Навыки работы с под...
 
Notifications
Clear all

Навыки работы с подсознанием и слияния субличностей

Page 2 / 2
Волк
(@wolf4)
Всевидящее око

Понятно Сова, спасибо за пояснение).

ReplyQuote
Posted : 04/06/2018 1:36 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

Суба от света стала совсем маленьким черным сгустком.

Сила субличности перешла тебе, она ослабла, т.е. та энергия, которую суба забирала у тебя для собственных нужд, теперь остается у тебя. Ты сама можешь использовать эту энергию для эффективных действий.
В остальном, ты правильно поняла свои образы. Теперь осталось начать действовать в реале без прикрытия субой.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 04/06/2018 1:44 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

она стоит в тени, сгорбилась. Молчала. ... По пути вниз субличность становилась ярче. Её движения стали увереннее, исчезла кровь с лица.

Получается, что когда ты действуешь в состоянии осознанности с пониманием цели, субличность ослабевает. А когда ты в состоянии "плыву по течению", суба полностью тебя контролирует. Отсюда вывод: тренируем осознанность! 

Субличность потемнела. Она всё ещё настаивала, что нужна мне

Ты понимаешь, что твои занятия, в которых субличность доминирует, не представляют для тебя ценности. Или теряют смысл на полпути к цели. Поэтому ты и защищаешься от траты своих ресурсов в пустую (по мнению субличности). Проведи оценку тех ситуаций, в которых проявляется "недомотивированность" - сколько из них действительно было неважных, а сколько - реально важных? Думаю, что картина прояснится.
Если же действия, в которых отсутствует твой личный мотив, вынужденные и от них нельзя отвертеться, то попробуй превратить их в игру. Ставь собственные цели, которые станут тебе интересны, поощряй себя за завершение каждого этапа процесса.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 04/06/2018 2:04 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

субличность критика. Старуха, вся в лохмотьях, без зубов, воняющая как от помоев. Предельно мерзкая, противная и ненавидимая. ... В итоге как то получилось спросить по человечески что она хочет — выяснилось, что она такая из за нехватки тепла и любви.

Согласна, что образ матери наложился на образ субличности и твое внутреннее отношение к поведению матери выразилось в неприятии субличности.
Критик появляется там, где заканчивается твоя и начинается чья-то чужая свобода. Когда ты не можешь позволить себе чего-то, что могут позволить себе другие (например, опоздать на работу, потратить энную сумму денег на развлечение и т.д.).
Поиграй в игру "выхожу из зоны маминого комфорта". Разреши себе маленькие шалости, делай что-то, что принесет тебе радость (купи игрушку в магазине для взрослых, или найди хобби, в котором будет комфортно именно тебе или прыгни с парашютом...).
Научись правильно реагировать на мамины наезды: она хочет внимания и заботы, но не умеет об этом просить? Ну, при следующем наезде, просто обними маму, пожалей ее и скажи, что она - самая крутая мама в мире ))).

ReplyQuote
Topic starter Posted : 04/06/2018 2:35 am
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Отчёт:

Я избавлялась от страха/робости перед начальством.

Суба ко мне пришла молодой, с моей внешностью, одетая в старое рванье чёрного цвета, стулая, не смотрела в глаза, боялась всего.

Я находилась в своём сознании лёжа, и видела, что субе очень не комфортно от того, что ей приходится находиться выше меня. Она присела возле меня и попытался прижаться к полу.

Я спросила, чего она хочет. Суба показала на вроде как на мою голову.

Я ей сказала, что она мне больше не нужна. Суба вроде сильно и не расстроилась.

Помню, что поднимаясь в гору, мне было её жалко и хотелось ей помочь. В общем,я думаю, что именно этого моя субличность и добивается своим поведением робости.

На вершине я наполнялась светом, в суба уменьшилась. Стала примерно 3см в высоту.

Спускаясь с горы она стала белой горошиной.

У подножия горошина все ещё была со мной, я спросила, почему она ещё здесь, но она не ответила. И тогда я взяла её  руку и она тут же рассыпалась.

По ощущениям у подножия с меня как будто груз сняли, я стала увереней и легче.

Буду смотреть, как в жизни.

Спасибо за практику.

ReplyQuote
Posted : 04/06/2018 1:10 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Vita, ты, по всей видимости, уже дозрела до выхода из под влияния субличности и готова сама принимать решения о том, как реагировать на начальника (или другого важного для тебя человека).
Уменьшение и исчезновение субы означает то, что ты ее "слила" со своим сознанием (т.е. присоединила ранее отколотый кусочек себя снова к себе), в чем, собственно и состоит основная задача практики.
Теперь дело за реалом. Настройся и пробуй. Возможно, что потребуется некоторое время для выработки нового шаблона поведения.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 04/06/2018 11:17 pm
Page 2 / 2
Share: