Связь Таро и Астрол...
 
Notifications
Clear all

Связь Таро и Астрологии с "падшими" ангелами

Page 1 / 2
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Существует библейская легенда, которая утверждает, что эти системы обязаны своим появлением т.н. падшим ангелам. В случае с Астрологией их имена звучат так: Баракал - научил наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям (по звездному небу); Темел научил наблюдению над звёздами, а Астрадел научил движению Луны (см Книгу Еноха).
Для Таро данное утверждение выглядит необоснованным, особенно если учесть новизну данной системы. Так же Таро и Астрология очч хорошо накладывается на Гоэтию и подобные системы (72 демона привратника итд).
Есть ли какая информация или соображения по этому поводу? Было бы очень интересно послушать.

Quote
Topic starter Posted : 22/03/2017 5:10 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Астрология, Гоэтия - не мои темы, не могу ничего грамотного сказать по этим вопросам.
Про Таро кое-что могу пояснить, но без привязки к легендам и, тем более, к библейским повествованиям (думаю, вы понимаете, что и библия по сути - новодел, в сравнении с древними учениями).
Подавляющее большинство действительно работающих систем появляются не на пустом месте. Либо они заменяют предыдущие системы из-за невозможности привязать старые блоки к новому механизму (как замена языческих праздников на христианские или "переименование" языческих духов в христианских святых), либо апгрейдят существующие системы, если это возможно.
Древние системы появлялись в качестве материализованного механизма взаимодействия с мощными потоками божественного или околобожественного уровня. Например, Руны являются именами потоков творения нашего мира.
Что касается Таро.
Как и Руны, каждая из карт Таро привязана (является ключом и порталом) к определенному потоку нашего бытия. Не скажу, что это потоки творения, но эти потоки можно сравнить с нитями судьбы как отдельных людей, наций, так и человечества в целом. Именно обращение к этим потокам и дает возможность "читать" вероятности.
Думаю, нет необходимости упоминать тот факт, что и до 15 века у людей и народностей были судьбы ))). А это значит, что эти потоки существовали за долго до "изобретения" колод Таро. Только ключи использовались другие. Забавно, но вместо колод использовали камушки. Их проецировали на определенные расположение мегалитов. Система сложная, да и не о ней сейчас. Но именно эта система была доступна еще Древним Видящим, которые передали ее своим потомкам в том виде, который был известен им самим. Какое-то время эта система работала, но со временем она была утеряна. На некоторое время Руны заменили систему Древних, но у Рун свои задачи, другие потоки, и они не в полной мере отвечали целям чтения судеб.
И как это бывает чаще всего, самый мотивированный из ищущих, получил "идею" того, как можно возродить систему с учетом новых реалий. И рисовал он эти карты примерно так же, как Моисей получал скрижали.
К сожалению, карты Таро, являющиеся уникальным механизмом доступа к древнейшим знаниям о нашей природе, обо всех возможных аспектах взаимоотношений человека с обществом, человека с человеком, человека с Миром, используются в подавляющем большинстве случаев, лишь как гадательный инструмент. Я знаю только два случая (из существующих письменных источников), когда Таро использовались по их прямому назначению - обучению адептов.
Пространство карт (т.е. пространство потоков, ключами к которым являются карты) - бесконечный кладезь информации и знаний. Доступ - практически свободный. Правда, плату берут нешуточную, так что не каждый потянет.
Плата за пользование Таро (если оператор действительно обращается к пространству Таро, а не фантазирует), уходит в Поток, каждый из которых имеет собственного Управлителя. Можно называть их Управителями Судьбы или Главами Дома.
Сразу пресекаю попытку сравнить Управителей с Мойрами - это не одно и то же. Мойры именно плетут судьбы и могут оборвать нить жизни, а Управители находятся так далеко от нас по горизонтам, что им вообще нас не видно. Не дотянуться нам до них и им до нас. Они выполняют роль эмонаторов, источников этих потоков.
Ну вот, как-то так.

