Notifications
Clear all

Практика 08. Базовый сбор информации

Page 2 / 3
Сова
(@kpm)
Member Admin

Старайтесь запоминать свои ощущения, ассоциации, образы, эмоции, тактильные ощущения и сравнивать их с объектом, который выбрали для работы. Постепенно у вас накопится личный набор сигналов, рассказывающий вам об исследуемом объекте.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 11/08/2017 11:27 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

И отчет по д/ з. Объекты : кот , крем, помидор. Со звуком не получается настроиться. Нужно еще практиковаться или канал не работает. Давления на голову уже не было. Ощущения от кота приятные: нежность, радость, любовь и счастье. Ощущения шелка или бархата. Образ пришел на внутреннем экране: мужчина и ребенок(девочка), он поднимает ребенка высоко. На улице осень у девочки в руках букетик листьев, она радуется всему. Ей очень хорошо, весело, тепло. Мужчина смотрит на ребенка с улыбкой. Помидор на ощуп приятный и гладкий, вкус сладкий. Звука нет. Крем для рук: ощущения приятного холода и зимы, на запах травы, вкус кисловатый, противный.

ReplyQuote
Posted : 11/08/2017 11:35 pm
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Отчет о практике:
очень сложно она далась.
Подопытные: упаковка пластиковая с деревом, суккулент, стриж.
Нюх, такое ощущение, вообще не работает.
Вкус - единственное, что я почувствовала, но, в итоге выяснилось, что я просто так вкус воспринимаю, я не чувствую объекты. Или они все на один вкус: терпкий, слегка металлический, с кислинкой.
Зрительный - просто представила на внутреннем экране, я видела эти объекты, ничего более.
Осязание - я как бы растекалась по объекту и ощущала его кожей. Кстати, тактильные ощущения языка тоже были.
Аудио - вообще ничего.
Посмотрю, что с дз выйдет.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 11:47 am
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Дз:
не легче, к сожалению.
Подопытные: флешка, суккулент, кот.

Запах я так и не почувствовала, как и звук.
Флешка мне показалась пустой во всех смыслах, было не очень приятно с ней работать. Просто пустой никакой предмет. В реале она кажется некачественной.
С суккулентом было интересно. На этапе вкуса я почувствовала во рту жар, который потек в горло и всю оставшуюся работу с суккулентом я чувствовала приятный жар в области шеи и груди. Из-за этого представился образ места, где он рос(на камнях, где проходит летний форум), уж там точно много солнца.
Кот мне не посодействовал в работе, так как был возбужден и игрался с веревкой. Когда начала его слушать, то по ушам растеклось тепло. Потрогать он себя не разрешил и я представила, как обтекаю его, но даже тогда почувствовала, что он вырывается.
Плохо получается ощутить образ целиком. В основном все равно чувствуется вкус и тактильные ощущения рта.
В общем, сложность на сложности. Самая трудная практика, на мой взгляд, из всего ДО.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 12:42 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Вита, тебе удалось определить основные канала восприятия, развивай их с учетом ошибок - без ожидания каких-либо конкретных ощущений. Во время тренировки сохраняй расслабленность как умственную, так и физическую. Информация должна сама к тебе прийти. Т.е. нужно понять, что потоки информации постоянно окутывают нас, нам нужно лишь определить и настроить рабочие каналы и приучить свое сознание "включаться" по нашей команде для переработки поступающей информации в осознанные образы.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 2:30 pm
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Отчет по дз. Я взяла семечку арбуза, золотое кольцо и человека. Во время "работы"" с кольцом голову пекло, словно я стою на солнцепеке..."на вкус" оно оказалось ржавым, запах ощущался очень своеобразным, напоминал тот запах, когда долго находишься в машине типа жигули при жарком дне. ( не могу подобрать более подходящего слов чтобы его описать) По ощущениям шли вибрации, они начались в районе ног( ноги от кончиков пальцев и до колена как бы онемели и стали замерзать) на удивление в верхней части от головы и до колен было очень тепло, даже жарко...( но это не доставляло дискомфорта) на внутреннем экране увидела землю..комочку черной земли, с человеком было тоже интересно, по ощущениям холод от района соединения позвоночника с черепом  и вниз по позвоночному столбу "на вкус" соль, на запах - запах пота ( хотя от человека пахло духами..) на внутреннем экране увидела доски, похожие на сосновые, длинные, светлые, лежали кучей, спросила после занимается ли он ремонтом или чем то еще связанным с досками, показал фото дачи, он как раз с утра закупал доски для строительства бани...семя арбуза на запах оказалось свежим, на вкус свеже-сладким.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 3:15 pm
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Отчет по практике:
Удалось получить информацию по всем каналам. Сложнее всего было через слух, обоняние и вкус. Когда пробовал на вкус растение, оно словно пыталось защититься от меня. Кот тоже усиленно вырывался когда я пытался его попробовать.

Отчет по ДЗ
Когда настраиваешься на предмет через разные каналы его образ выглядит по-разному. Наиболее полный образ получается от тактильного или визуального канала восприятия. При работе с слухом словно что-то глушит часть ощущений. При работе со вкусом кажется что ощущения искажаются. А обонянием просто неприятно работать по ощущениям. Когда получаешь образ настраиваясь на все сразу каналы восприятия, то образ получается даже хуже чем при чисто тактильном или визуальном восприятии. Это вероятно связано со сложностью работы с таким количеством каналов одновременно.
Как можно прочистить/усилить аудиальный канал восприятия? Мне кажется что проблема связана не столько с "блоками" и "грязью" сколько с каким-то внутренним неприятием.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 3:20 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Мира, хорошо получается. 

Как можно прочистить/усилить аудиальный канал восприятия? Мне кажется что проблема связана не столько с «блоками» и «грязью» сколько с каким-то внутренним неприятием.

В работе с каналами восприятия важно не напрягаться, а настраиваться на определенный поток информации. Ведь тут, как и с физическим телом - ты постоянно "погружен" в сотни различных звуковых потоков (соседи, ТВ, строители на улице, уборка в квартире, щелканье клавиатуры при наборе текста, сопение кота и т.д.). Что-то тебе нравится, что-то нет, но ты сознательно фиксируешь внимание то на одном потоке звуков, то на другом, при этом не напрягаешься. В энергопотоках та же история. Абсолютно все информационные потоки проходят через тебя, ты их просто "игнорируешь", не зависимо от того, приятно или нет. Вот нужно объяснить себе (договориться со своим подсознанием), что ты хочешь воспринимать информацию через слух. Что это прежде всего полезно для тебя - ты будешь лучше понимать, где опасно, а где - полезно. Найди свои доводы, чтобы договориться с подсознанием. Канал, судя по всему, у тебя рабочий. Но психологически ты его не хочешь использовать.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 3:36 pm
Mirddin Emris
(@archangel)
Всевидящее око

Д.З: Таки интересности приходят. Объекты: статуэтка Хотэя, кабачок и кот. Не знаю, сработала настройка на Хотея или то, что практика не единичная была, но энергии ощущались на уровень выше. И пришло понимание, почему индусы во время принесения жертвенных фруктов говорили про "божественный запах" или "божественный вкус". Хотя было понимание, что это просто более тонкий уровень восприятия :) Звук у неживого и у фрукта однотонный, а вот у кота слышно было все потенциальные его звуки :)

Подсказка Роме дала настроиться на более правильное ощущение вкуса. А то я привык воспринимать вкус - это уровнем ниже физики, а тут воспринял на уровень выше. Интересные ощущения. Более тонкие.

Т.Б: когда работал с котом, энергии с него не стягивал, а дублировал, потом ощущал. Ощущения не ухудшалось, а вот для кота так безопаснее.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 3:45 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Т.Б: когда работал с котом, энергии с него не стягивал, а дублировал, потом ощущал. Ощущения не ухудшалось, а вот для кота так безопаснее.

При настройке вообще не стягиваются энергии - все абсолютно вокруг фонит своими энергиями. Мы просто собираем концентрат из свободной выделенной энергии и исследуем его. Но, можно и дублировать, если уверен, что не исказишь оригинал )

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 3:48 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

Отчет по Д/З. на этот раз объектами были ключ, кактус и кот. Ключ -большой, но по ощущениям в руке легкий, прохладный, приятный. Вызывал картинки связанные с работой, запах - нагретого воздуха, который бывает в помещении, где много электроники. Звука и вкуса - не было.При смешении каналов восприятия ощутила желание взять в руки и уверенность, что все умею, а чего не знаю. то тому научусь.

Кактус - приятный на ощупь ( несмотря на все свои огромные колючки), плотный, теплый, доброжелательный. Запах - похожий на запах его цветка, только еще легче, тоньше. Вкус - образ сладковатый с кислинкой, не приторный и приятный. При прикосновении какие-то вибрации в ладошках. Большая разница при визуальном восприятии и ощущениях от кактуса по другим каналам - неказистый внешне и изящный, изысканный.

Кот - несколько попыток изучать кота в разные дни. При попытках ощутить вкус кота, кот подходил ко мне поближе.И удивительно, но запах кота ассоциировался с запахом свежей качественной вареной колбасы, хотя кот никогда не ест колбасу (считает ее не съедобной) и я тоже не страдаю без колбасы.

Еще была попытка изучить растение ( вырос у меня какой-то сорняк в горшке вместо посаженого туда тюльпана). После попытки ощутить вкус растения и прикосновений к нему листики его поникли, и только через день опять восстановились.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 4:03 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

После попытки ощутить вкус растения и прикосновений к нему листики его поникли, и только через день опять восстановились.

Попробуйте с растениями и живыми помощниками использовать их образы, а не сами объекты.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 4:18 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Отчет по ДЗ.
Практика очень своеобразная. Я взял кусок фанеры, морковку и палец ноги помощника.
Информацию не всегда удается облечь в какой-то конкретный образ, скорее она расплывается и впитывается, но если провести какое-то время, то эту инфу можно облечь в образ (времени не всегда хватает). Фанера для меня обернулась деревом, не то дубом, не то липой, но вкус был скорее липовый.
Морковка приобрела свои свойства чего-то овального и волокнистого с интересным ощущением, которое не опишешь, затем в конце морковку я стрескал... Палец... кхех, палец ноги отождествился с эмоциями от компьютерной игры в детстве и чем-то доисторическим.
P.S: практику можно вплести в повседневность и продолжить понемногу заниматься. Интересна практика и еще, что появляется возможность отточить именно то, что свойственно тебе самому, выработать способ и использовать на практике.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 5:15 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

А ты обращал внимание на возникающие эмоции? Помогает ли тебе данная методика разобраться с качествами объектов исследования?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 5:19 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

P.S. неожиданный эффект после выполнения д/з по этой практике - кактус, который был в качестве объекта изучения, решил зацвести второй раз, хотя только отцвел за несколько дней до выполнения задания и никогда еще он не цвел больше чем раз в году.

ReplyQuote
Posted : 23/08/2017 10:55 pm
Page 2 / 3
Share: