Что это за ритуал и...
 
Notifications
Clear all

Что это за ритуал и что за дух

Page 1 / 2
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Нам пишут с таким вопросом. Давайте подумаем :)

На этом видео индейцы поклоняются духу . Кто знает что это за ритуал и что за дух? Очень нужно отпишитесь?

https://www.youtube.com/embed/3DXvH1sS-o0

Quote
Topic starter Posted : 19/12/2016 3:12 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

История говорит нам о следующем:

"Танец ке́чак (индон. Kecak) является формой балийской музыкальной драмы, возникшей в 1930-х годах. Традиционно исполняется группой из 100 или более мужчин, одетых в клетчатые саронги. Танцоры характерно напевают «чак-чак», вскидывают руками, трясут ладонями и т. д. Кечак (другое название которого — «Обезьянья песнь Рамаяны») изображает битву между Рамой, которому помогали обезьяноподобные Ванары, и злым демоном Раваной, описанную в Рамаяне. Корнями танец восходит к экзорцистским ритуалам. С историей из Рамаяны его соединил только в 1930-х годах немецкий художник и музыкант российского происхождения Вальтер Шпис, который и создал из танца драматическое представление с сюжетом. В дальнейшем Уэйн Лимбак, партнер Шпиза, организовал танцевальные труппы и провел многочисленные гастроли, принеся "аутентичному балийскому танцу" мировую известность."

Вот - представление для туристов:

 

https://www.youtube.com/watch?v=qF1CZoB9FPM

 

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 3:38 am
Spirit
(@spirit)
Главный по тарелочкам

Благодарен за общую информацию по теме. Есть ли аналог в европейской культуре? Тем более что из истории видно что они позднее обосновались в Сибири.

Интересен такой вопрос, может ли человек быть одержим этим духом? Дело в том что человек не имеющий отношение к этому танцу и их культуре молится языками один в один как эти индейцы. При чем даже динамика идентична.

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 9:07 am
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

На этом видео индейцы поклоняются духу . Кто знает что это за ритуал и что за дух? Очень нужно отпишитесь?

Никакие это не индейцы, посмотри внимательно  это ближе к тайцам, а вот и Амен говорит балийцы.

Благодарен за общую информацию по теме. Есть ли аналог в европейской культуре?

Конечно есть... групповые подобные экстатические состояния прослеживаются у многих народов. если поближе к еврпоейцам, то это групповой исламский зикр... посмотреть можно здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=vo0-A8cW1x4

 

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 10:31 am
Spirit
(@spirit)
Главный по тарелочкам

Есть духи которые в разных культурах называют по разному но они одни. Вот я о чем. Выше я говорил что человек молищийся языками говорит тоже что и эти "индейцы". Вот что меня интересует. Я о конкретном духе а не о подобных ритуалах.

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 10:41 am
Spirit
(@spirit)
Главный по тарелочкам

Это вот к примеру что: дух который захватывает человека имеет определенные проявления и если мы встретим в сибири человека который одержим духом иезавели, то на бали человек одержимый этим духом будет иметь теже проявления что и в сибири. Вот я собственно о чем и меня интересует конкретный дух который говорит и издает эти звуки.

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 10:45 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Продолжу быть птицей-секретарем ))

Ра́вана (санскрит. रावण Rāvaṇa, букв. «Ревун») — правнук Брахмы, внук великого Пуластьи, сын Вишравов. Был повелителем ракшасов и владыкой острова Ланка, персонаж «Рамаяны», антагонист главного героя — Рамы. По преданию имел десять голов и имел поэтому имя Дашагрива, «Десятишеий».

Согласно легенде, Равана десять тысяч лет предавался суровому подвижничеству  и в награду Брахма наделил его даром неуязвимости от богов и демонов. В результате Равана смог узурпировать власть над всеми тремя мирами (небеса, земля и подземный мир). На Ланке он основал царство ракшасов, изгнав оттуда своего сводного брата Куберу. Также он сверг с небес богов и заставил их прислуживать ему в его доме — Агни готовил еду, Варуна приносил воду, Ваю подметал пол и т. д.

Чтобы избавиться от тирании, Вишну, по просьбе остальных богов, родился на земле в облике смертного — Рамы. Равана похитил жену Рамы — прекрасную Ситу и увёз её к себе на Ланку. Рама и его брат Лакшмана, заключив союз с царём обезьян Сугривой, высадились на Ланке и вступили в бой с царём ракшасов. Рама долго пытался убить Равану, отсекая ему головы, но они тут же отрастали вновь. Тогда Рама поразил Равану в сердце «Стрелой Брахмы».

Вот изображение этого персонажа

После того как Равану был поражен на поле боя, его тело было сожжено, в соответствии с погребальным обрядом. Уцелевшие Ракшасы участвовали в погребальной процессии.
Стало быть, ищем информацию о Ракшасах - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D1%88%D0%B0%D1%81%D1%8B
Варианты диагноза:
- ваш знакомый одержим Ракшасом
- ваш знакомый - воплощенный Ракшас (да, так бывает)
- одержим одним из Духов, сражавшихся с Ракшасом
- в прошлой жизни жил на Шри Ланке, был близок к жречеству
- жил на Шри Ланке, танцевал для туристов
и так далее и тому подобное...

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 11:38 am
Spirit
(@spirit)
Главный по тарелочкам

Благодарю за помощь.

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 11:59 am
Spirit
(@spirit)
Главный по тарелочкам

Ну и так чтобы добить до конца, есть вариант его выгнать от туда?

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 12:08 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Это вот к примеру что: дух который захватывает человека имеет определенные проявления и если мы встретим в сибири человека который одержим духом иезавели, то на бали человек одержимый этим духом будет иметь теже проявления что и в сибири. Вот я собственно о чем и меня интересует конкретный дух который говорит и издает эти звуки.

Надо учитывать что в состоянии аффекта, транса, люди могут издавать похожие звуки в силу устройства естества. Если есть потребность выгнать духа и если это действительно дух, то надо разбираться с причинами почему он в человеке...

поняв эти причины уже можно говорить. Так в шаманов вселяется дух, чтобы шаман мог лечить людей своего племени... Или это наказание человеку в следствие определенных причин, или его глупость (сам призвал)... не поняв причины — не о чем и говорить.

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 12:17 pm
Spirit
(@spirit)
Главный по тарелочкам

Аминь!

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 12:22 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Ну и так чтобы добить до конца, есть вариант его выгнать от туда?

Доктор не лечит, не поставив диагноз )
Сначала нужно удостоверится  - что происходит, как, почему... затем Думать над вариантами улучшения ситуации, если она не устраивает вашего знакомого. Может вашему товарищу нравится петь песни на незнакомом языке и удивлять девушек ритмичными танцами!?

ReplyQuote
Posted : 19/12/2016 1:11 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Ну и так чтобы добить до конца, есть вариант его выгнать от туда?

Если:
1. Дух вытеснил личность полностью и заместил ее - нет шансов. При изгнании духа тушка остается без живой субстанции и просто помирает;
2. Дух "подвинул" личность хозяина, частично заместив ее, то выгнать можно. Лечится успешно )))
3. Человек стал носителем духа из-за неспособности управлять как собственной личностью, так и тонкими субстанциями, то сам не справится (см. п.п. 1 и 2);
4. Человек стал носителем духа, осознанно призвав его, но не имея силы и навыков изгнать его из себя - сам не справится (см. п.п. 1 и 2);
5. Человек стал носителем духа, осознанно призвав его и в состоянии контролировать их и выселить его обратно, откуда призвал, по собственной воле в любое время, то этот человек - маг! Всем предыдущим человекам топать лечиться прямо к нему! )))
Кстати, у славян тоже были традиции совместного обращения к божествам и духам, проводились праздники и ритуалы. Но вот с одержимостью ситуация была гораздо благоприятнее, чем после крещения Руси. Вселения духов и их обратную транспортировку на "родину" проходило под неусыпным контролем волхвов, что гарантировало защиту личности каждого участника празднований и треб. То же самое мы наблюдаем у современных язычников в Африке, южной Азии, Австралии и Латинской Америке. Там все под контролем.

ReplyQuote
Posted : 20/12/2016 10:24 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

я думаю что ты во сне поймала неоргана, про желания и джина интерпретировать не могу - думаю способ как тебя отвлечь и смотаться/продолжить тебя есть

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2020 12:34 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

У меня вопрос про ритуал.

Слышала про такой обычай: якобы раньше, в Риме, когда кто-то умирал, нанимали специального человека, который одевал маску с лицом покойного, одевался в его одежды, шел следом за гробом и шумя, якобы отвлекал внимание на себя.

Скажите пожалуйста, такие действия действительно могли помочь покойному? Могли ли они помочь кому-то из живых родственников?
Если да, то как это работает?

Если нет - ну чтож, надеюсь вопрос хотя бы повеселит читающих.

ReplyQuote
Posted : 26/04/2020 6:32 pm
Page 1 / 2
Share: