Notifications
Clear all

Творчество

Page 3 / 4
Shion
(@karanomori)
Всевидящее око

Вечер

Мяту, мелиссу, лимонник, жасмин
В кружки заварим, затопим камин.
Сядем напротив, укутавшись в пледы,
Ночи дождёмся за тихой беседой.
Феникс над углями тихо парит,
В небе звезда со звездой говорит.
Выйдем, послушаем ночи секреты
В шелесте листьев сухих бересклета.
Феникс уснёт, и погаснет камин.
Рыжик пушистый уснёт рядом с ним.
Быстро проносится ночь до рассвета,
Воспоминания тают, как дым.

ReplyQuote
Posted : 14/05/2018 4:40 pm
Shion
(@karanomori)
Всевидящее око

Руны

…Ольга сдула деревянную пыль с маленькой осиновой плашки и придирчиво оглядела её со всех сторон.
- И что ты будешь с этим делать? – Сарюна кивнула на целую гору таких же плашек, сваленных на куске полотна. Грубые, они были вырезаны ножом из ещё сырого полешка.
Ольга улыбнулась и хмыкнула. Сарюна вопросительно смотрела на подругу.
- Руны?
- Угуу ... – Наждачная шкурка заботливо скользила по плашке, стирая заусенцы, скругляя углы.
- Ты же не гадаешь? – удивилась Сарюна.
Ольга вновь сдула пыль, полированное дерево блеснуло на солнце.
- А знаешь, почему? – Готовая плашка отправилась в холщовый мешочек.
Сарюна мотнула головой.
- У меня были карты. Красивые такие, колода Ленорман. Никогда не врали. Сбывалось всё, даже мелочи. Особенно мелочи.
- Что, даже чашка разбитая? – фыркнула Сарюна.
- Даже чашка…
Ольга помолчала, взяла из кучки очередную плашку и вновь принялась работать наждачкой.
- Как-то раз ко мне пришла подруга. Растерянная, поникшая. Попросила погадать, чем сердце успокоится. Ей выпали Лиса, Смерть и Крест. Обман, болезнь, испытания. «Врут карты - сказала я. – Не бывает таких раскладов». Подруга подумала-подумала, да и согласилась. Всё-таки жизнь не так трагична, как иногда кажется.
Утром собралась я к родителям. Полезла за колодой в шкафчик… и едва успела отдёрнуть руки. Он упал. Болты расшатались, наверное. А с верхней полки сорвалась бутылка уксуса. Представляешь? Осколки по всей кухне, карты в кислоте. Про вонь я молчу. Погибла моя колода.
Я здорово тогда перепугалась, гадать бросила. А через два года подружка в больницу попала: осложнение после операции. До сих пор мучается. Вот тебе и Смерть, и Крест…
- А Лиса что же? – Сарюна нетерпеливо дёрнула плечиком. – Кто её обманул?
- Не знаю, – ответила Ольга. – Мало ли обмана в жизни?
Сарюна пожала плечами и перевела взгляд на дощечку. Угловатый кусочек дерева в Ольгиных руках превращался в ровную белую плашку с закруглёнными углами. Чуть заметно проступали линии выжженной когда-то руны.
Ольга задумчиво гладила тёплую грань.
- А вчера я нашла это. Десять лет они лежали, представляешь? Недоделанные.
Осина блестела на солнце.
- Может, пора взять в руки нож?

ReplyQuote
Posted : 24/05/2018 12:18 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Shion, шикарно :)

ReplyQuote
Posted : 24/05/2018 12:23 am
Shion
(@karanomori)
Всевидящее око

Заплетала месяц в косы.
Ленты - розы и жасмин.
За окном трещат морозы,
Жарко топится камин.
Колдовской парок искрится,
Вьётся бабочкой любовь.
Медно-рыжая девица
Над котлом склонилась вновь:
"Будем вместе,будем рядом,
С нами детки, пёс и кот...
Катятся Колёса, ладо,
Лита, Йоль, за годом год..."
Бьёшься ты напрасно, ведьма:
Рек Судьбы не изменить.
Не поймать стихию сетью,
И дракона не пленить.
Колесо кружится резво:
Йоль, Остара, Лита, Йоль...
Ты уже не рада, верно?
Сердце сжёг его огонь.
Ведьма волком выть готова:
Душу выжгла его страсть.
Осень в дверь стучится снова,
Но тепла дракона пасть.

ReplyQuote
Posted : 03/06/2018 8:59 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Уууумничка! 

ReplyQuote
Posted : 04/06/2018 3:07 am
Shion
(@karanomori)
Всевидящее око

                                                                                                 

ReplyQuote
Posted : 02/07/2018 11:21 am
Shion
(@karanomori)
Всевидящее око

Лишённый души

Повесть пишется совместно с H8 (Hate), поэтому его авторство буду указывать отдельно. Если попрёт, выложу ещё отрывки :)

Пролог.

Солнце садилось за крыши. Вечер во дворе-колодце наступает быстрее, чем на улицах. Ещё горели закатным огнём стёкла, посетители уличных кафе радовались ясному вечеру. Нева сияла блеском раскалённого металла. А здесь уже залегли глубокие синие тени.

На крыльце сидел человек. Он был небрит и всклокочен. Дорогие когда-то джинсы потеряли цвет, а пропитанная потом рубашка к тому же помялась. Опухшее лицо выражало отупение. Человек сидел на грязных ступеньках и курил. Его окутал едкий дым, но человек не заметил. Похмелье. Он надеялся, что боль отрежет его от отчаянья, но мысли с пьяным упорством лезли в голову.

С неба упала первая холодная капля. Она оставила тёмный след в пыли. Вторая погасила сигарету. Уголёк зашипел, но сдался.  Жёлтые разводы поползли к фильтру. Человек выругался и полез в карман за спичками. Но вместо коробка неловкие пальцы нашарили клочок бумаги. Мужчина машинально расправил его на колене и тупо уставился в надпись. Номер телефона с пометкой «посредник». Воспоминания раскалённым обручем сжали череп. Полутёмный бар, пятна на исцарапанной стойке, дешёвое пиво… «Дьявол во плоти», - в пьяном ужасе шептал собутыльник, нетвёрдой рукой царапая цифры.

Холодало. Мужчина скомкал листок и вошёл в парадную. Он жил в маленькой квартирке под самой крышей. Окна единственной комнаты выходили на двор, но в них всё же было видно кусочек неба.

Тяжёлые тучи уже сыпали мелким дождём. Человек включил свет, тусклая лампочка осветила тёмную кухню. На столе лежала кипа рукописей. На листках темнели пятна. Рядом стояла кружка. Кофе в ней давно высох, коркой остался на донышке. Пепельница ощетинилась ёжиком окурков. Где-то здесь был телефон. Неловким движением он опрокинул пепельницу, и серое облако поднялось над столом. Вот же, под бумагами! Дрожащими руками он набрал номер. В горле опять пересохло. Мужчина тоскливо заглянул в кружку и побрёл к холодильнику. Ожидание затягивалось.

Две сосиски сиротливо жались к початой бутылке крепкого пива. Человек сгрёб их вместе с бутылкой, прижал телефон плечом и сделал глоток.
- Алло?
От неожиданности мужчина поперхнулся. Пенный напиток, заблудившись, устремился в гортань. Откашлявшись и подобрав упавшие было сосиски, он прохрипел:
- Алло… Я хочу... хочу заключить сделку.
- Какого рода сделка Вас интересует? – голос в трубке был холодным, чуть насмешливым.
- Я… хочу продать душу! – выпалил он, ошалев от собственной смелости.
- Хорошо. Площадь Островского. Через час. Синяя BMW.
Послышались гудки. Мужчина с сожалением посмотрел на сосиски и отправился в ванную.

Через 50 минут он уже шагал по Невскому. Душ немного освежил его, но напряжение не спадало. Руки предательски дрожали. Он спрятал их в карманы: не хватало, чтобы этот странный тип заметил его страх.

Мелкий дождик моросил, не переставая. Ветер продувал насквозь, горстями швыряя в лицо капли. Происходящее казалось бредом. Он, взрослый мужик, идёт продавать душу. Кому? Дьяволу? Или человеку с холодной усмешкой в голосе? Рассудок отказывался признавать реальность.

Синяя BMW стояла у ворот Катькиного садика. Спотыкаясь на мокрых булыжниках, он поспешил к машине. Стекло опустилось в ответ на стук, и тот же холодный голос пригласил его внутрь.

За рулём сидел мужчина лет 30. Светлые волосы обрамляли бледное лицо и спускались до середины шеи. Тонкие губы сжаты. Серые глаза смотрели цепко, с холодным интересом.

- Значит, Вас интересует продажа Вашей души…

Клиент судорожно кивнул.

- Сколько… я получу за неё? – внутренности скрутило в тугой узел. Он сглотнул комок в горле.

- Подождите. Мне нужно оценить товар. – Сероглазый прищурился, пристально глядя клиенту в глаза. Перед его мысленным взором пронеслись образы чужой жизни. Мать в деревне под Новгородом. Девчонка из института. Еле наскрёб на аборт, лишь бы отвязалась. Издание первого романа. Тираж, конечно, маленький, но всё-таки… Детектив – тоже литература. Со вторым не заладилось. Творческий кризис, проблемы с алкоголем… Долги. Напоследок – отказ издательства. Двухнедельный запой… Талант, не успев раскрыться, неумолимо утекал в стакан.

- Я готов предложить Вам пятьдесят тысяч. Вы согласны?

- Пятьдесят… чего? Долларов?

- Рублей.

- Но… это же мало?

- Ровно столько стоит Ваша душа. Вас интересует продолжение диалога?

Он прикинул расходы. Долгов не так уж много. Восемь тысяч чистой прибыли…

- Да.

- В таком случае, ознакомьтесь с условиями сделки. – Сероглазый подал ему несколько листов – контракт. Принимая бумаги, мужчина заметил у него на пальце странный перстень в виде серебряного черепа. В одной глазнице рубин, вторая пуста.

- Симпатичный у Вас перстень… - пробормотал он и уставился в текст контракта. Буквы плыли перед глазами, тупая боль в затылке мешала думать. Похмелье всё же давало о себе знать. – По завершении сделки продавец полностью лишается всех своих талантов, а также способности к созиданию… Что это значит?

- У Вас не будет ни детей, ни бизнеса. Вы не напишете ни строчки. – Он говорил медленно, подчёркивая каждое слово. – Вы никогда не сможете ничего создать. Всё ещё согласны?

Мужчина задумался. Детей он не планировал, ни в институте, ни сейчас. Писатель из него не вышел. Таланты? Да не было их… а какие были, пропил. Мысли наполнились горечью.

- Я согласен.

- Отлично. Подпишите здесь и здесь.

- Кровью?! – съязвил он напоследок. Делец остался невозмутим.

- Ручкой. Могу одолжить.

- Не надо. Своя.

Поставив подпись, он отдал документы. Сероглазый проверил их и вернул ему второй экземпляр.

- Перевести деньги на Ваш счёт? Или предпочитаете наличные?

- Перевод. Куда я с такой суммой…

- Хорошо. Ваш номер телефона?

- Зачем?! А, да… 8-921…

Совершив перевод, сероглазый обратился к клиенту:

- А теперь расслабьтесь и смотрите мне в глаза.

Мужчина повиновался. По телу разливался холод. Казалось, с теплом из него выходит жизнь. Он попытался дёрнуться, но мышцы онемели. И в следующую секунду из его приоткрытого рта выплыл светящийся шарик. Сероглазый поймал его флаконом и закрыл крышку. Оцепенение прошло. Мужчина продолжал сидеть в глубоком шоке.

- Скажите… это была душа?

Сероглазый кивнул. Звякнул телефон: деньги поступили на счёт. Выходя из машины, бывший писатель обернулся:

- Кто Вы? Дьявол?

Сероглазый скривил рот в усмешке:

- Человек.

ReplyQuote
Posted : 03/07/2018 9:04 pm
Shion
(@karanomori)
Всевидящее око

Глава 1. (начало)

Над Невой поднималось солнце. Утренний ветер разорвал сплошное покрывало туч. Рассвет лился в прорехи, розовыми пальцами ощупывал крыши. Город спал, убаюканный ночным дождём. В маленькой кофейне было пусто и по-утреннему тихо. Сонный бариста протирал последние кружки. Шепталась парочка в углу, мешая капучино с поцелуями. У окна сидел белокурый мужчина, пил дымящийся эспрессо. Медленно, смакуя каждую каплю. Бледное лицо светилось удовольствием. Звякнул колокольчик. Бариста поднял голову. В кафе вошёл высокий мужчина в сером пальто. Он был уже немолод. Тёмные волосы собраны в хвост, аккуратная бородка. В зелёных глазах пляшут черти.

- Американо, пожалуйста.

Взяв чашку, он сел напротив блондина.

- Ночь прошла не зря, Riistää Sielua?

Тот улыбнулся и поставил на стол маленький зелёный флакон. От стекла исходило слабое сияние. Вошедший положил его на ладонь, пару секунд всматривался в светящуюся глубину. Увиденное его удовлетворило, он убрал флакон в карман и посмотрел в глаза своему визави. Блондин замер. Кровь ударила в виски, мозг отозвался лёгкой болью. Колючей искрой подмигнул рубин в глазнице перстня, и всё стало как всегда.

- Жди снов, - улыбнулся зеленоглазый, направляясь к выходу.

- До встречи, Safnari.

Риистаа допил свой кофе. Чашка напротив осталась нетронутой.

ReplyQuote
Posted : 04/07/2018 6:27 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin
В Лабиринте архетипическом заблудишься если
Не воспользуешься чужим архетипом,
Будешь горланить чужие песни
Или же просто, речетативом

Станешь на бой вызывать Астерия
Остановившись возле начала
И не понимая того, что мистерия
Требует, чтобы лишь пустота отвечала.

Но вот ты спускаешься в мир предзагробный
Оставив надежды и ожидания
И тянется следом арахноподобно
Тонкая нитка повествования.

Ведь топология перемещения
Причудлива, словно срисована с Босха
И не отделаться от впечатления
Будто идешь по извилинам мозга.

Но все-таки ты продолжаешь движенье,
Наощупь, и, спотыкаясь во мраке,
Подчеркнуто гордо готовясь к сраженью
И видя его в каждом найденном знаке.

А знаки туманны и может в каком-то,
Скрывается минотавровый абрис
Готовящийся в результате экспромта
Проникнуть туда, где не вырубит лабрис.

Но ты отделишь человека от зверя
Размашистым, словно автограф ударом
И нитью своей путь обратный измерив
Пойдешь, окрыленный победным угаром

Наверх, сочиняя хвалебные песни
Ариадне, своей терпеливой музе,
Понимая, что когда Лабиринт вдруг исчезнет
От тебя останется только Гордиев узел.

(Roby Shonson)

ReplyQuote
Posted : 06/07/2018 1:12 pm
Roby Shonson
(@sabaytis)
Главный по тарелочкам

- Парк развлечений?
- Да, решил не отставать от коллег. А то у всех есть, кроме Меня. Проходи, похвастаюсь.
- Недурно! Это... гриб?
- Да, это такой волшебный гриб. Если откусить с одной стороны, то увеличишься, а с другой - уменьшишься.
- Но он же круглый!
- В этом и фокус... Осторожнее, не наступи на единорогов, они тут экспериментировали с грибом. Лучше дальше пойдем, к деревьям.
- Этот смех в роще…  местные?
- Да, как обычно, по образу и подобию, чтобы не скучно было.А вот и деревья. Плод с этого отращивает на голове рога. А вот этот - ослиные уши...
- Я смотрю, тут у Тебя много таких деревьев, популярное развлечение.
- А нет, это утконос, он с самого начала такой.
- А вон там, рощица без превращений. Психоактивные сорта. ЛСДерево, конопля дуплистая и Моё ноу-хау, ни у кого в парках еще не видел - дерево познания бубата и хлубата.
- А это еще что такое?
- Понятия не имею. Игра ума, не более. Но если съесть плод с этого дерева, то до скончания дней будешь весь мир делить на бубат и хлубат. Да и потомки, скорее всего, будут тем же заняты, не проверял еще... А что самое удобное, стоит немного сконцентрироваться на красоте вокруг - и все эти деления на бубат-хлубат улетучиваются. Я же не изверг какой..
- Убери от греха подальше..
- От какого еще греха?
- От первородного. У Меня в парке было такое «ноу-хау», только познавалось добро и зло.
- А это что-то значит - или как бубат с хлубатом?
- Такое же. Но местные на него так подсели, что пришлось их переселить на Землю. Знаешь такую?
- Конечно знаю, утконос оттуда. И вон те облака. Дико запущенная планета, теперь догадываюсь отчего.
- Потому и советую, убери пока не подсадил своих на эту гадость. Я же свои плоды даже горькими делал - не помогло. Привыкание с первого приема. Понимаешь, они не хотят избавляться от этих фантазий, а потому делают все возможное, чтобы не видеть красоты вокруг.
- Спасибо что предупредил. Эй, Змей! Передай местным, что Я запретил есть плоды с дерева познания бубата и хлубата!
- Отчего Ты закрыл свое лицо, мой дорогой гость? Ужели Я сделал что-то не так?

ReplyQuote
Posted : 07/07/2018 12:43 am
Roby Shonson
(@sabaytis)
Главный по тарелочкам

ДНЕВНИК ПРОСВЕТЛЕННОГО

День 75. Медитировал над поговоркой «У семи нянек дитя без глаза». Есть в этом что-то дзэнское, в стиле школы секты Риндзай. Семь в данном случае нечто сакральное или просто метафора-метаформа множественного числа? Ответа так и не нашел. Ближе к вечеру видел парус. Плыли на запад и к моему острову не приставали. Это хорошо, поскольку нарушить законы гостеприимства я бы не решился, а потому пришлось бы прервать медитацию.

День 76. Бросал камни в воду. Медитировал на волны и круги образующиеся при падении камней. Вспоминал вчерашний парус. Дядя Поль был неправ. Гость это святое. Даже во множественном числе. Суета, при должном ее осмыслении тоже способ достичь просветления.

День 77. Размышлял о бинокулярном зрении и о том, чем оно отличается от способности видеть четвертое измерение. Начертил на песке две точки и медитировал на них до захода солнца. Ночью размышлял о неизбежных деформациях в мировосприятии при изменении способа видения мира. Слепой воспринимает мир иначе и для него субъективная реальность вроде бы отличается от объективной, но так ли это на самом деле? Я-то сужу с позиций зрячего! Надо хорошенько обдумать.

День 79. Предыдущие сутки проспал полностью. Слишком расслабился медитируя в позе трупа. Мое астральное тело бродило целые сутки по острову и дразнило Сциллу с Харибдой. В полдень едва не стал добычей птицы Рухх. Она спикировала из-за облаков, но я услышал свист ветра о ее крылья и успел увернуться. В самый последний момент птица сообразила, что добыча ускользнула и немного изменив направление рухнула в море. Теперь я знаю как образовалось слово «рухнуть». Да, это действительно впечатляет. Вечером видел еще один парус. После случая с дядей Полем мы все стали намного осторожнее с приезжими. Наш уединенный образ жизни делает нас уязвимыми перед людьми. Эх, нелегка жизнь циклопа, особенно после падения Илиона.

День 80. Медитировал на свое отражение в зеркале. При мысли о том, что можно смотреть вперед, а можно с сторону меня осенило, что направление взгляда не является одним направлением, а несколькими одновременно. Любой вектор взгляда можно представить как сумму двух других векторов. По осознании этого я достиг долгожданного просветления. У меня наконец-то открылся второй глаз.

ReplyQuote
Posted : 07/07/2018 1:08 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

ReplyQuote
Posted : 07/07/2018 2:34 pm
Roby Shonson
(@sabaytis)
Главный по тарелочкам

 

Сказка про Загребущие Лапы

В далекие-далекие отсюда времена, такие далекие, что никому не известно в какую сторону нужно крутить руль машины времени, чтобы туда добраться и посмотреть как все происходило на самом деле, жил-был герой. Настоящий герой. Добрый. Такой добрый и героический, что у него даже документ был специальный с печатью. Паспорт доброго героя называется.
Работал этот герой по специальности. Совершал подвиги, защищал слабых и обиженных. В отпуск и на больничный не ходил уже несколько эпох. Но вот, в один загадочный день, когда с неба пошел фиолетовый дождь с капельками в желтый горошек, о паспорте героя узнал один злой колдун. Случайно узнал. Хотел порчу навести да вирус, вызывающий чесотку в недоступных для почесывания областях спины, наколдовать, а промахнулся и получил тот самый дождь.Заинтересовался, конечно же, своей ошибкой колдун, почесал в затылке у Премудрой птицы Дятел, сидевшей у него в клетке. А Премудрая Птица рассказала ему, что пошел дождь, и этим дождем промочило доброго героя. И поскольку зависть себе колдун наколдовал большую, захотелось ему сотворить пакость, похитить паспорт.

Долго колдовал он в своей пещере. Три дня и три ночи бросал в свой котел банки из-под консервированного горошка с нацарапанными на донышке колдовскими знаками, лапшу быстрого приготовления и прочую мистическую шелуху.
И наколдовал он Колдовской Ветер с Загребущими Лапами. Полетел Ветер к герою и схватил его за паспорт. Но герой тоже был не промах. Он тоже схватился за паспорт одной рукой, а другой схватил Ветер за Загребущую Лапу и стал ее выкручивать.
День выкручивал, Два выкручивал... На третий день выкрутил. Так и улетел Колдовской Ветер без своей загребущей лапы.
Но беда стряслась у героя. Порвался пополам паспорт. На одной половине оказалось удостоверение того, что он добрый, а на другой - что он герой.
Пошел герой к магу. Великому магу. Самому великому магу из тех, что были неподалеку.
Маг посмотрел на паспорт и сказал: сам я уже на пенсии и инструментов для починки у меня нет, пришлось сдать под роспись молодому магу, что живет далеко за океаном, в стране с полосками на флаге. Но он починит тебе твой паспорт и все будет как раньше. А пока, говорит, ты можешь пользоваться только половинками паспорта, и каждый раз тебе придется выбирать, какой половинкой пользоваться. Либо ты будешь добрым, либо - героем.
Опечалился герой и пошел искать того, кто поможет ему переправиться за океан.
Пришел герой в город, а там как раз и жил злой колдун. Увидел колдун героя и стало ему так завидно, что он отправился колдовать дальше...
Три дня колдовал, мусор в котел кидал, перемешивал кривой палкой и выколдовал Чудо-Зверя Лопоухого, грозу невиданную, зевоту навевающую и всех во сне поедающую.
Герой же нашел корабль и поплыл за океан. Плыл он плыл, а тем временем Чудо-Зверь вышел из пещеры и стал искать героя везде, где только мог. День искал, два искал и не находил, поскольку герой уплыл на корабле.
Не найдя героя, Чудо-Зверь Лопоухий сошел с ума и стал охотиться на всех подряд. Только есть не ест, поскольку пока что сыт. Только усыпляет и все. А колдуну хорошо. Только вот плохо то, что завидовать некому, ну так к такому плохо злым колдунам не привыкать.
А герой тем временем плыл-плыл и попал в штиль. День нет ветра, два нет ветра. На третий день налетел на корабль Колдовской Ветер с Загребущей Лапой и подтолкнул корабль к самой стране с полосатым флагом.
Обрадовался герой, что так поучилось и поспешил к молодому магу. Пришел к нему, смотрит, а одной половинки паспорта и не хватает.
Теперь, говорит ему молодой маг, искать тебе эту половинку, а как найдешь - я тебе все склею лучше прежнего. У меня новые технологии теперь есть...

А Колдовской Ветер тем временем прилетел к колдуну и принес ему добычу - половинку паспорта. Взял колдун эту половинку, прочитал, что на ней написано и стало ему плохо так, как злым колдунам никогда не бывало прежде. Потому что взяв эту половинку в руки, колдун стал добрым. Стать-то стал, а зависть никуда не исчезла. Только теперь от нее не хорошо по-злоколдовски ему, а плохо.
Посмотрел Колдун на то, что Чудо-Зверь вытворяет и понял, что не может на это смотреть спокойно. Добрым стал.
Захотел отозвать Зверя, а тот не слушается. С ума сошел.
Попробовал колдун было магию использовать, чтобы околдовать Чудо-Зверя, но понял, что знает только злые заклинания, а их применять не может. Да и жалко ему - Лопоухого такого, которого он сам сотворил на беду.
И тогда послал он Колдовской Ветер за второй половинкой паспорта, чтобы стать героем и победить Чудо-Зверя...
День искал Ветер героя, два искал. На третий день нашел в чистом поле, где герой искал того, с кем бы ему повоевать. Неважно с кем, главное подраться. Ведь теперь он был уже не добрым героем, а просто героем.
Схватил Ветер вторую половинку паспорта своей Загребущей Лапой и стал тащить. Только и герой не промах оказался. Схватил половинку паспорта одной рукой, а другой Загребущую лапу и стал ее выкручивать.
А Ветер не унимается. Тянет и тянет. Боролись они день, два дня, на третий день открутил герой Загребущую лапу и отобрал половинку паспорта у Колдовского Ветра.
Посмотрел герой вокруг и понял, что Ветер тянул с такой силой, что унес героя вместе с половинкой паспорта прямо к логову колдуна.
Ворвался герой в логово колдуна и упал прямиком в котел с варевом, оставшимся от предыдущего колдовства. А пока он выбирался, колдун думал думу свою.
Кому-то предстояло умереть. Либо герой должен был убить колдуна, либо колдун должен был убить героя. И помириться им было никак. Кто-то из них был злым. Отдай он половинку паспорта герою и станет злым колдуном.
А станет злым и герой его убьет. А умирать колдуну не хотелось никак... Возникла мысль отобрать у героя половинку паспорта и самому стать добрым героем, но тогда ему захочется помочь обобранному бедолаге и он вернет паспорт. Обе половинки. Или не вернет, если так захочет зависть. А это уже нехорошо...
А добрый колдун не мог поступить нехорошо.
И тогда призвал Колдун Колдовской ветер и повелел ему перенести его самого и котел с героем в страну, где флаг в полоску, туда, где жил молодой маг.
Взял Колдовской Ветер в одну свою Загребущую Лапу (никто ведь и правда не думает, что у колдовского Ветра их было только две?) колдуна, а в другую котел с героем и понес его через океан.
Принял молодой маг колдуна и героя, проследил, чтобы они не передрались и приступил к работе.
День работал, два работал, три работал. И сделал из колдовской зависти новый паспорт, уже для колдуна. И значилось в нем, что это добрый колдун, ведь так оно и было.
Получив паспорт, отдал добрый колдун половинку паспорта магу и тот снова склеил его, да так, что стал паспорт лучше прежнего.
Получил добрый герой свой паспорт и собрался в дорогу, воевать с Чудо-Зверем Лопоухим...
А не пришлось уезжать. Оказалось, что Колдовской Ветер и Чудо-Зверя с собой прихватил. Прихватил так, что на той стороне океана все уже давно проснулись. Вот что значит иметь Загребущие лапы...
Как увидел Чудо-Зверь героя, так сразу пришел в рассудок и замахал своими ушами с такой силой, что Колдовской Ветер едва не улетел далеко-далеко и не превратился в торнадо. А поскольку в торонадо он не превратился, то перенес героя, колдуна и Чудо-Зверя обратно домой. Нес их три дня, и за это время вся троица успела подружиться, поссориться и снова подружиться, еще пуще прежнего.
Отсутствие в логове колдуна Премудрой Птицы Дятел заметили только спустя месяц. Колдовской Ветер упирался, утверждал, что птица улетела сами, но ему мало кто верил. Редкая птица умеет летать сидя внутри клетки. Правда, именно эта птица была не простой, а Премудрой, но это уже совсем другая история...

ReplyQuote
Posted : 07/07/2018 5:05 pm
Roby Shonson
(@sabaytis)
Главный по тарелочкам

- Мы пойдём к великому Гудвину, - выдохнула Элли, выбиваясь из сил. Страшила оказался на редкость тяжелым. Его одежда пахла чем-то прелым, напоминавшим запах тухлого мяса. Тотошка бегал кругами на солидном расстоянии от них и лаял, будто позабыв, что умеет говорить.
- Я попрошу у Гудвина, чтобы он вернул нас с Тотошкой домой, в родной Канзас...
Элли таки сняла пугало с шеста и даже ухитрилась прислонить его к плетеной ограде. Сил у маленькой девочки больше не оставалось, ей срочно требовался отдых где-нибудь в прохладной тени.
- А что попросишь у Гудвина ты?
Пугало покачнулось и сделало несколько неуверенных шагов навстречу Элли, чуть подволакивая правую ногу. Было видно как напрягся Страшила в попытке ответить на вопрос девочки.
На поиски ушло ещё несколько шагов, приблизивших Страшилу к уставшей девочке.
Наконец, ожившее пугало широко улыбнулось, протянуло к Элли свои неуклюжие руки и заунывно выдохнуло:
- Мозги!

ReplyQuote
Posted : 13/07/2018 8:41 pm
Shion
(@karanomori)
Всевидящее око

Быть может, это мне только снится -
Семья, работа и пересменок...
Быть может, сам я лежу в больнице
В уютной койке меж мягких стенок.

Как субъективна реальность, друг мой!
(Ты пей таблетки, не лезь из кожи).
Мораль, и правда, смешная штука.
Да и нормальность, по сути, тоже.

Так что же, друг мой, мы будем вечно
Лежать в палатах, мечтать и плакать?
Прими реальность и будь беспечен!
Пускай смеются скворцы в халатах!

ReplyQuote
Posted : 07/09/2018 6:50 pm
Page 3 / 4
Share: