Notifications
Clear all

Судьба

Page 1 / 2
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Существует ли судьба? Или все события в жизни обусловлены нашей кармой?

Quote
Topic starter Posted : 17/11/2017 3:02 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Что в твоем понимании - Судьба и чем она отличается от Кармы?

ReplyQuote
Posted : 18/11/2017 5:08 am
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Amenphotep, Добрый день, карма - это наши поступки в прошлых жизнях и нашего рода. Судьба - это предначертано свыше самые главные события жизни. Мне кажется у меня не совсем верное понятие этого.

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/11/2017 12:24 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Amenphotep, я не права?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 21/11/2017 7:41 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Насколько я понимаю, то что тебе предначертано, обусловлено прошлыми делами, а следовательно - также является кармой.

ReplyQuote
Posted : 22/11/2017 5:03 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

В том-то и дело, что в мире все взаимо-обусловлено.

Вот, например, основные влияния на твое Бытие:

- карма, как совокупность всех твоих действий и бездействий
- судьба, как влияние "высших" существ на тебя... или, если угодно - самой Силы
- род, как влияние наследственности... как в генетическом(наследственность), так и в денежном(наследство) выраженииях.
- социум, как влияние государстваи различных коллективов, членом которых ты можешь являться.

Все это существует и все влияет )... и не только это)

ReplyQuote
Posted : 23/11/2017 4:36 am
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Спасибо, я поняла, а вот изменить можно судьбу?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 26/11/2017 9:15 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Можно пытаться "отрабатывать Карму".. т.е. это вообще невозможно!)) но Карма это ведь совокупность поступков... поступай так, чтобы Карма становилась все прямее, красивее и приятнее... и это начнет проявляться уже в этой жизни.

Можно, если дорастешь и дослужишься - получать поддержку "высших" существ... это тоже будет заметно в реальности.

Можно осознанно заниматься своими взаимоотношениями с родителями, с родственниками, с Родом. ДНК ты свою не изменишь)... но жить станет полегче.

Можно следить за тем  - как на тебя влияет социум и эгерегоры. Сглаживать убирать негативные влияния. Это тоже несколько облегчает жизнь, как минимум, за счет трезвого понимания процессов, которые происходят вокруг тебя.

ReplyQuote
Posted : 26/11/2017 10:23 pm
Mr. Котт
(@mrkott)
Что-то подозревает

Прывет все) Заглянул к вам тут..

Астрологически "судьба" определяется планетами, как понимаю, а "проработка судьбы" работой с планетарными энергиями и наработкой соответствующих контуров, проработав которые достигаешь... хмм, интересных результатов. Правда, мне до них как до Луны.

Другой вид "судьбы" - работа с духовными мирами по каббалистическому методу, раскрываясь, преображаясь, упрощаешь свое бытие здесь. Вообще этот процесс похож на прохождение по какой-то лестницы из "подвала" невежества, на 120 этаж небоскреба :)  к высотам Духа..

Неким отражением судьбы могут являться т.н. кармические знаки, которые ведут нас к различным воплощениям и чаяниям на земле - от здоровья, брака, до количества детей и магических  способностей. Но эти знаки проявляются только в 17 лет - и это печати эгров скорее... Выполнив эти знаки можно взять другие и.. жизнь поменяется. А можно всю жизнь в их направлениях работать прожить до глубокой старости но и половины не сделать. Тогда они крестом  ложатся на следующую жизнь причем усиливаясь. Крайняя их степень  - кармический узел, когда что-то пытаешься достигнуть, а получается бег по кругу. Тогда без посторонней помощи из него не выпутаться.

Судьбой можно так же назвать воздействие Рода. Отсюда - меняя род меняешь судьбу.

Однажды я видел, что решающим фактором воплощения человека среди всего прочего является выбор религии. Не важно атеист ты или нет, но религия в жизни ошень важна.

Так же у меня есть основания полагать, что перед рождением у человека есть План.

Расскажу свою историю про то как меняется судьба: по плану  я должон был родиться в Харькове. Переехать в Киев, и стать там Java программистом. Познакомиться там с одной приятной девушкой...  Цвет ауры должен был быть синим, а не зеленым. Вполне себе судьба. Но, вмешивается случай - Чернобыль. Как следствие изменилось все - от места рождения до предназначение. С той девушкой я виделся, но с ней ничего не получилось. А невоплощенная жизнь тенью ложится на эту то тут то там по разному проявляясь... Раньше больше теперь почти и нет.

Нечто похожее было в фильме меняющие реальность там как раз такой случай показывается) Ну и ангелы необычно показаны).

а еще есть архетипы - встроенные программы поведения от наших эммм.. "дальних родственников", персоналии - получение желаемого поведения, Дух... и конечно же свобода воли). И еще наверняка тысяча других штук которые можно так или иначе отнести к судьбаносным. .

Спасибо, я поняла, а вот изменить можно судьбу?

Возможно, изменить судьбу  -  это часть судьбы

ReplyQuote
Posted : 29/11/2017 1:40 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Мое почтение Котэ-сан )

Да, с очень многих кочек зрения можно рассматривать Судьбу, как и любую другую проблему или явление... соответственно и действовать можно, пользуясь различными системами координат... главное - Действовать ))

шепотом - "или осознанно бездействовать" 

ReplyQuote
Posted : 30/11/2017 3:01 am
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Amenphotep, а как отработать карму? Я плохого и не делаю. Можно осознанно заниматься своими взаимоотношениями с родителями, с родственниками, с Родом - это как?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 30/11/2017 12:08 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Что такое "Отработать Карму?" ))

Вот ехала ты на машине, сбила человека... нет его боле... как отработаешь?
Срубила дерево - посадишь три новых, но ведь факт имел место быть и на том месте, где срубила, уже ничего не растет.

Можно говорить о способах или попытках уравновесить, компенсировать какие-то события.
Срубила дерево  - какое? для чего?... это все имеет значение.
Посадила после этого три дерева - какие? в каком месте?... это имеет значение.

Род - отдельная, большая тема... и кажется мы ее где-то тут обсуждали уже.

ReplyQuote
Posted : 30/11/2017 5:21 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

То есть улучшить карму можно? А если ты не знаешь, что тогда делал?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 03/12/2017 12:05 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

На счет рода не нашла тему.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 03/12/2017 12:14 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

А если ты не знаешь, что тогда делал?

Тогда стараешься хотябы не портить ее сейчас))
Но... что такое Портить... что такое Улучшать?... кто выступает Судьей, оценивая что лучше, что хуже?
Может тебе в этой жизни надо стать палачем, а ты замерзших воробушков спасаешь?)
Универсального рецепта нет, у каждого он свой. Если своего рецепта не знаешь, тогда учись узнавать )

ReplyQuote
Posted : 05/12/2017 5:19 am
Page 1 / 2
Share: