Notifications
Clear all

Тонкие тела, чакры, восприятие

mirra
(@mirra)
Главный по тарелочкам

Выдержки из чата
Тонкие тела

Марселин Я знаю про семь тонких тел, которые типа связывают с основными чакрами

Fr. Rainbow да, расскажите про 7 тонких тел!

Марселин Эфирное, астральное, между ними тонкая прослойка где циркулирует ци..

Fr. Rainbow Эфирное, Астральное, Ментальное, Каузальное, Будхиальное - 6 тонких тел. какое седьмое?

Марселин Ментальное, казуальное, буддическое и атманическое))

Amenphotep ито Будхиальное под бааальшим вопросом))

Марселин Ментальное включает в себя ещё три тела

Amenphotep чем отличается Будхиальное от Атманического??

Марселин Тонкостью

Fr. Rainbow   http://www.ritrit.org/images/stories/fruit/7 .jpg на всяких схемках они взаимозаменяются почемуто

 Amenphotep я согласен только до Казуального.. и то это не Тело... а так... прослоечка... как и прочие) т.е. Телами их можно называть ооочень с натяжкой)

Марселин Ещё есть 4 проги-сущности, передняя, задняя, левая, правая

Fr. Rainbow  обычно встречаю трактовку, в которой под телом подразумевается пласт процессов. типа астральное тело - это всё что есть в человеке что связано с эмоциями. и вот так делят человека на 6 частей, и называют их 6ю телами

Amenphotep гы.. а что такое проги-сущности?

Марселин Ну..например, через правую действуют шаманы

Fr. Rainbow  давайте не скакать)

Марселин Амен, кстати, их изображение есть на египетских рисунках

Fr. Rainbow  по телам описания что широкодоступны как-то не совпадают с пррактическим опытом

Amenphotep Египтяне иначе трактовали Слои.. они их считали скорей частями души...

Fr. Rainbow  ну.. есть сознание, которое может скакать и воспринимать разные уровни мира/разные миры

 Amenphotep пратестую!) есть Восприятие, которое может скакать и приносить инфу Сознанию )

Марселин Восприятие -это функция сознания, нет?

Amenphotep когда говорят - Расширить сознание до.... допустим размера планеты... по-факту ведь расширяют Восприятие ) если мы типа Полетели.. то мы ведь Смещаем Фокус Внимания...

Sova Sova  Что куда "летает" - это вопрос и сложный и простой, если понимаешь, как это работает и ГДЕ находится наше мироздание, а где - мы )))

Fr. Rainbow  а где живёт сознание? амен с моим мнением что сознание есть само по себе не согласен...

Sova Sova  С сознанием, Илюш, я разбираюсь последние месяцы плотно. И тут очень все сложно. Потому что сознание, как это ни парадоксально звучит, не принадлежит нам. Очень трудно пробраться туда, где живет то, что мы называем сознанием )))

Amenphotep я за то, что мы имеем Восприятие.. и Внимание.. это то, что позволяет познавать...

Quote
Topic starter Posted : 15/10/2017 6:47 pm
mirra
(@mirra)
Главный по тарелочкам

О связи чакр и планет

 

Fr. Rainbow  итак расскажу немного слухов и сказок. мы живём на планете земля в солнечной системе) при этом солнечная система — живой организм, в котором есть определённые центры — «чакры». они у нас в материальном мире проявляются в виде планет, и кроме них естественно есть куча центров поменьше, но не суть. эти центры присутствуют как в самом верху «по частотам» нашего мира так и ниже и выполняют ту же — функцию — улавливают потоки энергий. соответственно каждой планете соответствует поток — «планетарный» поток

аналогично в нашем теле чакры улавливают энергии определённых «планетарных» потоков и формируется условная связь — чакра — поток — планета. но если поизучать — то можно заметить и соответствие в резонансе чакры и конкретного слоя нашего мира. а изучив этот слой оказывается что этот слой обладает особенными свойствами — он стягивает вокруг себя близлежащие слои, является опорным слоем для тех, кто изучает наш мир. сначала смещаешься на него — а потом на тот слой, который он к себе притянул. прыжок как бы в два этапа, а не в один — и так легче. это слои назвали вратами. соответственно связь чакра — поток — планета — врата

кроме того на каждом слое человек также как-то проявлен. и врата стягивая к себе близлежащие слои — стягивает и тела человека на этих слоях в одно — так мы получаем соответствие чакра — поток — планета — врата — конкретное тонкое тело. вот как-то так)

сознание соответственно имеет возможность подниматься и спускаться по слоям, так как там есть уже твоё тело что в состоянии его воспринять и поддержать его функционирование, либо же можно смещаться куда-то в другом теле, если оно обладает такими навыками

 Amenphotep Илья, давай я чуть перефразирую) Схема стройная.. хорошая… Поток — Планета — Чакра — Слои реальности дальше — мнения разделяются….

кто-то принимает Картину Мира, что на каждом из Слоев существуют Отдельные Тела… связанные с нашим физ.телом… одни из вариантов такой КМ (картины мира) — КМ Желязны (читаем Хроники Амбера), где в каждом СлоеМире — есть отдельный, независимо существующий дубль. это — такой себе апофеоз Теории о том, что на каждом слое — свое тело. в молодости я следовал, исследовал такую КМ…. интересно… впечатлительно… есть спец-эффекты… в городе видели моих двойников) но.. окромя расшатывания Сознания — особого практического толку не обнаружил)

сейчас я придерживаюсь другой Точки Зрения… считаю, что Отдельных (соответствующих Чакрам) — нет. есть просто Соответствие Поток — Планета (в Солнечной системе) — Чакра (как планета в теле)т.е. как в БОльшем, так и в Малом, и мы потому можем Путешествовать своим Вниманием и Восприятием по различным СлоямМирам, что у нас в нашей Струкруре — просто есть Соответствующие точкичакрыэнергии. т.е. мы «заточены» под то, чтобы взаимодействовать с Энергиями, из которых формируются ближайшие МирыСлоиОтражения. в этих Слоях нет отдельных наших тел… есть просто наше Соответствие…

Fr. Rainbow вот кстати, у нас строение энергетики соответствет системе нашей. а полёты в другие системы?

Amenphotep а вот Путешествия ЗА пределы Соответствий — это уже для продвинутых) это выход ЗА Пределы Человеческого… т.е. выход туда, где у нас нет Соответствующих Энергий в самой нашей структуре

Sova Sova  такие далекие сдвиги сознания очень затратны. Первое, с чем мы сталкиваемся, это энергия. Второе — способность понимать (наши фильтры и ограничения). Третья, возможность интерпритировать. Четвертая проблема — невозможность использовать в нашем мире добычу

Далее. У человека, в принципе есть лазейки для раскачки восприятия, чтобы воспринимать и даже интерпретировать увиденное в «заграницах». Но, чем дальше мы уходим, тем меньше у нас таких возможностей и больше шансов не вернуться. Как минимум, адекватным человеком

 Amenphotep Сова… ну Добыча Издалека как-раз бывает весьма интересной… Чужие для этого мира энергии — они хоть и быстро аннигилируются, зато могу и приводить к быстрым изменениям Реальности )

Sova Sova тут тоже много нюансов

  1. неизученность энергий из далеких горизонтов не дает возможности правильного применения и прогнозирования результатов
  2. Ты их дотащи вначале. Обычно теряется где-то на границах 3-4 слоя от оригинала

 Amenphotep если я смещаюсь на люой Слой — то я там просто своим Вниманием и если хватает энергии = могу сформировать тело, которое буду твоспринимать обитатели того мира.. или я просто перекидываю Внимание между уже Существующими Телами…

Fr. Rainbow чем(что) смещаешься?

 Amenphotep смешаюсь ВниманиемВосприятием

Fr. Rainbow  а сознание остаётся тут на физике?

Sova Sova Илюш, мы не можем двигать сознание. По определению

Amenphotep СОзнание обрабатывает Оба потока информации…

Fr. Rainbow я предполагал что окончательно уйти в другой мир — это начать воспринимать информацию из другого тела так, что большая часть инфы будет идти оттуда, тогда то тело станет основным, а наше физическое — как будто тело с другого слоя

Sova Sova  Мы можем формировать тело внимания. Фантом, дубльИли программы для сбора инфы. Это переключения. Т.е. опять из того, что я изучаю по сознанию: оно нам не принадлежит, но является единым.. хммм… не могу пока сказать чем (еще много вопросов). Мы можем смещать наше внимание по сознанию. И это создает иллюзию смещения сознания. Именно над этим вопросом я и бьюсь сейчас. Ощущение, что вот-вот ухвачу… Но на попытке понять, что такое наше сознание все и дохнет.

Amenphotep Илья, это надо на 99% сместиться).. и то, при этом тело никуда не денется.. будет просто в глубоком снелетаргиикоме

Fr. Rainbow  конечно не исчезнет. а если тело умрёт, сознание ведь останется в том другом теле

 Amenphotep я, когда работаю, порой сильно смещаюсь…. не уверен что дышу в это время))

хз что и как будет… есть загадки Летаргии.. когда за 10-15 лет тело не стареет но спит… а потом, когда Проснулся — за несколько месяцев тело стареет до своего положенного возраста. типа Итигелова… ушел 80 лет тому… а тело доси не шибко воняет ) ЯКОБЫ — есть уходы из мира не осталвяя физическое тело… типа матьорые йоги так понтуются… но.. чота я этой цыганве не верю )

ReplyQuote
Topic starter Posted : 15/10/2017 6:55 pm
mirra
(@mirra)
Главный по тарелочкам

ВП и НП, матрица

 

Aliss Bpe9uHa обьясните пожалуйста раз и навсегда. вот есть общие потоки восходящий нисходящий.. а личные потоки каналы человека.. какие, как должны быть кем формируются

Fr. Rainbow https://alchemylab.magic-forum.club/2017/09/03/Энергии-человеческого-спектра/

Aliss Bpe9uHa потоки да. но там мвтрица кем формируется? как ее осознанно менять? можно ли двигать осознанно потоки?как увидеть матрицу

Amenphotep шо такое Матрица? )

Fr. Rainbow мы вот обсуждали с совой, а откуда там берётся матрица. и решили что ты сам, настраиваясь на источник притягиваешь то, что тебе соответствует, а соответствует тебе то, что соответствует твоей матрице.

амен, тут матрица — в смысле инфа о строении энергетики что присутствует в энергии центральных потоков)

Aliss Bpe9uHa Амен Илья дал ссылку там дрлжно быть. как я понимаю матрица это образец как должно быть ввсе у данного человека

Sova Sova Это эквивалент ДНК на физике

Fr. Rainbow ВОТ

Amenphotep когда нас штампуютделают Людьми есть шаблонформа… одинаковая для всех.. потому мы и не с двумя хвостами и пятью рогами.. а все похожи друг на дружку

Aliss Bpe9uHa мне в статье непонятно… как увидеть и изменить эту форму днк матрицу

Amenphotep я не считаю что Матрица у каждого своя )

Sova Sova никак

Amenphotep матрицу никак))

Fr. Rainbow а она и не своя у каждого

Aliss Bpe9uHa Амен, вот. это тоже вопоос. одна на всех или индивидуальная

Fr. Rainbow есть типовые варианты, есть именные — с наклейками и граффити. смотря кто сколько задонатил

Amenphotep и ДНК свою никто никада не поменяет… кто говорит что может — пусть отрастит себе рога.. или хвост крокодилий…

Aliss Bpe9uHa Сова, Илья смотрел как в матрице у кого-то по кристаллу. то есть увидеть можно. значит есть чит и редачить ее

Sova Sova нет, не получится. Ты можешь подкорректировать сбои в энергетики и привести энергетику в соответствие с матрицей

Fr. Rainbow редактировать матрицу можно, но сложно) если мы говорим про матрицу, то неповреждённая информация о том, каким ты должна быть находится в потоке воплощения, в самом его истоке. оттуда идёшь вниз слой за слоем, отслеживая где какие загрязнения добавляются и устраняя их. потом доходишь до зеркала, чистишь и чинишь его, следишь чтобы кроме тебя в нём никто не отражался. потом идёшь от зеркала опять же слой за слоем до физики. так можно пропечатать исправленную версию матрицы

Amenphotep но.. это не астральными играми будет делаться.. всмысле ДНК просто так не изменить )

Aliss Bpe9uHa а как найти подключиться к потоку воплощения???

Sova Sova Хмм.. я сомневаюсь, что это может сработать где-то кроме теории. Мы можем менять только то, что нам доступно по частотности и по силенкам.

Fr. Rainbow я так с собой делал

Sova Sova То, что выше зеркала — это уже не наша сфера…Как ты отслеживал это? Какие результаты (на физике)?

Aliss Bpe9uHa илья как подключиться к этому потоку или где его искать как опознать?

Fr. Rainbow у меня была проблема — во всех практиках был взгляд со стороны. то есть вот тело, а сознание летает за ним на расстоянии трёх метров

Марселин Поясни, зеркало это?

Fr. Rainbow я ничего не мог поделать, полетел к высшим. они сказали что причина — в дефекте потока воплощения

Amenphotep Вредная, ты итак уже в Потоке Воплощения)) иначе не жила бы, не была бы ))

Fr. Rainbow полетел выше, нашёл повреждение что раздваивало поток. было это по частотам намного выше зеркала. убрал дефект, и за пару месяцев всё нормализовалось

Aliss Bpe9uHa Амен, но как мне пощупать этот поток??

Amenphotep у Ильи было… где валяется в Практиках кажись…

Fr. Rainbow я не предлагаю менять матрицу. я предлагаю устранить искажения что привносятся в матрицу загрязнениями потока

Aliss Bpe9uHa Илья спасибо! если я пойму там обьяснишь как пощупать этот потом?

Fr. Rainbow то есть вот тут внизу у нас матрица дефектная. что делать?

Sova Sova Внизу… матрицы нет. Есть отражение

Fr. Rainbow ну вот. понятно что это не та Изначальная Матрица Что Даётся Один Раз И Навсегда. но загрязнения в потоке воплощения могут привести к тому, что тут у нас всё не так как должно быть, так как информация искажена и загрязнена

Sova Sova Меня учили, что на физике (я имею в виду весь наш мир) проявляется только то, что отражается в Зеркале. И поэтому то, что выше — не важно. И чисть — не чисть, если Зеркало криво отражает, все равно косяки останутся

Fr. Rainbow а что отражается в зеркале?

Sova Sova Тут именно фишка в зеркале

Aliss Bpe9uHa кристалл чакру не перекрывает? как на нее влияет?

Fr. Rainbow кристалл это артефакт. он не встраивается в энергетику, а дополняет её. от того что ты собрала анахатный кристалл твоя анахата не растворится

Aliss Bpe9uHa понимаю, но механизм их взаимодействия непонятен

Fr. Rainbow нет у них такого механизма. он называется анахатным, так как состоит из энергий проявленных в анахате

Aliss Bpe9uHa значит он не может не влиять на чакру…

Fr. Rainbow не понимаю. кристалл влияет на всю тебя, не только на анахату

Aliss Bpe9uHa он ее не усиливает или не ослабляет?

Fr. Rainbow он усиливает тебя целиком. чтобы привести в порядок анахату нужно работать с анахатой

Aliss Bpe9uHa понимаю.. просто в теле есть правило. вкусняшки со стороны ослабляют. гапример ферменты принимаешь-свои вырабатываются хуже. но кристалл не сторонний а встроенный наверное както гармонизирует

Fr. Rainbow сторонние артефакты практически всегда больше вредят чем помогают, и сделать артефакт что приносит больше пользы чем вреда очень и очень трудно. в случае с кристаллом — его вообще можно рассматривать как абстракцию, просто как якорь в помощью которого ты входишь в ресурсное состояние. ресурсное состояние обладающее вполне конкретными особенными свойствами. и тренируешься находиться в нём постоянно

в конце концов всё твоё тело трансформируется и начинает восприниматься как один большой кристалл — ты сама им становишься, при этом в тебе остаются все твои чакры, каналы и т.д.

Aliss Bpe9uHa ага.. Илья потом обьяснишь как с реализауионным найти поток воплощнния? когда разберусь…

Fr. Rainbow у тебя и так кристалл + позвоночник. и позвоночник также тесно связан с потоком воплощения. считай что это подготовка)

Aliss Bpe9uHa йа хочу понять как его пощупатью это источник багов

Fr. Rainbow а настроиться несложно.. представь выше себя слои, на каждом слое себя, и поток что течёт сверху вниз через все твои тела. вот это оно и будет

Aliss Bpe9uHa а как ты щупаешь поток этот?

Amenphotep тело одно и оно тута! )

Aliss Bpe9uHa тоже через тела? вот. как ?

Amenphotep есть Потоки, пронизывающие ето мойо настоящеевсамделишнеетутошнее телоэто мойо тело многослойное..

вот есть Потоки, проходящие и взаимодействующие с ним на разных уровняхчастотах. Потоки всякии -вертикальные, горизонтальные, косые, перемещающиеся….

однин из Постоянных Потоков — Поток Воплощения… он состоит из двух ниточек…. основных)

— поток личных воплощений

— поток Рода

Aliss Bpe9uHa как опознаешь?

Amenphotep сплетаясь они проходят через меня… я как бусинка на сдвоеной ниточке

да никак не опознаю) просто настраиваюсь) яж давно и долго копаюсь в своем Прошлом…это дает Навык настраиваться на эти потоки

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 15/10/2017 7:04 pm
mirra
(@mirra)
Главный по тарелочкам

Контроль над раскрытием/ закрытием чакр

 

Fr. Rainbow а раскрытие/закрытие чакры. кто-то не в состоянии ни передать ни получить - у него она закрыта. кто-то получает всё что в него летит - полностью открыта. кто-то только часть - частично открыта. я бы рекомендовал для крепкого здоровья и крепкого сна иметь слегка приоткрытую, а то наплюют. ну и соответственно чтобы не получать ничего ненужного - контролировать спину

Марселин А как её прикрыть?

Fr. Rainbow контролировать

Aliss Bpe9uHa Илья как это - контролировпть открытие и закрытие?

shadawer Насколько я понимаю, вихри обозначают динамические свойства чакр, ну и можно не вихри, а шарики вращающиеся

Fr. Rainbow тренироваться) ощущать - входит в неё что-то или нет, надо оно тебе или нет. ну или просто намереваться держать её всегда закрытой. ну, шарики моему видению ближе намного

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 15/10/2017 7:08 pm
Share: