логично – Анахата. Чувства. Кроме того, анахата – центральная и, следовательно, самая сбалансированная чакра. Потому анахатный кристалл собирается первым – это проще всего.

Sova Sova:

Самая сбалансированная чакра. Я бы сказала, что ЕСЛИ чакра сбалансирована, то она балансирует другие чакры. То есть, она должна быть первой в проработке.

Fr. Rainbow:

С другой стороны, анахате соответствует ментальное тело, а следовательно – и интеллектуальная деятельность. Хотя, думаю, здесь речь идет о бессознательной «интеллектуальной» деятельности. «Ум сердца».

Венера условно относится к благоприятным планетам. Это означает, что при глубокой настройке вас не захотят убить в то же мгновение, в отличие от неблагоприятных планет.

Nata:

Я бы сказала, что любовь анахаты холодноватая. Это любовь святых без эгоистичных чувств человека. Поэтому ментальное тело.

Это та любовь, которая ничего не ждет взамен, а люди привыкли к сериальным страстям. Любовь без секса и без пола)

Fr. Rainbow:

Основное качество, которое определяет взаимодействие с этой планетой – отношение к себе. Если человек не принимает себя, находится в конфликте с собой, ненавидит себя – так же к нему отнесется и Венера. Если человек любит и ценит себя, – то же он получит и на Венере.

Считать себя красивым, считать себя счастливым – две основные характеристики.

Если же по каким-то причинам сыскали недовольство – то, чаще всего, она работает через яды.

Её чёрная сторона проявляется в состоянии неуправляемого ужаса и страха. трупного окоченения жертвы, единственная мысль которой – чтобы её поскорее убили. Естественно, прежде чем вычищать из себя это состояние, нужно вычистить внутренние проблемы, связанные с приятием себя.

Венера – это чувства. А значит, и её любовь в своей основе имеет чувства. А чувства живут максимум два года – следовательно, любовь Венеры непостоянна. Перекачка в её энергиях грозит неконтролируемыми всплесками эмоций, как минимум.

Amenphotep:

Непонятно – почему два года?

Sova Sova:

Малый оборот энергии – два года. Большой – 7 лет для мужчин и 6 для женщин.

Fr. Rainbow:

Да. За два года идет привыкание к раздражителям, гормоны перестают оказывать влияние, человек надоедает. Хочется нового (если под чувствами ничего не оказалось). Если же оказалось – то воздействие идет по другому механизму и одни раздражители сменяются другими, движутся по кругу, и тогда отношения являются стабильным. Но разговор не о том.

При работе с Венерой нужно быть осторожным и накачиваться понемногу, тщательно отслеживая свои состояния. Она «опьяняет». Под ее воздействием можно совершить множество дел, которые потом будет стыдно вспоминать.

Aliss Bpe9uHa:

А можно пример? Это ты о сексе? Или об эмоциях любого плана?

Nata:

Кстати, интересно, что в ведизме Венера это Шукра – учитель демонов (асуров), он им покровительствует. Поэтому, хорошая Венера дает материальные блага и наслаждение жизнью во всех сферах; красивая одежда, внешность, отношения полов, успех у людей, богатство она притягивает, известность, но есть риск впасть в зависимость от этого, то есть уйти от духовного.

Плохая Венера, соответственно – распущенность и потакание низменным желаниям.

Венера – это деятели искусства. Шоу-бизнес. Красота форм, искусство в том числе.

Sova Sova:

Искусство – другое. Венера – покровитель целительства, травничества.

Fr. Rainbow:

Да, как вариант – измена. Причем, в этом состоянии человек совершенно искренне не считает, что делает что-то плохое. Нравится человек, хочется с ним испытать близость – как это может навредить кому-то другому?

А шоу-бизнес – это умение продать и представить товар. Материальный или нет, живой или нет – это все-таки Меркурий. Распущенность – неумение контролировать свою сексуальность – Меркурий.

Так вот…

Те адаптированные энергии, что до нас долетают, формируют внутреннее пространство, полное жизни и природы, зелени. Потому Венеру часто представляют в виде Матери. Если Луна – мать мертвая, то Венера – мать живая. Но это очень сильно обрезанный спектр. Если выйти за границы, то проявится другой аспект – разъедающий и ядовитый. И разрушающего, деструктивного элемента там очень много.

Тут можно вспомнить, что зеленый цвет для одних является цветом жизни, а для других – цветом гниения. Вот эти два аспекта в ней проявлены в полной мере.

В общем. Несмотря на кажущиеся позитивные свойства, на ее благой нрав – эта планет не менее опасна чем другие. Я закончил. :)

Aliss Bpe9uHa:

Луна и черная луна отличаются… но Венера совмещает в себе оба эти аспекта, как я поняла?

Fr. Rainbow:

Нет. Эти два аспекта – аспекты светлой стороны. Проявление черного аспекта – неконтролируемый ужас.

В доступных источниках мне встречались только исследования тёмной и светлой стороны луны и солнца. Неблагие аспекты других планет – только в аллегорической форме.

Amenphotep:

Венера = Гармония. Гармоничное мы считаем – Красивым. Обратная сторона – дисгармония. Венера = Технология (как проявление гармонии). Например, то самое «Золотое сечение». Оно просто просчитывается линейкой… А когда потом по схеме вытачиваете ножку стола или по золотому сечению делаете форму ножа – результат получается Красивым.

Умение Видеть Гармонию – показатель того, что вы можете Проводить «венерианские энергии».

Aliss Bpe9uHa:

Можно вопрос про работу с Венерой в плане принятия себя? Как это делать? Осознавать свои плюсы и минусы, или как? Человек по умолчанию редко гармоничен… Как увидеть гармонию в негармоничном?

Sova Sova:

Красота в глазах смотрящего.

Amenphotep:

Вредная… тут словами непросто. Если ты чувствуешь себя ущербной, то вот просто так взять и почувствовать иначе не получится). Это делается с другой стороны.

Aliss Bpe9uHa:

Ну… Я объясню вопрос… Если, например, в зеркало смотрит молодой парень, то красоту, гармонию, стройность легко заметить. А если пожилой, толстый, обрюзгший… Как найти эту красоту, если ее нет? Утрирую, но, все-таки, как тут правильно действовать? В каком направлении топать?

Amenphotep:

Да… Если ты себя запустил, то можно себя обманывать и кодировать себя: Я КРАСИВЫЙ! Но… это лишь добавит лжи и дырок в тебе)

Направление…

Первое – это Принятие Данности.
    Второе – чистый взгляд. Чистый взгляд видит Всьо. И плюсы, и минусы.
    Третий шаг – простить себя за минусы.
    Четвертый – увеличивать и усиливать плюсы, постепенно осваивая и минусы. Как-то так.

Sova Sova:

Ты знаешь, когда человек берет себе питомца увечного или совсем некрасивого… Со временем, он начинает видеть в своем питомце характер, благодарность и другие качества живого существа. И перестает видеть «некрасивость». Ну, я не про самообман. А про умение видеть внутреннюю красоту.

Amenphotep:

Вот с питомцем тоже так… Берешь, что есть, холишь, растишь, и выявляются плюсы. О работе в себе – если работаешь изнутри и снаружи, то потом внутреннее дополняет, гармонизирует внешнее. Меняется и осанка… и внешность) А позаниматься вначале надо Плюсами)

Aliss Bpe9uHa:

Амен, а ты упоминал, что Венера это и зависть?

Sova Sova:

Одно из качеств, показывающих дисгармонию в восприятии — это осуждение))). Кстати, это очень сложная работа.

А творческие энергии – это Меркурий.

Aliss Bpe9uHa:

Солнце – творец.

Amenphotep

Вредная, смотри на это, как на ЯД в «чистом взгляде». Как на невозможность видеть Гармонию – это зависть, отвращение и т.п.

Sova Sova:

А Венера не в том спектре. Не, Вредная, Солнце обеспечивает условия. Я упоминала, что Венера – это целительство, лекарство, травничество. Тут же – милосердие. Милосердие – это светлая сторона Венеры. Обратная сторона, опять-таки – яды.

Прим. ред.: Последняя часть беседы довольно сбивчива, так как в чате все друг друга перебивали, и я постарался поймать цельную мысль. Данная беседа завершает цикл бесед о планетах септенера.

Ом!

№8806 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    59 pts
    Создание анахатного кристалла

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Перейти к верхней панели