ReplyQuote
Posted : 22/03/2017 5:53 pm
Timal
(@timal)
Всевидящее око

А можно подробнее про плату. Почему нешуточная?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 22/03/2017 6:01 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Ну первый съем энергии - это непосредственно смещение, переход сознания на частоты пространства карт. Для тех, у кого энерготело не очень сильное - это уже значительные потери.
А дальше зависит от того, с какой целью ты обращаешься. Если тебе нужно узнать, почему хахаль некой дамы предпочел ей другую, то это - один уровень. Тут оператору даже не надо глубоко погружаться, достаточно "прикосновения" к потоку. Поэтому плата будет не большая.
А вот если ты туда идешь учиться, то это уже посвящение. Т.е. ты фактически начинаешь расплачиваться своей жизненной энергией и в очень большом объеме. Тут халявы нет. У Древних ученика "тянула" целая группа Учителей. У нас нет такого. По этой причине, в качестве оплаты могут взять энергию самых близких тебе людей (система компенсации "все за одного" срабатывает таким вот странным образом). Это может привести к тяжелым болезням и даже смерти близких. Так что в одиночку, без поддержки группы (осознанной поддержки!) туда лучше в ученичество не соваться.
Конечно, у меня нет инструмента для измерения количества отдаваемой энергии (в чем ее мерить? В литрах? Кубометрах?). Да и ощущаться отдача будет у всех по разному в зависимости от силы оператора и способности к восстановлению.
К сожалению (или, напротив, к счастью), все серьезные системы весьма прожорливы. Исключение составляют случаи, когда адепта призвала сама систем. Тогда система все расходы берет на себя. А от адепта требуется только прилежание и упорство. Но и спрос с такого рекрута нешуточный ))).

ReplyQuote
Posted : 22/03/2017 6:13 pm
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Благодарю за информацию к размышлению.
Кое с чем сильно не согласен. В частности:
1. не соглашусь с обозначением Рун как "внутри мировой" системы.
2. несогласен с определением системы Таро как "над мировой" системы. Ведь Старшие Арканы по своим Свойствам сходны с обратимыми Рунами (исключая только то, что Рунический поток нужно "проводить через границу" для более эффективной работы, а система Таро более тесно интегрирована в наш мир ).

А про плату в целом согласен. В потоки которые соответствуют арканам Таро лучше не входить.

Попробую как-нибудь изложить свое видение этих систем, но это слишком долго будет... очч много информации.
Ну и про жизненную энергию тоже слишком много вопросов рождается...

ReplyQuote
Topic starter Posted : 22/03/2017 7:11 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

1. не соглашусь с обозначением Рун как «внутри мировой» системы. 2. несогласен с определением системы Таро как «над мировой» системы.

Не поняла, о чем ты. Руны - это ключи, Имена Мировых течений. Т.е. именно эти потоки и творят наш мир. Они априори не могут быть "внутри" мира. И про Таро я не писала, что они "над". Что-то ты путаешься и меня пытаешься запутать

ReplyQuote
Posted : 22/03/2017 7:31 pm
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Возможно я не так понял. Моя КМ оперирует другими понятиями и образами.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 22/03/2017 8:09 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Терминология часто становится камнем преткновения )))

ReplyQuote
Posted : 22/03/2017 8:12 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

А есть инфа о гадании на Ленорман? Они гораздо мягче

ReplyQuote
Posted : 22/03/2017 8:58 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Я не исследовала Ленорман

ReplyQuote
Posted : 22/03/2017 9:17 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Спасибо, очень познавательно. А как система выбирает адепта? По способностям?

ReplyQuote
Posted : 23/03/2017 12:19 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Спасибо, очень познавательно. А как система выбирает адепта? По способностям?

Сие есть тайна великая. Каждая система руководствуется собственными интересами, а уж в чем они заключаются, знает только сама система.

ReplyQuote
Posted : 23/03/2017 1:08 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Если говорить абстрактно о Системах, то конечно "по способностям" )

Пока ты никчемная и бестолковая, ты никому не нужна, не интересна. Как только ты начинаешь чем-то выделяться... желательно Навыками и Способностями, тут-же становишься заметна и к тебе начинают проявлять интерес те, кто будет стараться тебя использовать себе во благо.

Когда ты царь - к тебе наперегонки бегут "священники"... стремясь продать свою религию, обьявляют тебя Избранным.
Когда к твоему мнению прислушиваются тысячи - к тебе приходят люди в погонах и говорят, что ты должен рассказывать и кому.
Когда у тебя много Сил - вокруг тебя вьются сотни духов, желающих "подарить" тебе "самые могущественные в мире артефакты"))

Если у тебя хватит ума и опыта, можно пытаться заключать взаимовыгодные соглашения с Системами... если получится)

ReplyQuote
Posted : 23/03/2017 3:40 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Не всегда способности могут быть такого плана  . Чаще "избранные" и окружающие даже не подозревают об "избранности". Отбираются кандидаты, способные делать "вбросы" информации или инициировать какие-то процессы, сами того не подозревая. Ну скажет какую-то глупость, а она как камень пустит круги по воде. И вроде никаких признаков избранности нет, а работает ))). Но если говорить о жречестве, то нужны определенные способности и потенциал.

ReplyQuote
Posted : 23/03/2017 4:02 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

ну.. такие влияния Систем и считать-то не стоит. Посмотри, что эгрегоры творят... и их неосознанным служакам толку от службы никакого... только гастриты, неврозы и печень барахлит))

ReplyQuote
Posted : 23/03/2017 6:34 pm
Page 1 / 2
Share: