Аттрактивность

В этой теме 37 ответов, 7 участников, последнее обновление  Amenphotep 1 месяц, 3 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

Roby Shonson
    Участник
    Мана: 80
    12 pts

Перед первой фазой будет еще подстройка через обратную связь.
    Фаза 01 — энергия течет во все стороны,  по всем графам пути
    Фаза 02 — попадая в тупиковые графы, энергия по ним не течет, а истекает обратно, затрудняя ток по текущему графу. Исключаются графы, в которых нет пути до цели.
    Фаза 03 — графы, у которых есть путь до цели, но у которых на пути больше тупиков, испытывают большее затруднение от них и также выбывают из конкуренции
    Фаза 04 — энергия начинает течь по более быстрому маршруту.
    А дальше да — уже оптимизация. :)

Собираюсь разобраться...

№14540 Score: 2

Мамаева
    Участник
    Мана: 150
    55 pts

Аста:
    Про фазы непонимаю.

Фазы наверное настройки на состояние.

Вот что нашла-
    АТТРАКТОР

совокупность внутренних и внешних условий, способствующих «выбору» самоорганизующейся системой одного из вариантов устойчивого развития; идеальное конечное состояние, к которому стремится система в своем развитии. Пространство внутри аттрактора, в котором каждая частица (система), туда попавшая, постепенно смещается в заданном направлении, называют «зоной аттрактора». В синергетической методологии различают простые и странные аттракторы. При состояниях системы, определяемых простым аттрактором, траектория развития системы является предсказуемой. При состояниях системы, определяемых странным аттрактором, «становится невозможным определить положение частиц (их поведение) в каждый данный момент, хотя мы и уверены, что они находятся в зоне аттрактора. Фазовый портрет странного аттрактора — это не точка и не предельный цикл… а некоторая область, по которой происходят случайные блуждания»
    (Котельников Г.А. Теоретическая и прикладная синергетика.- Белгород, 2000.- С. 147). В.П. Бранский связывает понятие простого аттрактора с состоянием предельной иерархизации системы, а понятие странного аттрактора — с состоянием ее предельной деиерархизации.

Roby Shonson:
    Можно на примере узника, бегущего из тюрьмы хорошо показать аттрактивность

Вот узник сидит в своей камере. У него все понятно. Он в безопасности, будет ужин, потом сон, а завтра расстрел.
    Но ему не хочется эту цепочку действий и он во время ужина бросается на тюремщика.
    Есть шанс, что тюремщик его скрутит и далее будет прежний сценарий с финалом в виде расстрела.
    Есть шанс, однако, что тюремщика удастся завалить и начать побег.
    Но далее там охрана. Она может либо скрутить беглеца — и возврат на прежний сценарий, либо расстрелять сразу, либо прошляпить.
    Потом начинается блуждание по тюрьме — где выход узник не знает. Ошибка приводит к расстрелу уже — ведь он завалил тюремщика и охрану первую. Так что все, он убежал от первого сценария с расстрелом утром.
    Все пути, которые вели к утреннему расстрелу — представляли воронку аттрактора.

Но далее его может прибить охрана, причем охранников много. И каждый из вариантов, где охрана его прибивает — выводит узника ко второму итогу — к смерти до утра. Это тоже воронка аттрактора. Одно неосторожное движение и ты в ней.

Но и ее можно избежать. И тогда сценария с расстрелом вечером уже не будет. Узник нашел выход сбежал из тюрьмы — к другим стабильным состояниям.

Воронка аттрактора — это набор разных выборов, которые ведут к одному результату.

Аста:
    Такс, получается что аттрактор изучаем чтобы не попадать в воронки?

Roby Shonson:
    Или наоборот — подвести ситуацию к нужной воронке

Идеал — когда формируешь ситуацию таким образом, что все вариации ее ведут к нужному тебе результату.

Aliss (Вредная):
    А аттрактивность?

Roby Shonson:
    Это свойство вариаций складываться в такие вот узлы.

Дмитрий Марков:
    Аттрактивность это та Сила с которой «воронка» притягивает людей\события.

Fr. Rainbow:
    Нет.

Дмитрий Марков:
    Котик хочет чтоб его погладили… лежит и просто ХОЧЕТ.. и хочет ТАК СИЛЬНО, что мы сами подходим и гладим его.

Fr. Rainbow:
    Аттрактивность это свойство.

А сила — это насколько свойство проявлено

Roby Shonson:
    Так это тоже аттрактивность. Как раз в свою пользу. Вот и котик так устраивается, что сценариев, в которых мы его гладим (кормим и т.п.) больше чем тех, где мы этого не делаем.

Fr. Rainbow:
    Может быть аттрактивным но не притягивать, например.

Дмитрий Марков:
    Илля, не может) это как Огонь может быть горячим, но не согревать тебя ).

Fr. Rainbow:
    Если он в доме куда мне не попасть).

Дмитрий Марков:
    так это твои проблемыы).

Fr. Rainbow:
    Ну вот.

Дмитрий Марков:
    но если поджечь весь дом ,то согреет.

Fr. Rainbow:
    Я вот про этот нюанс:).

Дмитрий Марков:
    то, что ты сам отгородился от воздействия Силы Аттрактивности — это не значит что огонь горячий ,но не греет.

Fr. Rainbow:
    Что не все аттракторы — притягивают, в силу разных обстоятельств.

Дмитрий Марков:
    а вот с Роби не могу согласится в его трактовке….

Roby Shonson:
    Внимаю!

Дмитрий Марков:
    в том месте, что формировать События можно только Аттрактивностью.

Aliss (Вредная):
    Аттрактивность примерно равно притягательность .
    Аттрактивность притягивает в любом случае исходя из своей сути.

Дмитрий Марков:
    для меня Аттрактивность это как Пассивное Притяжение.

в Активность — как Толкание например.

я могу сказать:
    — Кто не напишет сообщение в Теме про Аттрактивность — ЗАБАНЮ НАХ ПАЖИЗНЕННО

а могу так

— Кто хочет получить Ману — постите хоть чужие умности

результат одинаковый — Сообщение в Теме

Roby Shonson:
    Я про «только» не говорил. Если бы было «только» — узник не мог бы убежать из камеры. Первая же воронка не позволила. Он уже в камере = он в ней.

Просто чтобы выбраться из складывающейся воронки нужно приложить больше энергии чем в фоне.

Разный рельеф создаешь.

Дмитрий Марков:
    но первый вариант побуждения Активный

второй — Аттрактивный.

да, можно сказать и так)))

1 вариант — гоню волну
    2 вариант — рою яму

вот гнать волну я слегка научился….

это привычный метод формирования событий….

Roby Shonson:
    В первом — ты прописал сценарий. Узкое горло воронки. Из такой сложно выбираться. Но создающий сам тратит больше энергии. Тебе же стараться, банить…
    Во втором — ты создаешь более пологую воронку. Она выглядит безопаснее и эргономичнее. Ну и этичнее тоже.

Дмитрий Марков:
    а второй метод — мне сложно уловить именно как построение путей… когда ВСЕ дороги ведут в Рим… в мой Рим).

Fr. Rainbow:
    Про дорогу если оглядываться то со мной так реализационный поток и сработал. Тянуло тянуло и притянуло.

Дмитрий Марков:
    не, Роби.. в первом варианте, я не вижу Воронки.. вижу — пинок под зад… волну ,толкающую вперед….

Роби, я думаю ты щаз напишешь про 1.ю Воронку — как ФИЛЬТР.

Roby Shonson:
    Ну как… смотри. Тут либо ты выпихиваешь народ, либо он сам забирается в точку А.. То есть яма есть все равно. Ты роняешь их туда своим подталкиванием. Тратишь свою энергию, но забиваешь народ в ситуацию, выбраться из которой стоит больших затрат энергии.
    Воронка же.

Дмитрий Марков:
    именно Выпихиваю ,но не Роняю) выпихиваю из пунка А (где они ,сцуки ничего не пишут) в пункт Б (где они пишут).

Я их ПИНАЮ в пункте А, а  во втором варианте — МАНЮ\ЗОВУ в пунк Б.

Sova:
    А разве Амен начал тему не потому, что интересовался, как заставить народ совершенно добровольно маршировать в воронку?

Roby Shonson:
    Ну а каждая воронка по сути он и есть.
    Если у объекта много энергии и вектор ведет мимо — он прорвется через рельеф, порой даже ускорившись, а ля гравитационный маневр типа «праща».
    А мало энергии или вектор не тот — падай в точку А…
    Можешь потрепыхаться, но итог неизбежен.

Дмитрий Марков:
    интересно работать не с людьми.. а с миром ).

Sova:
    Я так понимаю, что аттрактивность задается возможностью получить желаемый результат с минимальными затратами. Как у Ильи с матрицей — создай путь с наименьшим сопротивлением, и вуаля! или у Амена — получите ману!.

Дмитрий Марков:
    когда люди вообще ни сном ни духом…. а потом упс — все там где мне надо)

Roby Shonson:
    Следите за соседними воронками. Это важный момент.

№14743 Score: 1

KatrineDo
    Участник
    Мана: 65
    26 pts

Из прочитанного делаю вывод
    Человек испытывает потребность/желание в чем-либо. И, если его потребность достаточно сильна, окружающая реальность начинает меняться, создавая вариации, следование которым приведёт к нужному результату.
    Итого аттрактивность — свойство реальности создавать вариации и увеличивать/уменьшать их количество.

Я верно поняла смысл?
    Существуют ли какие-то условия, например, при которых аттрактивность.. Ну, не невозможна, но мало выражена?

№14774 Score: 1

Frater Rainbow
    Хранитель
    150 pts

Мы несколько про другое:)

Как например — у человека обстоятельства постоянно складываются таким образом что всплывает один и тот же паттерн, как вариант — поездка в определённый город. И так до тех пор пока он туда не переезжает. Человек выбирает себе пару одного и того же типа и провоцирует одни и те же проблемы. И т.д.

Аттрактивность существует независимо от желаний и воли человека и чаще всего замечается уже постфактум — когда его притянуло.

Мы же обсуждаем о формировании таких элементов осознанно и в своих целях, а не по воле случая :)

№14783 Score: 1

KatrineDo
    Участник
    26 pts

Значит, это в первую очередь не зависящий от сознания элемент.. Но для чего

№14795 Score: 1

Frater Rainbow
    Хранитель
    150 pts

Но для чего

Думается что это просто одно из свойств мира.

№14800 Score: 1

KatrineDo
    Участник
    26 pts

Исходя из этого, можно заключить, что большинство «знаков» — есть всего лишь проявления этого свойства и не несут особого, глубокого смысла?

№14819 Score: 1

Frater Rainbow
    Хранитель
    150 pts

Исходя из этого, можно заключить, что большинство «знаков» — есть всего лишь проявления этого свойства и не несут особого, глубокого смысла?

Аттрактивность — это весьма конкретный феномен. Кроме него в мире присутствует множество других феноменов :) Знаки могут быть связаны с аттрактивностью, а могут и не быть связаны.

№14843 Score: 1

KatrineDo
    Участник
    26 pts

А есть ли какие-то отличительные черты?

№22982 Score: 1

Amenphotep
    Хранитель
    366 pts

«Надо заслужить» — я как раз расшифровал в двух следующих предложениях.
    Не додумывай лишнего)

А себя можно проклясть Качественно?

да,можно.
    я как-то в чате описывал один случай из моей практики.

но ты сам выступишь причиной и придёт (возможно)

да, конечно

№22986 Score: 2

Amenphotep
    Хранитель
    366 pts

Ни для чего оно не нужно) Да и никому не нужно.
    Проклятие это как обвязаться гранатами и броситься под танк.

№24308 Score: 2

Amenphotep
    Хранитель
    366 pts

Как ты себе представляешь «переход на другое дерево» ?
    Ты можешь родится у других матери и отца?

Что делать — это классический вопрос)
    Лечить себя, лечить то что можно вылечить вокруг себя. Других-то вариантов нет.

И, в сотый раз напомню — сны это часто лишь сны)… Там страхи множатся и превращаются в пугалки.
    Работать с подобными снами имеет смысл сразу же, по просыпанию. Возвращаешься обратно в сюжет и стараешься все по-максимуму исправить…
    Затем, уже проснувшись — анализируешь… сравниваешь приснившееся с реалиями реальности)… и затем занимаешь наведением порядка в реале (как в плотном, так и в более тонких)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
Перейти к верхней панели